Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » К празднику » Разные Салаты


Разные Салаты

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

хорошо , что темку начала... сама такую хотела... люблю салаты во всех проявлениях...
с кальмарами...
1 Вареные кальмары
2 маринованые огурчики
3 вареная морковка
4 лук
(последние 2 ингредиента чуть обжарить на сковородке в оливковом масле)
яйца (есественно тоже вареные)
те кому надо посытнее - вареная картошка

всё нарезать соломкой и заправить майонезом с кетчупом или кетчупом с майонезом  :D

0

2

а я сама придумала такой салат:

1) перец свежий (жёлтый, красный, оранжевый - красиво получается)
2) шампиньоны (обжарить 1-2 мин. без масла, они сами немного сока дают, поэтому потом их надо откинуть на дуршлаг,a можно консервированные)
3) красная фасоль консервированная (промыть)
4) солёные огурцы маленькие (порезать соломкой)
5) листья салата или пекинская капуста
можно грудку куриную добавить по желанию

салат заправить соусом "1000 островов" - объеденье!

0

3

1. неплохой слоёный салатик:
слои ВСЕ смазываются МАЙОНЕЗОМ
1)распаренный чернослив
2)курица копчёная(думаю и отварная тож пойдёт)
3)2 варёных яйца
4)обжаренные с луком шампиньоны
слои можно повторить.

2. Оригинал:
Скумбрия горячего копченния - половина рыбы
Рис отварной - 1 средняя чашка
Яйца 4 штуки
Лук - 1 крупная головка.
Яйца отварить и измельчить, лук обжарить, скумбрию измельчить. Все продукты перемешать, заправить майонезом.
Я еще добавляю свежий огурец

3. салат  "Варвара" :
печень 300гр
брынза 150-200гр
головка лука
перец сладкий 1 шт
майонез
зелень
печень без соли отварить и порезать соломкой, брынзу кубиками, лук - мелко и ибжарить на сливочном масле, перец соомкой, зелень порубить, заправить майонезом

очень неожиданный вкус получается!

4.ИЗ ТУНЦА
1.Шампиньены маринованные 1 банка
2.Банка тунца в масле
3.Один свежий красный перец
4.2-3 яйца вареных
5.Репчатый лук 1шт
Заправить майонезом

НЯМ-НЯМ!

0

4

Салат с крабовыми палочками
10 яиц
2 упаковки кр.палочек
1 огурец,можно соленый
я иногда пол стакана риса туда отвариваю
1б.кукурузы
1 луковица
и все это порезать и перемешатъ с моаионезом

0

5

Пражский салат

Телятина жареная - 30 г
Свинина жареная - 30 г
Огурец соленый - 30 г
Лук репчатый - 20 г
Яблоки - 25 г
Перец сладкий стручковый - 20 г
Уксус - 5 г
Майонез - 30 г
Способ приготовления:
Жареную телятину и жареную свинину, соленые огурцы, ренчатый лук, яблоки и стручковый сладкий перец нарезать тонкими ломтиками, соломкой, сбрызнуть лимонным соком или уксусом и залить майонезом.
Наш совет: Вместо уксуса можно взять лимонную кислоту

0

6

Капуста белокочанная - 50 г
Капуста краснокочанная - 50 г
Масло растительное - 10 г
Сок лимонный - 3 г
Огурец соленый - 15 г
Ветчина - 15 г
Помидор - 50 г
Яблоки - 15 г
салат из зимних овощей

Морковь - 15 г
Маслины - 5 г
Яйцо - 1/2 шт.
Сыр твердый - 10 г
Сельдерей
Соль
Способ приготовления:
Белокочанную и краснокочанную капусту нашинковать, перетереть с солью, заправить растительным маслом и лимонным соком. Затем смешать с мелко нарезанными солеными огурцами, ветчиной, помидорами, с тонкими ломтиками яблок, зеленью сельдерея, кружочками вареной моркови, маслинами или кусочками апельсина. В салат можно добавить крутые яйца и тонкие ломтики твердого сыра.
Наш совет: Для приготовления блюда вместо маслин можно взять апельсин. Украсте салат декоративно нарезанными овощами

0

7

Салат из макарон

Макароны - 60 г
Паста томатная - 10 г
Майонез - 30 г
Ветчина - 40 г
Маслины - 10 г
Перец черный молотый
Соль
Способ приготовления:
Макароны отварить в соленой воде, откинуть на сито и охладить. Томат-пасту смешать с майонезом полить этим соусом макароны, добавить молотый черный перец и хорошо перемещать. Макароны выложить в салатник, посыпать пропущенной через мясорубку ветчиной и украсить маслинами

0

8

Иринушка, а я такое делала (Салат из макарон), правда муж это просто макаронами считал:)
Еще люблю морское дно:
все слоями1.сардины
2. капуста морская
3. крабовые палочки
4. кислое яблоко немного + яйцо, слои пропитать майонезом.

0

9

Lorena написал(а):

Еще люблю морское дно:
все слоями1.сардины
2. капуста морская
3. крабовые палочки
4. кислое яблоко немного + яйцо, слои пропитать майонезом

Нет такой не делала.Кастати я тут в Германии ещё не разу не видела чтобы морскую капусту продовали,может просто не обращала внимание

0

10

Иринушка вроде в зарубеже капусту продают не маринованную, а сушеную.

0

11

Lorena написал(а):

Иринушка вроде в зарубеже капусту продают не маринованную, а сушеную.

