Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тыква

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Мне в больнице сказали что можно давать, она сладкая и полезная
Расскажите пожалуйста как ее готовить.

0

2

смготря для какого возраста.....
мы можем просто для супчика отварить.... и в блендер.... всё...

0

3

Нам полгодика. Мне сказали что можно смешивать картошечку и тыкву. А я забыла спросить как ее готовить (много народу было)

0

4

1 кортошечку и немножко тыквы варить в кипятке минут 15-20, можно на пару...
потом в блендер - добавив этого же бульенчика, где всё варилось. (можно через сито протереть, если нет блендера)
я ещё чутку соли для вкуса, но если ребенок и так ест, то не надо...
можно каплю растительного масла...

0

5

а мы смешиваем все овощи: карторшку, цв.капусту, кабачок, морковь и тыкву. она сладости добавляет, я ее за 10 мин до конца варки добавляю

0

6

zarya, мы тоже так делаем
я имела ввиду если только с картошкой, как писала Snize

0

7

Snize
Я просто  кидаю ломтики тыквы в горячую(вскипевшую воду) воду и ставлю в микроволновку на полную мощьность на 30мин.

0

8

Спасибо всем огромное за ваши советы и рецепты завтра обязательно попробуем надеюсь малышке понравиться. :)

0

9

Snize
Если нужны советы при готовке мылышу,шли сообщение личное,есть несколько рецептов... Всегда готова помочь....

0

10

Тапир, дорогая!
А почему за рецептиками в личку? Может здесь выложешь?

0

11

Сегодня попробовали кушать тыковку.
Лопали за обе щечки, хотя раньше с этим были проблемы.
Будем надеяться что так и дальше будет :)

0

12

молодцы, кушайте на здоровье!!!!!!

0

13

Светлана
Дело в том,что это не совсем рецепты,а хитрости.Вкус пюре очень сильно меняет растительное масло,яйцо,корень сельдерея и лук репчатый.Если чередовать это все,то пюре разное выходит. А еще я начала в пюре добавлять мясо,так от еды не оторвать.

0

14

тапир
полностью согласна, а мои от куриной печенки визжат. тут несколько дней не добавляла тыкву в пюре-немножко диатез проявился, искала от чего, так устроили маленький бунт - не так сладенько, пришлось вернуть.а еда все равно каждый раз разная, пропорции на глаз соблюдаем

0

15

У нас тоже сыпь, я покупала готовое пюре.

0

16

А у нас весь живот был в красных прищичках.

0

17

:swoon: дЕВОЧКИ Я ЖЕНЮЛЕ всегда давала тыкву и морковь-она к тому же уплетала за обе щеки.один раз пришли к нерапотологу, а она говорит мамаша вы перекормили дочь морковью и тыквой,что кожа стала желтеть,а я неопытная....думала,что она смугленькая у меня,так что аккуратнее ...

0

18

Какой бы продукт ты не надумала ввести, обязательно найдется ребенок, у которого на него аллергия. Так что попробуй, начиная с микродоз. Может, тыква - это самое Никиткино!

0

19

У Карины была аллергия на тыквенный сок.

0

20

Я на днях ела печеную тыковку с сахаром.. у меня на нее аллергии никогда не было, надеюсь, и малыша это минует..  :pardon:

0