Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Гигиена ребёнка » Приучаем ребенка к горшку


Приучаем ребенка к горшку

Сообщений 21 страница 40 из 177

21

Вероничка написал(а):

вот поставила стирку и памперсы надела)))

У меня эти м часто тоже заканчивается.

0

22

Петрова
И правильно, не надо торопиться!! Мы вот тоже только иногда можем посидеть без визга, а если начинает кукситься, я сразу это дело прекращаю, чтоб не было неприязни к желтому другу! Всему свое время! Все равно пока еще ничего не говорит, и проситься сам не станет!

0

23

у меня бывает посадишь - сидит, долго может сидеть.... поднимешь - нифига нет....
оденешь - написяет....
а иногда посадишь - и пописяет и покакает.... поднимешь - красота...
и она в горшок после этого с таким интересом посмотрит - что этоя я там наделала??

0

24

Скажу по своему опыту, не напрчгайте деток на горшок, всё равно эффект после 1,6 года.
Они не так его воспринимают, как должны.
Я с 4-х мес. высаживала, потом долбила ребёнка до 1,6 лет, а сейчас думаю ЗАЧЕМ???
Всё было бестолку...пока сама не поняла (доча).
Вот сейчас уже она просыпается, идёт на горшок, и так в течении дня. ТТТ время пришло :)

0

25

Близняшки

Полностью с тобой согласна

0

26

я свою Варьку тоже высаживаю,и ей нравится, когда сделает свое дело, вздыхает и улыбается:)) А у Макара всего несколько назад что-то щелкнуло, стал проситься...Кайф, сегодня ни одной лужи дома! А то после рождения дочери впал в детство :)  и никак не хотел признавать горшок!

0

27

Насчет музыкальных горшков,некоторые дети пугаются т потом вообще отказываются садиться на горшок.А ребенок может себя контролировать  в 1,5 года,и потерпеть может,читала в литературе.

0

28

Наши бабушки посоветовали примерно с 3,5 месяцев носить на раковину, ношу, иногда угадываю, очень редко :) только вот при моем "пись-пись" доча каждый раз расплывается в улыбке и хохочет.. у меня кончается терпение ее держать, ложу на пеленку и пожалуйста вам :)
Горшка у нас еще даже и нет, сначала наверное стоит научиться хорошо сидеть..

Еще незадача: в поликлинике сказали сдать анализ мочи, вот тут я никак ее поймать не могу.. надо и дочу держать и баночку.. и чтобы все как-то попало куда нужно.. :pardon:

0

29

отучать от памперсов по раньше,вот этому я научилась с 2 детьми и проблемы такой нет как приучение к горшку,у нас памперс только на ночь уже 3 мес и снимаю его полу пустым,а старший без памперсов стал с 8  мес :boast:

0

30

а мы то же на горшок не ходим, но я и не паникую, каждому свое,современем дойдет до него что горшок лучше. а так целый день в трусах бегаем и везде писаем и какаем, только после этого говорит А-А! когда уже все сделано.сажаю на горшок, но он сидит там секунды 3, но я не заставаляю и не ругаю, что писает в трусики.а горшок для него пока как игрушка, правда один раз был прогресс - сел в трусиках и пописал туда  :rofl:  за что я его похвалила, хоть так  :rofl:

0

31

Niksa
в вашем возрасте ещё рано на горшок ходить ИМХО
Если будет заставлть. то вообще у ребёнка аппатия будет к горшку, всему своё время, ну иногла просто напоминайте ребёночку о горшке :)

0

32

а моему 1,8 пока мелкий был и ходить не умел на горшок посадиш он дела сделает,оч хорошо,а щас трагедия ни в какую,правда седня сам сел посидел встал и пописал на пол может он не понимает для чего горшок?

0

33

Мы где-то с года воюем дочкой по поводу горшка и только сейчас у нас появились некоторые успехи. Я каждый день ее высаживаю, но горшок и постоянно спрашиваю ее не хочет ли она пи-пи или как. Есть успехи она начала кивать головой, что хочет на горшок и даже иногда сама просит меня посадить на него.

0

34

да просто не надо насильно его усаживать, к 2-м годам всё поймёт, и ещё бегом к нему бежать будет))

0

35

A SOSKALJKI MESJACAV NADO MALIWA PRIUCATJ K GARWKU? blush2.gif

0

36

Я с сынулей тоже долго боролась по поводу горшка,он ни в какую не хотел....
Пришлось 2 раза подержать насильно,кричал,брыкался,но потом уже на 3-й раз сам подошёл,сказал "Мама пипись" и мы пошли на горшок....было нам 1г и 8 м.....

0

37

Да я со своим сколько мучилась!!! как раз прошлым летом ему и было год и 4-6...Варька родилась,так Макар от горшка просто отказался. Пытались усадить-в крик..вобщем,мы эти попытки повторяли недельки через две..так мы и дожили до этого лета,до жары,когда надевать памперс было уже кощунственно по отношению к моему ребенку,т.к. у него оч нежная кожа и от жары все сразу обсыпало...Короче,набрав мешок штанов,мы пошли гулять в трусах...Через неделю он стал проситься на горшок!

0

38

Мы начали высаживать на горшок около 8 месяцев. Сейчас она не проситься но как только сажу на горшок знает, что надо делать и сразу свои дела делает. Хотя первый горшок нам не понравился и мы с него всякими способами сползали, асейчас поменяли и все ок

0

39

а я со своим сынуленькой сходила в гости к подружке которая нас старше на месяц (масику былополтора года), он посмотрел как она проситьсяи на следующий день стал проситься точно так же!!! хотя до этого мы его сажали на горшок, но его это не впечатляло no.gif  :)

0

40

почитала сообщения и сразу  легче стало. моему 1 год и 1 мес.  горшок вообще не воспринимает. бабушки меня замучили своими нотациями  angry2.gif , сводят все к тому, что я ленивая и т. д. Может и правда рановато еще, Ванька даже понять не может для чего горшок, играть им начинает,  игрушки туда складывает и крышкой закрывает :)

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Гигиена ребёнка » Приучаем ребенка к горшку