Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Гигиена ребёнка » Как и когда чистить зубы маленькому ребенку?


Как и когда чистить зубы маленькому ребенку?

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

я купила щеточку месяц назад и теперь по утрам пока я умываюсь, то и ему даю щетку. он там мусолит её во рту,нравится. вот так по тихоньку приучаю.

0

2

Мне стоматолог сказала чистить надо зубы при их появлении, 2-значит 2 чистим! Щетки ведь разные есть! есть и с 0 и с 1, и с 2! Вот с пастой чистят с 2 или 1,5 лет!

0

3

Всем спасибо за разъяснения,только я подумала об этом,а тут и ответ сразу!

0

4

спасибо большое, теперь будем  чистить

0

5

А у меня с этим проблема,щетку мы грызем,а пальцы кусаем... :(

0

6

karapuz
а мы высасываем воду и пасту из щётки

0

7

у нас любимое занятие чистить зубы, начали где-то с года :)

0

8

Я тоже как и Море, когда умываюсь даю сыну щетку. Он ее мусолить, просит чтобы смочила ее в воде, чтобы высосать ее.

0

9

Мы зубки начали чистить как только появились первые. Сначала силиконовой щеткой на палец. В год дала детскую щетку Oral B от 1 года. Ручка удобная и для мамы и для детя. Меняем каждый месяц (сгрызается). В 1,5 года стали чистить с зубной пастой Rock (вроде от 0 или от 1), маленькую капельку. Теперь без пасты даже в руки не возьмет. Сейчас Новый Жемчуг от 1-6 (оч вкусная). Чистит зубки сам и я помогаю. Как только кого с щеткой видит, сразу себе тоже требует. Теперь хотим к стоматологу сходить, чтобы проверил зубки и прикус. :D

0

10

Смотрю на вас и восхищаюсь. Молодцы. У меня не хватало терпения  на развлечения с щеткой, дочка вообще не давалась. Полноценно начали чистить зубы только  лет с 3, ну может чуть раньше. 
Чистите как можете, учите деток и обязательно проверяйте зубки.

Молочные зубы очень быстро разрушаются, буквально за 3-4 месяца может возникнуть серьезная проблема. Мы с этим столкнулись. Приехали с дачи в октябре, позже заметила  у сына темные точки. Пока собирались к стоматологу довели зубы до ужасного состояния. Шесть зубов с кариесом и пульпитом. Ужас! Я была в шоке, до сих пор лечим, последнюю пломбу ставим в четверг.

Так что, чуть что заметили бегом к врачу. Не повторяйте моих ошибок.

Всем удачи в этом нелегком деле!!!

0

11

Ksya А где вы лечите? И как проходит этот процесс? Сегодня же запишусь ко врачу. Вижу на зубике маленькую точечку. Хотела раньше, но заболели.

0

12

Мы лечимся платно в стом. поликлинике на Болотниковской улице. Там есть детское отделение. Врач Данилкина. Очень ей благодарна.
В нашем случае делаем заморозку и в три этапа.  А если ничего сложного, я думаю это делается за один раз.

0

13

Ksya Я сегодня записала детя в Клинику Святого Даниила. Не знаю почему, название понравилось. Там, сказали, дядечка хороший. Мой к дядям лучше относится. В субботу сходим, проверим.

0

14

Мы тоже начали чистить зубы, когда вылез первый. У нас городок маленький и нет выбора детского стоматолога.  Есть муниципальная детская стоматология, но там еще старое оборудование, помните, были такие машины страшные с "веревками" и сильно гудели. Ужас. Я один раз привела туда малыша. У нас начался кариес на жевательном зубе. Личить врачи не взялись. Сказали, что еще маленький. Тогда нам было 2 года. Но, сгорем пополам я всеже нашла частную (единственную у нас вгороде) клинику, где лечат зубки и у деток. Так там нам сразу запломбировали этот зубик и теперь наблюдаемся только там.

0

15

Наташа Л Не такой уж Новороссийск и маленький. [взломанный сайт] Но, жалко, что так мало дет. клиник.

0

16

Соль
По сравнению с Москвой....
Из одного конца города на другой пешком пройти можно за час.

0

17

Соль написал(а):

Ksya Я сегодня записала детя в Клинику Святого Даниила. Не знаю почему, название понравилось. Там, сказали, дядечка хороший. Мой к дядям лучше относится. В субботу сходим, проверим.

Удачного вам похода!

Главное не волноваться. И все будет ок :yes: .

0

18

Наташа Л написал(а):

Мы тоже начали чистить зубы, когда вылез первый. У нас городок маленький и нет выбора детского стоматолога.  Есть муниципальная детская стоматология, но там еще старое оборудование, помните, были такие машины страшные с "веревками" и сильно гудели. Ужас. Я один раз привела туда малыша. У нас начался кариес на жевательном зубе. Личить врачи не взялись. Сказали, что еще маленький. Тогда нам было 2 года. Но, сгорем пополам я всеже нашла частную (единственную у нас вгороде) клинику, где лечат зубки и у деток. Так там нам сразу запломбировали этот зубик и теперь наблюдаемся только там.

Я тоже не решилась отдать ребенка на растерзание в гос.пол-ке. Много негативных примеров. Хотя некоторые лечатся. Все-таки очень многое зависит именно от врача.
В частных клиниках тоже частенько так лечат зубки, что врагу не пожелаешь.

0

19

Я слышала что до 3 лет не рекомендуется чистить зубы детям. Для чистки им можно давать марковь, картофель и т.д. или если чистить то без зубной пасты.

0

20

у нас была  шеточка  в наборе  с расческами и мы теперь ее каждое  утро в водичке  мочим и она  как бы  чисти зубы , а на самом деле  она  обо все зубы чистит :)

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Гигиена ребёнка » Как и когда чистить зубы маленькому ребенку?