Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Совмесный сон с малышом. За или Против?


Совмесный сон с малышом. За или Против?

Сообщений 121 страница 140 из 185

121

У меня сын с рождения ночью спит в отдельной кроватке и он особенно не изъявляет желания спать со мной. Только когда я катострафически не высыпаюсь и уже не в состоянии вставать каждные 2 часа и кормить его , я кладу его с собой и мы спим вместе. Он сам кушает тогда когда ему нужно, а я сплю. Но стараюсь особенно его не баловать в этом отношении, а то потом не захочет спать в своей кровати. Хотя , конечно. каждому ребенку нужно что бы мама была рядом и желательно всегда!
http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/243830.gif

0

122

Мы тоже спим вместе. Где-то с в полтора месяца положила рядом и в ту ночь выспалась. Понравилось ;) . Вот и спим до сих пор. Даже ушли от папы с кровати на диван. Незнаю сколько это еще продлится, но пока всех устраевает такой ход, кроме свекрови, ходит что-то ворчит :rofl:

0

123

да, все здорово, когда ребенок спит с мамой. Но я, например, уже не знаю, как отучить спать с собой. Сыну скоро два года, а с середины ночи он приходит к нам спать. Хотя говорят, что пока ребенок на грудном вскармливании, то страшного ничего нет. Да, я до сих пор кормлю. Был период, когда сын спал сам до утра. Но теперь не знаю, что происходит. Никто не высыпается. cray.gif
http://line.mamka.ru/baby/line.php/an08/21b/eceee5ecf320f1fbedf3ebe5/009999/281205/line.gif

http://line.mamka.ru/love/line.php/an03/16/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/660099/030696/line.gif

0

124

кровать стоит рядом. Только чувствует, что кладут на кровать, тут же глаза открыл и к маме...

0

125

Костя все-таки привык спать в нашей кровати. girl_sad.gif  Теперь мы укладываемся спать в свою кроватку в 9.00, в 11.00 просыпаемся покушать и все. Как только пытаешься переложить его в кроватку - истерика. Приходится спать вместе. Я то в принципе непротив, да и муж тоже - главное что бы ребенку было хорошо, но как сделать что бы все это во время закончилось. До 8 лет спать с мамой - это ужас. И у нас пооявилась еще одна особенность. Раньше он вставал ночью "покушать" кажные 2 часа, а теперь спит не просыпаясь с 12 до 6-7 часов. Я конечно, этому рада, но что будет с лактацией? Я читала что, если не кормить ночью, молока будет меньше. И еще, а что делать если мама с папой нехотят спать, а ребенку уже пора? Допустим в Новый год???

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/243830.gif

0

126

nyusha написал(а):

кровать стоит рядом. Только чувствует, что кладут на кровать, тут же глаза открыл и к маме...

Мы сняли один бортик у кроватки и придвинули к своей, если раньше он тусовался на нашей кровати, то теперь спит только в своей, подползет ночью, титю в зубы, для успокоения и обратно в свою кровать заползает.

0

127

В вашем возрасте,jil, кормить ночью нужно тоже. Это правда, что ночью закладывается программа выработки молока на день. Этот период, когда ребенок спит с 12 до 7 утра может пройти. И все вернется, особенно, когда полезут зубки. Но специально будить малыша не надо. А что касается Нового года, то все просто. Покормили, уложили и празднуйте. Захочет кушать малыш - позовет Вас.

0

128

Ая перестала мучится и начала высыпаться - с вечера укладываю в свою кроватку, а около 12, когда малышка просыпается покушать, перекладываю к себе. Кушаем ночью мы 2-3 раза,а просыпаемся похныкать раз 10. Так что не напрыгаешся, а с мамой спокойнее.

0

129

Я бы хотела спать со своим малышом,но боюсь что муж раздавит...
И он не хочет по той же причине :(

вот и не знаю как через месяц выбирать буду между мужем и малявкой :unsure:

0

130

Megera написал(а):

но боюсь что муж раздавит

Мы  и со старшим часто спали вместе и с младшей. И муж не раздавливал их ТТТ. Муж ведь не варвар какой-то, он тоже становится спать более чувствительно. Так, что не боись :D .

