Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Витамины для детей


Витамины для детей

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Я не даю. только натуральные соки, фрукты и побольше гулять. :crazyfun:

0

22

Луоля, ну до года я вообще про витамины не задумывалась, малыш из мамы все витамины вытаскивает, если смесь - то смесь тоже витамизированная!потом мы не пили витамины тк Машулю обсыпало от витаминов, пили только вотамин Д зимой, а этой зимой вот пьем витамины и все у нас хорошо!
имхо чем больше ребенок, тем у него большая потребность в витаминах.....про яблочки , творожки и свежий воздух и зарядку тоже забывать нельзя!результат - здоровый ребенок!

0

23

А с какого возраста начинают давать витамины?

0

24

данька пьет виьтамин Д, а Никита ----витрум беби, ему нра

0

25

Аквадетрим

0

26

А я даю "Био Виталь Гель" для детей. и джунгли

0

27

Я с октября даю Аквадетрим -каплю и мультитабс каплю.
ТТТ.Ни разу не болели за это время.

0

28

Нам педиатор прописал витамин D (водный раствор) по 2 капли 1 раз в день. До того, как нашли этот препарат, пили мультитабс (там в составе есть витамин D), но нашему врачу это почему-то не очень понравилось.

0

29

мы пьём мультитабс и витамин D

0

30

Нам Пиковит нравится :cool:

0

31

Пиковит можно с годика деткам давать, а из продуктов всех полезных витаминов не возьмешь. Даю при весеннем авитаминозе, чтобы поправить иммунитет. А летом будем запасаемся фруктами, и хорошим настроением: гулять много, загорать:)

0

32

Много разговоров слышу , что мол витамины надо из продуктов получать, а не аптечные принимать. Хорошо тем, у кого родственники в деревне или хотя бы дача есть. А у нас все бабушки в городе живут, дочка даже курицу живую ни разу не видела. Так что нам, кроме как с аптеки и взять их не откуда. Мы вот Витрум уже год принимаем и практически не болеем.

0

33

А почему именно Витрум ? Насколько я понимаю, это не из самых дешевых витаминов. Я честно говоря, когда столкнулась с этим огромным выбором в аптеке, просто растерялась. Как выбирать, просто не знаю.

0

34

Мне Витрум очень нравится. Там хорошо комплексы по возрастам подобраны, да и состав не маленький - есть все, что нужно для организма ребенка. Очень важно что и йод с кальцием в состав входят. А вообще лучше с педиатром посоветоваться.

0

35

Да наша педиатр сказала покупайте что хотите. У ребенка аллергии нет, так что все можно. Значит остановимся на Витруме. Насколько я понимаю в 3 года  ещё Бэби надо принимать.

0

36

Витрум ни какой не признаю вообще.Больше уж предпочтение отдам алфавиту детский сад, толку больше и стоят меньше.

0

37

У нас на комплексные витамины аллергия. Я не знаю, на какой именно компонент, не выясняла, да и педиатр сказала ,что если питание у ребенка полноценное, то все витамины попадают вместе с едой. А вот витамин Д, который вырабатывается под действием солнечных лучей, в холодное время года лучше давать в каплях. Мне нравится Аквадетрим, это водный раствор вит.Д, его для профилактики рахита назначают детям до 3х лет. Вот как раз нам в марте исполнится 3 года, в апреле еще попринимаем, а там уж солнышко появится ))

0

38

Мы тоже пьем Аквадетрим по 2 капельки каждый день, только я даже летом его даю, потому что в 8 мес было подозрение на рахит. Кальций у ребенка что ли плохо усваиватся (( Родничок вот только недавно закрылся, ладно хоть анализы в норме, но аквадетрим все равно даю по совету невролога, чтобы кости были крепкими.

0

39

Revnivaya, я тоже до 3х лет давала аквадетрим дочке осенью и зимой. Больше никаких витаминов и не давала. Ежедневно кушаем фрукты, овощи, оттуда черпаем все необходимые витамины. А вот витамины солнца зимой только из флакончика.

0

40

СЕйчас пьем по назначению врача Витрум

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Витамины для детей