Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Гигиена ребёнка » Как и когда чистить зубы маленькому ребенку?


Как и когда чистить зубы маленькому ребенку?

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

Данечка начал чистить зубки в 1г и 2м.....
Смотрел на меня и сказал "дай",сначала просто так,без пасты.....потом с детской пастой....чистит с удовольствием, правда пасту подъедает  :) ,но это ничего,не страшно.

0

42

Злата написал(а):

Пусть подрастет и станет соображать, что пасту кушать нельзя, щетку не грызть

Когда подрастет, то будет сложнее. Они сейчас как маленькие обезьянки. Берешь две щетки (одну себе) и увидишь, как быстро он всему научится. Щеточки хорошие Oral-b, они и для малыша и для мамы удобны, и по возрасту распределяются. Сначала можно и без пасты, а потом с детской (можно ROC), её можно и проглотить. А щетку все-равно жевать будет. Мы меняем каждый месяц.
Чем раньше начинаешь, тем быстрее получается. Я всё с раннего детства разрешаю, даже обувь чистить. Вот только с горшком припозднилась (ленилась blush.gif ), так мелкому уже почти 2,5, а на горшок только половину делает и то когда приглашу. Тч лучше не затягивайте.  :thank_you:

0

43

Ого, так я опоздала. У моего 8 зубов. а я еще ничем не чистила...

0

44

Соль
Спасибо за совет! Попробуем!

0

45

Злата  biggrin2.gif
morkovka7 Начать никогда не поздно!  no.gif

0

46

Злата Ой, я молодец!  dance3.gif  :rofl:

0

47

Мы начали чистить зубки с 1.6годика

0

48

biggrin2.gif ROCS - самая лучшая паста для детей. она реально очищает зубы от налета и долго остается это ощущение.
Я и сама ей пользуюсь всегда.
А зубы надо чистить с их появлением. Или потом может быть уже поздно. Жалко что зубы не растут всю жизнь

0

49

А если у нас в 4 месяца было уже 2 зуба? Тоже нужно было начинать чистить?
Вообше английские  стоматологи говорят что зубы чистить щеткой нельзя, таким образом мы их сами и разрушаем. И чем активней чистить тем сильней и разрушаем. И запах идет не изо рта а из носоглотки и из желудка. Кстати по запаху можно определить какое заболевание, например если пахнет ацетоном то повышен уровень сахара в крови.
Мы начали чистить в 1,5 года и я не заставляла его брать пасту. А сейчас он уже месяца 3 сам заходит в  ванну и чистит зубки, только почему то с одной стороны- справа , вторую сторону дочищаю я

0

50

Мы уже месяца три как сами чистим зубы. Пока конечно без пасты, но с удовольствием! Кто-нибудь знает какую лучше пасту купить к 2 годам??? Или в 2 года с пастой рано чистить?

0

51

А мы чистили ротик с 2 месяцев резиновым напальчником с зубчиками. А теперь мы зубастые и начали добавлять пасту спец.

0

52

a vot nawi pervye dva zubikahttp://i032.radikal.ru/0710/cc/d318fa863a30.jpg

0

53

Соль написал(а):

В год дала детскую щетку Oral B от 1 года. Ручка удобная и для мамы и для детя.

Соль написал(а):

с зубной пастой Rock (вроде от 0 или от 1), маленькую капельку.

вот у нас тот же набор!
девочки, а как научить чтоб пасту сплевывала, она ее ест как конфету!а потом по зубам щеткой елозит! если я ей чищу , она потом рот на замок и смактует там, а потом снова щеткой! :rofl:

0

54

У нас было так, когда кто то из взрослых с утра умыался, захарке очень интересно было, купили ему зубную щетку. Сначала давал чистить себе зубы, теперь сам, запихает в рот и давай там вводить, потом еле отберешь.

0

55

кошка написал(а):

девочки, а как научить чтоб пасту сплевывала, она ее ест как конфету!а потом по зубам щеткой елозит! если я ей чищу , она потом рот на замок и смактует там, а потом снова щеткой!

Такая же проблема! Я ей объясняю, что надо плюнуть. Она проглотит пасту, а потом говорит "тьфу", типа плюнула. Может паста, которая спец для детей, не вредная?

0

56

Irinka написал(а):

Может паста, которая спец для детей, не вредная?

ну она расчитана на то что детки будут ее проглатывать, главное смотреть за колличеством этой пасты!
но все равно как то не оч хорошо я себя чувствую когда она ее ест! :bad:

0

57

кошка написал(а):

девочки, а как научить чтоб пасту сплевывала, она ее ест как конфету!а потом по зубам щеткой елозит! если я ей чищу , она потом рот на замок и смактует там, а потом снова щеткой! :rofl:

У нас тоже самое,сначало съест пасту,а потом сплевывает  :-))))
Вот я помню когда я была маленькой мы жили на севере,так там продавались пасты для деток которые можно было кушать.Специальные,трудно же ведь ребенку объяснить,что есть ее не надо

0

58

А у нас любимое дело к зубному врачу ходить на серебрение, чистить зубы начали в 3 года регулярно, но видно поздно.

0

59

на нашей пасте написано, что она расчитана на то, что ее ребенок будет глотать, ну как - то на сердце беспокойно!(манку нельзя, молоко нельзя а зубную пасту можно?) :swoon:

0

60

Я начала чистить когда первые зубки вылезли. Сначала просто щеткой, а теперь уже и с пастой 2 раза в день. Ему очень нравится.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Гигиена ребёнка » Как и когда чистить зубы маленькому ребенку?