Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Гигиена ребёнка » Как и когда чистить зубы маленькому ребенку?


Как и когда чистить зубы маленькому ребенку?

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

metelica написал(а):

Я слышала что до 3 лет не рекомендуется чистить зубы детям. Для чистки им можно давать марковь, картофель и т.д. или если чистить то без зубной пасты.

Морковь, яблоки - это очень хорошо. А на счет пасты: есть же детские специальные. Я видела только с 2-х лет.  Недавно с дочкой были на приеме у стоматолога. Сказала  пасты на щетку брать совсем чуть-чуть.

0

22

Я думаю пока рановато ребенка химией травить. Всеравно во все детско е что то нехорошее но добавляют, есть конечно искл.

0

23

metelica
сейчас есть много паст не вредных, хотя не буду спорить

0

24

Мне кажется, что пастой надо чистить зубы все таки, когда ребенок ее уже не ест и может полоскать рот. А у каждого ребенка это индивидуально.
Я купила пасту года в 2, но она у нас до 3-х пролежала неиспользованной.

А у сына зубы испортились, я думаю, от большого количества чупа-чупсов, которые поедались на даче очень часто. Добрая продавщица в местном магазине все время норовила угостить или дать на сдачу чупа-чупс или жевачку неизвестно из чего сделанную.
Сами виноваты.

Отредактировано Ksya (2007-03-28 00:48:10)

0

25

Ну тогда не знаю..........хотя на вкус и цвет.

0

26

metelica написал(а):

Я слышала что до 3 лет не рекомендуется чистить зубы детям

Да, раньше так и было, но сейчас стоматологи рекомендуют начинать чистить зубки как тока появился первый.

Ksya написал(а):

Я видела только с 2-х лет.

А пасты есть с годика точно, у нас Новый жемчуг. Безопасна при проглатывании и на щеточку надо класть масенькую капельку. Покупали Rock вроде тоже с годика, а может и раньше.[взломанный сайт]

metelica написал(а):

Всеравно во все детско е что то нехорошее но добавляют

Странные рассуждения....

0

27

Мы с шести месяцев чистим зубки специальным силиконовым напалечником, смоченным в кип. водичке, а с года купила пасту. На ней написано вообще с нуля лет. И я не вижу ничего страшного, если ребенок всю эту "гадость" проглотит, ведь оно на то и рассчитано.

0

28

Смородинка, и как она называется. ...

0

29

Мама Макса написал(а):

metelica
сейчас есть много паст не вредных, хотя не буду спорить

ППКС!

metelica написал(а):

Смородинка, и как она называется. ...

скорее всего это R.O.C.S.

0

30

Близняшки написал(а):

скорее всего это R.O.C.S.

Нам врач тоже про эту пасту сказала, мол как первые зубки полезут сразу купить и чистить.

0

31

Были сегодня у стоматолога уже повторно. Первый раз пломбу поставили перед пасхой, дней через 10 отвалилась. Вот сегодня снова поставили, не знаю на сколько. У кого сколько держалась? Неужели теперь каждый месяц нам её обновлять? cray.gif

0

32

Мы сегодня ходили к стоматологу -  она спросила, чистим ли мы зубы. Я говорю, да вот собираемся, а она говорит - поздновато собираетесь - уже пора! Так что сегодня куплю ему щетку-напальчник и буду чистить. Кстати, она сказала, до 2-х лет просто водичкой, а с 2-х пастой.

0

33

milka81 написал(а):

она сказала, до 2-х лет просто водичкой, а с 2-х пастой

А нам сказали с пастой, только там должно быть фтора (натрий монофторфосфат) ограниченное кол-во. В нов. жемчуге его 0,36%, ею моня пользоваться с 1 года.

0

34

Соль написал(а):

Были сегодня у стоматолога уже повторно. Первый раз пломбу поставили перед пасхой, дней через 10 отвалилась. Вот сегодня снова поставили, не знаю на сколько. У кого сколько держалась? Неужели теперь каждый месяц нам её обновлять?

У нас всего месяца два-три стоят, пока нормально. Стоматолог обещала, что долго продержатся. Хочется верить.

Соль, а на каком зубе пломба?

0

35

Ksya написал(а):

а на каком зубе пломба?

На нижней четверке, жевательный

0

36

зубки надо начинать чистить когда их станет 8

0

37

Алёна.Barbi написал(а):

зубки надо начинать чистить когда их станет 8

Зубы надо чистить, как только они начинают появляться. Есть щётки-напалечники. И зубки чистите и дёсны массируете.  :rofl:

0

38

мы начали чистить зубки с 11 месяцев,только врать не буду -НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,да и отвечает за этот вопрос папа,у меня не получается

0

39

А я спросила у своего стоматолога-дважды мамы. Она сказала, что до 2х лет можно не париться по этому вопросу. Хотя в журнале написано, что чистить с появлением первого зуба. У нас уже два, но я не чищу :)

0

40

Вот и я подожду еще немного! Пусть подрастет и станет соображать, что пасту кушать нельзя, щетку не грызть и т.п.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Гигиена ребёнка » Как и когда чистить зубы маленькому ребенку?