Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Грудное и Искуственное вскармливание » Нужно допаивать водичкой при ГВ?


Нужно допаивать водичкой при ГВ?

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

liliyapnt написал(а):

До шести месяцев воду давать вообще не надо, если конечно кормить ТОЛЬКО грудным молоком, без какого-либо прикорма! А если очень жаркое лето, то можно попоить немного, но только из ложечки, а не из бутылки.

Самое разумное решение!!! :yes:

0

22

Кипяченую водичку при ГВ давать можно и надо, особенно в летний период. Да в молоке есть фактически все, что малышу необходимо, но..... Это еда , а не питье. Например, проснется малыш посреди ночи, вместо сиськи дайте ему водички грам 30-50, может он не голоден, а просто пить хочет... Кипяченая вода никак не навредит вашему малышу.

0

23

Мы до 6 мес вообще ничего кроме груди не получали. И наш врач специалист по грудному вскармливанию сказала мне что если малышу давать воду то уменьшается лактация. В молоке есть все что нужно Вашему малышу.

0

24

Я начала довать воду когда перешла на ИВ!

0

25

Я даю укропную водичку (от газиков) с пипетки по пару капель два-три раза в сутки. Думаю, это не отразится на количестве  молока.

0

26

Мы когда только из роддома приехали, медсестра сразу сказала, никакой воды, только грудь. Ну наши бабушки возмущались, да как же так мы вам воду давали и ничего страшного. А Захар продвинутый малый, когда бабушки пытались в него воду влить, выплевывал. Я воду не давала и не видела в этом смысла, самое лучшее это мамино молоко.

+1

27

А моя воду очень любит!Хоть я и даю по чуть чуть, она никогда не отказывается!

0

28

мама Захарки написал(а):

Я воду не давала и не видела в этом смысла, самое лучшее это мамино молоко.

А если на улице жара, или в квартире сухой воздух, или у ребенка запор. Может в вашем случае смысла не была. Но иногда есть смысл давать деткам воду при ГВ. Вот я даже статью читала. Там тоже пишут:
Как правило, малыша на полноценном грудном вскармливании не требуется допаивать дополнительно.
И все же - каждый ребенок индивидуален. Поэтому в отношении именно Вашего малютки нужно обязательно посоветоваться с педиатром. Жаркая погода, сухой воздух в квартире (к ним мы еще вернемся), расстройства стула (запор) или другие заболевания, а также связанные с ними беспокойства могут быть показателями для дополнительного допаивания грудничка.

Допаивать ребенка на грудном вскармливании (с одобрения педиатра) следует только специальной детской водой. Делать это лучше с ложечки.

так что не думаю, что в этом вопросе надо быть сильно категоричными.

0

29

сейчас жарко и я допаиваю

0

30

я сначала слушала всех и не давала водичку, а потом когда давать начал мы в туалет стали лучше ходить, так что видимо дети индивидуальны, у меня молоко было очень жирное и сытное, поэтому видимо водичка нужна была.

0

31

Лена написал(а):

Прямая связь!!!
Ребенку дают водичку, он уже меньше просит грудь, стимуляция груди меньше, сигнал вырабатывать меньше молока, вот молоко и заканчивается. Что ж тут непонятного?

Вот это самое правильное объяснение! Я когда сына кормила, наш участковый врач говорила, что допаивать водичкой не нужно при ГВ, это для необходимо при ИВ. А сейчас дочке 3 месяца тоже кормлю грудью. так этот врач говорит, что нужно, при чем обязательно. Т.к. зимой  отопление в квартире и воздух очень сухой. Короче, она меня  не убедила, водичку не даю. Дочка вес набирает хорошо и состояние ребенка хорошее :)

0

32

Даю водичку между кормлениями. Молока полно в груди.Так что не вижу ничего в этом плохого

0

33

После полугода надо допаивать. Это при условии, что еще не введен прикорм. Если уже ввели, то вода обязательна, иначе запоры замучают.

0

34

Водичку нужно давать однозначно, особенно летом. Одним только молоком невозможно компенсировать потребности ребенка в воде, вода исключает вероятность обезвоживания и перегрева.

0

35

Водичку можно давать с первых дней жизни. Вода помогает при пищеварении, если воду не давать, то колики будут мучить всегда вашего малыша.

0

36

я давала водичку, так как малышка родилась летом и было жарко, проблем ни с коликами ни с газиками у нас не было

0

37

Не поила дочь, пока прикармливать не начала. И все было нормально.

0

38

До прикорма не поила, не видела просто смысла.

0

39

До шести месяцев давала несколько раз, когда было жарко. После 6 месяцев начала вводить по немногу фрукты, тогда уже водичку начала давать чаще.

0

40

Мы до шести месяцев вообще не допаивали. Грудное молоко полностью покрывает потребность организма в еде и воде. Поэтому не видела смысла...

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Грудное и Искуственное вскармливание » Нужно допаивать водичкой при ГВ?