0

131

:cheesy: У мужчин-отцов чутье есть такое - они свое чадо никогда не раздавят, если ребеночек будет спать рядом. :unsure:  Поэтому переживать нечего по этому поводу.
Нам два годика с хвостиком. Сын спал с нами с рождения, и папа ни разу его не придавил. И сейчас иногда сынуля приходит к нам, и мы все вместе спим и высыпаемся.

0

132

мы практикуем СС. Не знаю, вероятно всего, это с роддома пошло. Как родила, плюхнули на грудь, потом помыли и к груди приложили. В палате, его положили со мной на кровать и сказали - надо спать вместе с ним, как проснется - прикладывать к груди. Так в роддоме и спали, муж, лялька и я. Дома же и речи идти не могло о том, что я разлучусь на всю ночь с малышом. Ляльке оборудовали у стенки,  так и спим...
Теперь я даже как-то и не представляю, как я буду спать без него, да и потом, очень удобно ночью кормить, у нас кровать большая, так что все хорошо помещаемся и никто не в обиде. На самом деле дома еще 2 кота, нет нет да прыгнут в дет. кровать. Подруга сказала, что тоже спала до года с ребенком, пока ему самому уже тесно не стало и он не перебрался к себе в кроватку:)

0

133

мы тоже с рождения вместе спим(бедный папа прижат к стенке)очень удобно сон непрерывается ни  у детеныша ни у мамы,только вот один недостаток у нас ни в какую не хочет в свою кроватку я так думаю проспит он у нас до 2или 3 лет  o.O

0

134

murena

я с подругой говорила на эту тему, так ляля подросла и спать с мамой стало не удобно, она ее то в кровать то к себе и ляля поняла, что в своей кровати уже удобнее. и стала там спать. Первое время кровать была прижата к их дивану на ночь, разделяла грубо говоря их только решетка, детка привыкла по тихоньку к отдельному сну...

0

135

Моя детка засыпает только со мной,под сисей.Потом перекладываю в манеж и он спит пол ночи там. Затем встает покушунькать и приходиться оставлять его у себя до утра иначе не получается. Меня успокаивают подружки,мол как бросишь кормить так постепенно и приучится спать сам. Но у нас немного другая проблемка, в манеже ему не удобно с самого рождения, а поставить кроватку негде пока.

0

136

А у нас вот папа уехал в командировку, позвала малышаспать со мной, он долго отнекивался, потом согласился, а утром сбежал в свою кроватку.... вот так....  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_7.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_babyincrib.gif

0

137

А у нас с самого РД в своей кроватке спит... В РД хотела его с собой класть, да не получилось, по причине ужасных кроватей, которые под твоим весом продавливаются и малыш скатывается в середину... вообщем страшно там было с ним спать  :unsure: . А дома кормлю лежа, он засыпает и я его перекладываю в  кроватку, только когда утром папа наш уходит на работу иногда забираю его к себе и мы валяемся наслаждаясь свободой на большой кровати ))))

0

138

murena
Я когда начала вместе с малышкой спать тоже беспокоилась, а ближе к году доча со мной уже не могла заснуть. Прсилась в свою кроватку к хрюше, хотя мы были еще на ГВ. Просыпалась ночью один раз, я её кормила и перекладывала. Сейчас спит всю ночь, не просыпаясь, а вот утром любит со мной поваляться, да и я не прочь.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_7.gif

0

139

Уже больше недели мы засыпаем и я ложу ее в кроватку, а часа в 3-4 ночи она просыпается и я ложу ее с собою. НО меня стало пугать что иногда я просыпаюсь и вижу ее рядом, а когда вставала и как ложила - не помню! стараюсь ее покачать и в кроватку.

0

140

Ежения написал(а):

когда вставала и как ложила - не помню!

А у меня наоборот. Просыпаюсь и ищу ребенка рядом, её нет. Страх, аж до пота пробивает. А малышка сопит у себя в кроватке, вроде засыпали вместе. Как перекладывала не помню.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Совмесный сон с малышом. За или Против?