Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Грудное и Искуственное вскармливание » Нужно допаивать водичкой при ГВ?


Нужно допаивать водичкой при ГВ?

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

никогда. если ребёнок только на ГВ, то ему водичка не нужна. он получает всю необходимую жидкость вместе а молоком матери. ну и конечно надо давать ему грудь как он капризничает. я своему дала попробывать водичку где то в мес 5. а он всёравно её не понял :lol: , может потому что в принципе пить не оч любит.

0

2

Мы полностью на ГВ и водичку совсем не даём!
Только после месяца давала сынишке чай с фенхелем непродолжительное время (он от газиков) - ну и водичка заодно  :) Уж он его "уплетал"!!!! А так - у меня в молоке и вода, и еда  :D  К тому же, сейчас зима... и у них нет такой потребности в водичке, как летом, например

0

3

Водичку довать надо.Мы на ГВ.И родились в конце мая,учитывая что лето было жарким молоком мы не напивались.Так что между кормлениями мы довали водичку попить обязательно.

0

4

Мы воду даем, если слишком жарко и сухо. Даем из ложки или кружки, предлагаем - если с жадностью глотает, то даем еще немного.

0

5

я водичку стала давать в 4.5 месяца ночью, чтиб свести к минимуму ночные кормления. Ну и днем (на Кипре оч жарко)

0

6

я воду предлогала, а ребенок не хотел, вот неделю таму начала сок вводит, хотя раньше думала отодвинуть этот момент, т.к. его она хоть пьет а воду не в какую, но по ребенку видно что пить хочет (губами чмокает, но смесь или еду не хочет)

0

7

А мы даем водичку после ванны, у них часто тогда бывает жажда!

0

8

водичку начала довать когда прикорм начинала - всё таки твердая пища - буквально по чайной ложке...

0

9

Я ВООБЩЕ НЕ ДАВАЛА ВОДИЧКУ,ЗАТО МАМА МОЯ ........ МОЛЧУ.

0

10

А моя водичку ни в какую не хочет.Соску любую вообще не берёт.ей толъко грудъ надо,это конечно неоченъ хорошо,не скем её из-за этого не оставиш

0

11

Водичка малышу на правильно организованном ГВ не нужна! тем более, если не перегреваете. А перегревать не надо!!!

0

12

А мы давали идаем водичку.  Когда были на ГВ после ванны и когда жарко,еще у меня молоко очень жирное было. зато мы не знали,что такое колики. Давала Хипповские чаи. А сеучас на искусственном тем более даем.

0

13

Тапир, а сколько твоему малышу? Почему Вы на искусственное-то перешли.

0

14

Margarittt
Нам 6 мес. молоко закончилось,запахалась я совсем.

0

15

тапир написал(а):

Нам 6 мес. молоко закончилось,запахалась я совсем.

тапир написал(а):

А мы давали идаем водичку.  Когда были на ГВ после ванны и когда жарко,

Вот поэтому и закончилось ГВ, что водичкой баловались :-( Жалко...

0

16

Лена написал(а):

Вот поэтому и закончилось ГВ, что водичкой баловались :-( Жалко...

а какая связь?????????

0

17

Мама Макса написал(а):

а какая связь?????????

Прямая связь!!!
Ребенку дают водичку, он уже меньше просит грудь, стимуляция груди меньше, сигнал вырабатывать меньше молока, вот молоко и заканчивается. Что ж тут непонятного?

0

18

Мама Макса
Я вот считаю что всё же надо...по чуть чуть недель с 2-х 3-х. Но даже больше не для того что б допоить ребёнка, а что бы привыкал к вкусу воды.
ИМХО

0

19

А я наоборот считаю, да и врачи тоже( в каждой поликлиннике написано), что допаивать ребёнка на ГВ не стоит!

0

20

До шести месяцев воду давать вообще не надо, если конечно кормить ТОЛЬКО грудным молоком, без какого-либо прикорма! А если очень жаркое лето, то можно попоить немного, но только из ложечки, а не из бутылки.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Грудное и Искуственное вскармливание » Нужно допаивать водичкой при ГВ?