может быть,надо просто посмотретьв магазине,я просто не обращала внимание на капусту

0

12

А вот и мой рецептик салата.
Салат "Фантазия": сердце говяжье отварить  и мерко порезать+мелко порезанные грецкие орехи+немного чесночка(2 зубчика). Все заправить майонезом и перемешать. Выложить на терелку горкой и засыпать тертым на мелкой терке сыром.  Ну ооооооочень вкусно. Попробуйте.  :P

0

13

Иришка, напиши, пожлста, как готовить манты.

0

14

Бриз
Замесить тесто, как на пельмени, только покруче. Накрыть полотенцем. Теперь принимаемся за изготовление фарша. Мясо (средней жирности, лучше баранину) нарезать очень мелкими кусочками, мелко нашинковать лук репчатый. Мясо и лук, конечно, можно пропустить и через мясорубку, но эффект будет не тот. Посолить, поперчить по вкусу (мижно положить зиру и столовую ложку водки). В фарш желательно добавить курдючного сала кусочками.
Раскатываете тесто толщиной 3 мм. Нарезаете квадраты 10 х 10 см. На каждый квадрат выкладываете фарш, противоположные углы соединить, а получившиеся углы соединить в полукружье. И у вас получиться эдакий "свиной пятачок". Листы мантышницы (специальная кастрюля для мантов) смазать маслом и выложить на них готовые манты. Заметьте, что у вас мантышница уже на огне и вода в ней кипит. Теперь листы в нее складываете и засекаете время - 40/45 минут.

0

15

Бриз
А я в салат Фантазия еще добавляю зернышки граната.

А у нас последнее время любимый салат "Козел в огороде", а любимый потому что, вкусный и быстро делается.

Берем большое блюдо и на него горками раскладываем:
1. крабовые палочки 200 гр. (мелко порезать)
2. кукуруза из баночки
3. зерна граната - 2 шт. небольших
4. ананас из баночки
5. 0,5 ст. риса - отварить
6. морковь по-корейски - 200 гр.
7. чипсы 1 пачка (помять в пачке)
а по середине зеленный лук мелко порезанный, и майонезом по краям красиво украсит.
Когда гости за столом и на салат посмотрели, то его нужно хорошо перемешать.

0

16

А мой салат называется "Макаронный", а муж называет "Я его слепила, из того что было"
Он не такой как у Иринушки!!!

Берем: грамм 200 макарон, Лучше спиральки. Варим как обычно, в подсоленой воде.
Берем 3-4 упаковки крабовых палочек по 200гр, режем средними кусочками(примерно 0,7х0,7 см)
Режем половину луковицы(лучше красный лук) и мельчим кучочки на 0,4х0,4 см
Берем банку маринованных шампиньонов(лучше резаные) и разрезаем их под размер крабовых палочек
Берем маринованные огурчики(с уксусом которые-вкуснее) 1 банку, режем под размеры крабовых палочек, можно чуть меньше
Варим 2-3 яйца и режем размером под огурчики, или меньшим размером (я иногда не кладу яйцо, салат нравится даже больше!)
Засыпаем в эту смесь промытые холодной водой макароны
Посыпаем чуть-чуть молотым перцем
Заливаем майонезом и перемешиваем! Салат готов!

Еще напишу парочку рецептиков! может кого заинтересует!

0

17

А еще мы готовим такой салат, может и непривычное сочетани продуктов, но вкусно получается: ананасы+яйца+лук+китайский салат+майонез. Банка консервированных ананасов режется на кусочки, яйца примерно 3 шт. трутся, луковица тоненько режется полукольцами и обдается кипятком, в салатник режется китайский салат, потом все остальное, и заправляется маойнезом.

0

18

От ваших салатов у меня слюньки потекли!!!! :D
А мне нравиться салат с морской капустой.
1банка морской капусты
3 шт яиц
1 большой стакан сметаны
1 небольшая банка грибов соленых или маринованых(кому как нравится)
зеленый лук,можно заменить обыкновенным репчатым.
Все режится и перемешивается...
А ещё люблю оливье  с кальмарами,только я сейчас рецепт не вспоню попозже напишу.

0

19

Я очень люблю морепродукты, и вот салат из них. Делаю его я не часто, скорее по праздникам.

Какие есть морепродукты, я беру креветки очищенные, гребешки, крабы, можно каракатицу (но у нас она не продается), вымыть обсушить полотенцем. Гребешки нарезаю пластинками, крабы нетонкими кусочками, предварительно удалив прозрачные прожилки в  самом мясе, креветки целеком. Обжариваю на оливковом масле примерно две минуты, немного солю.
На отдельной сковороде в масле обжириваю киви - очищенное и порезанное кубиками, чеснок, порезанный пластинками, можно так же добавить сельдерей, порезанный поперек тонкими кольцами. Все это обжариваю 3 мин. Киви должно немного развалиться и пустить сок.
В салатнике смешиваю морепродукты и киви с чесноком и сельдереем. Добавляю салат латук, который крупно рву руками. Можно еще зелень добавить, хорошо пойдет петрушка. Все перемешиваю, можно добавить лимонный сок. Очень-очень вкусно, правда!!!!!!

морепродуктов - 400 гр.
2 стебля сельдерея черешкового
1 киви
2 зубчика чеснока
1 качан салата лутука
1 пучок петрушки
1 ст.л. лимонного сока
оливковое масло, или любое другое

Отредактировано Смородинка (2007-04-14 05:33:28)

0

20

Хочу подделится рецептом англиского салата:

болгарский перец 3шт.
банка консервированных шампиньонов
соленые огурцы 3шт.
куриные грудки 2-3 шт.
салат
Грудки отварить и порезать кубиками, перец и огурцы нарезать кубиками, салат порвать. Все заправить соусом из майонеза и горчицы ( горчица лучше француская с семенами горчицы). Приятного аппетита

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » К празднику » Разные Салаты