Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветрянка

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

дочке  в следующем году в школу, а у неё ещё не было ветрянки, как и чем опасна ветрянка в более старшем возрасте? читала что у малышей она проходит без последствий и даже температуры.

0

2

у меня была, тоже незаметно было. последствий никаких

0

3

В раннем школьном возрасте она тоже проходит без особых последствий. У меня племяшка в 10 лет переболела и все нормально.

0

4

Nyna написал(а):

В раннем школьном возрасте она тоже проходит без особых последствий. У меня племяшка в 10 лет переболела и все нормально.

Подпись автора

    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Вы знаете, раз на раз не приходится. У меня дочка в девять болела, так говорила что чешется всё просто безумно. Спать ночами не могла. Никакие таблетки антигистаминные не помогали.

0

5

Diademf написал(а):

Nyna написал(а):

    В раннем школьном возрасте она тоже проходит без особых последствий. У меня племяшка в 10 лет переболела и все нормально.

    Подпись автора

        Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Вы знаете, раз на раз не приходится. У меня дочка в девять болела, так говорила что чешется всё просто безумно. Спать ночами не могла. Никакие таблетки антигистаминные не помогали.

Дык, то симптомы а не последствия. Раз на раз не приходится, большинство деток ветрянку переносят отлично,  а единицы со страшными, а порой даже и детальными последствиями...
А от зуда лучше не таблетки пить, а мазать местно специальными средствами. ПоксКлин, к примеру, не плохой гель. Он не только раздражение снимает, но и способствует скорейшему заживлению язв. Покупала своему ребенку, так что отзыв из первых рук :)
http://s019.radikal.ru/i603/1509/9b/358e4f85e3ce.jpg

0

6

Мои дети ветрянкой не болели, но сама я в детстве тоже через это прошла. Когда еще в младших классах училась, лет 8-9 мне тогда было. Ходила вся в зеленую крапинку, но перенесла болезнь легко, температуры почти не было.

0

7

Мы ветрянкой маленькие переболели, теперь бы еще краснухой...А вообще взрослым тяжело болеть, болела в 14 лет свинкой, получила осложнение на печень.

0

8

Чем раньше ребёнок перенёс ветрянку тем лучше. С увеличением возраста утяжеляется и протекание болезни(((

0

9

кто-ниб. прививку от ветрянки делал?

0

10

Делали, но не помогла. Заболели все равно, в 12 лет. Плохо, чт остались оспинки. Пару на лице и на спинке,  хоть и обдирал.

0

11

сын переболел ветрянкой в школе в 4 классе. перенес нормально. без температуры и осложнений. остался один только маленький шрамик на груди.

0

12

Кико написал(а):

Мы ветрянкой маленькие переболели, теперь бы еще краснухой...А вообще взрослым тяжело болеть, болела в 14 лет свинкой, получила осложнение на печень.

Это да, у моей тоже не было. Может совсем не будет?

0

13

А если ребенок тяжело ее переносит, то чем ее лечить?(((

0

14

Mama_Stifflera написал(а):

А если ребенок тяжело ее переносит, то чем ее лечить?(((

Мы тоже недавно переболели, была высокая температура, сильный зуд и даже тошнота. Это вирус такой сильный, что вызывает интоксикацию организма, поэтому некоторые детки тяжело переносят инфекцию, а взрослые и подавно. Кому-то одной зеленки достаточно, но это местное лечение, ранки подсушить, чтобы не зудели и не распространялись. Кроме местного лечения, врач нам Виферон в свечах назначил плюс ацикловир в таблетках - все это для борьбы с вирусом и поддержания иммунитета. Высыпания, кстати, еще можно мазать бесцветным фукорцином и ацикловиром (мазь!), чтобы не было окрашенных следов на коже, как после зеленки. Еще важно пить много жидкости, это снизить интоксикацию организма, из еды отдавали предпочтение куриным супчикам. Зуд сняли диазолином, можно и любым другим антигистаминным. Когда ветрянку лечить стали комплексно, то ребенку заметно полегчало. Так что если вирусная инфекция переносится тяжело, то необходимо подключать противовирусное.

0

15

А у нас даже шрамы остались.

0

16

сын ветрянкой болел в 4 классе. температуры не было, а вот прищиков было очень много и остались парочку шрамиков.

0

17

У меня была ветрянка в 13 лет, переживала сложновато. Сильный зуд был, и слабость, а в общем нормально

0

18

Конечно чем раньше переболеет тем лучше

0

19

у моих девочек была в 3 и 7 лет перенесли нормально как по книжке на 10 день в школу и сад, а мы с мужем от них заболели в 29 и 31 год соответственно - это был ужас! мужа вообще хотела в больницу отправить  еле вычухались неделя под 40

0

20

Да, взрослым тяжелее болеть

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»