Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Сон ребенка на первом году жизни


Сон ребенка на первом году жизни

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Следует помнить, что многим детям может быть необходим более длительный сон. Продолжительность сна в первые дни жизни составляет 22-23 часа в сутки, к концу первого месяца - 17-20 часов. Не допускайте, чтобы вашему малышу было слишком холодно или жарко и когда он спит и когда он бодрствует. С первых дней не следует туго пеленать ребенка, руки должны быть свободны, т.к. ему необходимы активные движения. Ребенку не следует спать рядом с батареей, окном, стоящими или висящими предметами. Температура воздуха в комнате, где спит ребенок, должна быть 20 - 22 градуса, несколько раз в день проветривать комнату и делать влажную уборку.

В зависимости от температуры в комнате накрыть ребенка нужно по- разному:
при температуре 24 градуса - только простынка
при температуре 21 градус - простынка и одеяло
при температуре 18 градусов - простынка и двойное одеяло

Для предохранения ребенка от перегрева или удушья следует класть его в кроватке так, чтобы ноги находились в изножье кроватки, а одеяло закрывало только грудь. Ребенок должен спать без головного убора, не использовать пуховые/ полиэстровые одеяла до 1 года. Даже если ручки и ножки холодные на ощупь, а животик теплый, то с ребенком все в порядке. В течение первых трех недель ребенок может спать в переносной или плетеной корзине. Класть спать ребенка лучше на спине.

0

2

покажу статью маме, а то она укутывает и обогреватель готова включать

0

3

Я не знала этой информации

0

4

Груднички наиболее подвержены воздействию окружающих факторов. Первый год жизни сопровождается адаптацией к новым условиям. От того сколько спит новорожденный ребенок зависит энергетический ресурс. Поэтому малыши нуждаются в большом количестве отдыха. В состоянии бодрствования они проводят меньшую часть своего времени. В среднем на процесс восстановления энергии у них уходит 22 часа. С возрастом эта цифра постепенно снижается. Сон малыша проходит с трехчасовыми интервалами. Для правильного планирования количества раз сколько должен спать ребенок, отдых разделяют на два этапа – до обеда и после полудня.Подробнее вот здесь .

0

5

Аудиосказки включайте и будет отлично спать. Да и вообще я могла бы посоветовать всем для того чтобы воспитать в ребенке какую то морально-этическую сторону, которая часто отсутствует у современных детей, я рекомендовала бы всем родителям включать аудиосказки: https://web-skazki.ru/book/ali-baba-i-sorok-razboynikov своим детям и это реально поможет вам в полноценном их развитии, я уже по своим это знаю, так что пользуйтесь на здоровье и я уверена, что ваши дети будут безмерно благодарны вам в будущем.

0

6

Укутывать точно не стоит, если в помещении не холодно. От жары дети вообще очень плохо спят. У меня ребенок тоже плохо спал временами, в основном когда зубы лезли, давала тогда эдас-306 пассамбра - так хоть несколько часов можно было поспать нормально и ребенку, и мне

0

7

Конечно кутать не надо.

0

8

Еще для хорошего сна рекомендуются специальные ортопедические подушки для младенцев. Кто-то считает, что это не обязательно, кто-то, что необходимо. Многое зависит есть ли проблема у малыша или нет...и все же использование подушки благотворно сказывается на физическом развитии младенца, т. к. эти подушки осуществляют профилактику и лечение от кривошеи, улучшают внешние контуры черепа и кровоснабжение головного мозга ребятенка.  Например часто можно встретить вот такого вида https://orto-ved.ru/ortopedicheskie-pod … e/top-110/ и еще есть из мемори фоам F-505. Они немного разные но и младенчики тоже, кто крупненький, кто совсем махонький.  Можно найти еще массу полезных вещей, улучшающих сон ангелочков.(у кого-то это будет навороченная люлька, а у кого-то звук работающего фена))).

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Всё про сон малышей » Сон ребенка на первом году жизни