Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Как выбрать мягкую мебель


Как выбрать мягкую мебель

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Если окна – это глаза дома, кухня – его пышущее жаром сердце, то гостиная с мягкой мебелью – это душа дома. Полулежа на мягких диванах, забравшись с ногами в уютные кресла, мы позволяем себе расслабиться. Отступает напряжение тяжелого рабочего дня, а вечер несет нам приятное общение в дружеском или семейном кругу, долгожданное уединение с любимой книгой, или просмотр нового телефильма. Немаловажную роль при этом играет мягкая мебель – именно она организует пространство гостиной, а в наших небольших квартирах гостиная зачастую и столовая, и просто общая для всех домочадцев комната, а случается – еще и чья-нибудь спальня. Именно меблировке гостиной уделяем мы самое пристальное внимание, стараясь сделать комнату, где мы проводим большую часть бодрствования удобной и уютной. Итак, покупка мягкой мебели – на что надо обратить внимание?

Пропорции

То, что хорошо смотрится в мебельном салоне, совсем не обязательно будет так же хорошо смотреться в вашей комнате – ведь ее размеры наверняка меньше, чем у демонстрационного зала. Не поддавайтесь импульсивному решению, подумайте, не будет ли новый диван смотреться дома слишком громоздко? Если вы не располагаете большой жилой площадью, и высота потолков в вашем доме тоже оставляет желать большего, то остановите свой выбор на мебели в стиле «модерн» или «техно». Лишенные декоративной пышности, минималистические формы таких кресел и диванов оставляют ощущение легкости и простоты, а диванные подушки добавят им комфортабельности.
Что входит в набор?

Классический набор мягкой мебели – это трехместный диван и два кресла. Такая комбинация позволит вам свободно сформировать пространство комнаты, группируя кресла вокруг дивана и журнального столика, если вы собираетесь с друзьями выпить кофе, или, располагая их в разных углах, что бы у каждого из домочадцев было свое удобное место для отдыха.

С популярностью этого набора вполне успешно соперничает угловой диван. Он позволяет удачно обыграть форму комнаты, максимально эффективно используя ее периметр. Вы получите то же количество «посадочных мест» сэкономив полезную площадь гостиной. Такой диван тоже может быть дополнен подходящим креслом.

И, наконец, в последнее время все большую популярность приобретают мобильные комплекты-трансформеры. Это набор независимых модулей простой формы, из которых, как из конструктора, вы можете самостоятельно собрать диваны, диванчики и кресла нужных вам размеров, дополнить их пуфами и мягкими табуретами. Такая конструктивная демократичность имеет и обратную сторону – она диктует упрощенность внешнего вида мягкого гарнитура.
По одежке встречают

То, что в первую очередь привлекает наше внимание – это материал, которым обтянута мягкая мебель. Сегодня уже практически не принято прятать диваны и кресла под чехлами и накидками, так что выбор обивки должен быть очень продуманным. Собственно, ее видов не так уж и много.

В первую очередь – это натуральная кожа. Материал благородный, долгоживущий, эффектный и поэтому – дорогой. Для обивки используется козья кожа (в зависимости от способа выделки ее называют сафьян или велюр), свиная или лошадиная кожа (хром и юфть). Зачастую покупатели, особенно если они приобретают кожаную мебель впервые, готовы отказаться от понравившейся модели, обнаружив на ней следы, пятна и небольшие рубцы. Не стоит этого бояться, это доказательства натуральности используемого материала и они не считается дефектами.

Более дешевый вариант – это обивка из кожзаменителя. Искусственная кожа является имитацией кожи натуральной. При ее производстве специальный полимерный материал - поливинилхлорид наносится на натуральную или синтетическую тканую основу. Современное оборудование позволяет добиться внешнего сходства искусственной кожи с оригиналом, получить материал, отличающийся разнообразием цвета и теснения: от гладкого, почти незаметного, до глубокого. Но она, безусловно, не сравнится с натуральной кожей ни по внешнему виду, ни по потребительским свойствам. Такой диван, скорее, принадлежность офиса, так что если вы не можете позволить себе благородный гарнитур с обивкой из сафьяна или хрома, лучше купите мягкую мебель с тканевой обивкой.

Тем более что мебельный нубук весьма искусно имитирует замшу. Эта ткань из хлопка и полиэстера с коротким и густым ворсом, в отличие от натуральной кожи не ограничит вас в выборе цветовой палитры, легка в уходе и сравнительно недорога.

Еще более демократичный представитель этого семейства – флок. Он, скорее, напоминает бархат, а не замшу. Ворс наносится на полиэстерово-хлопковую основу электростатически, чехлы из флока могут быть съемными, их можно отдавать в химчистку и даже стирать!

Новой разновидностью флока является тефлоновый флок. После обработки полимерным составом тканый материал приобретает уникальные водоотталкивающие и антистатические свойства – вы легко избавитесь даже от чернильных пятен. Это не просто долгоживущий, надежный, прочный и красивый материал, это материал, который сам позаботится о своей чистоте! Если вы все-таки решите освежить его, то остановите свой выбор на химчистке – стирка тефлоновому покрытию противопоказана.

Еще одна классическая ворсистая обивочная ткань - это шинил, используемый в производстве мебели уже более 200 лет. Это плотная и прочная ткань, в которой округлые ворсистые пучки как бы извиваются между нитями основы. Обычно она наполовину состоит из хлопка, так что может претендовать на одно из первых мест по экологичности среди обивочных материалов.

Если вы поклонник гладкой обивки, то тогда ваш выбор – классический гобелен. Этот натуральный хлопковый материал известен со средних веков. От других мебельных материалов гобелен отличается наличием вытканного рисунка, причем это может быть не просто регулярный узор, а целая картина! Если в материале преобладает именно хлопок, а не более дешевые синтетические волокна, то такой материал приятен на ощупь, экологичен и прослужит вам долгие годы.

Альтернативой ему может послужить жаккард – искусственный шелк, плотный, жесткий, с плотно перекрученными петлями. Технология его производства позволяет получить ткань с рельефным рисунком, к ее достоинствам также относится устойчивость к выгоранию и истиранию – эту мебель можно передать по наследству! Вопреки своему второму названию, в составе жаккарда вовсе не обязательно присутствие шелка, наоборот, более распространен вариант смеси хлопка и синтетических волокон.

И, наконец, помните, что показатель качества мебели – это обивка ее спинки с «задней стороны». Даже если вы не планируете отодвигать любимый диван от стены, его собственная задняя стенка должна быть аккуратно оббита тем же самым материалом, что и остальной диван, без всяких скидок на «непарадность».
А что внутри?

Хороший диван, как и хороший торт, обязательно многослоен. Его первый слой – это основа, дно, деревянное или фанерное, жесткое, прочное и надежное. Дальше обязательно должен идти пружинный блок, причем самый оптимальный вариант - это независимые пружины, не связанные жесткими креплениями друг с другом. Сверху располагаются диванный подушки из поролона или, если диван не предусматривает подушек на сиденье – слой поролона или латекса под обивкой. Латекс или полиуретан в качестве наполнителя прослужат вам дольше других материалов, а быстрее всего вас разочаруют поролоновая и синтепоновая крошка. Их срок жизни - всего три-четыре года!

После того, как вы узнали всю информацию об обивке, наполнении и конструкции дивана, доверьте выбор мягкой мебели не вашему разуму, а вашему телу. Присядьте на диван или кресло, расслабьтесь, закройте глаза и представьте себя в гостиной вашей мечты. Если это у вас получилось, и вы невольно потеряли счет времени; если вы полностью отключились от окружающей вас магазинной суеты – вам предстоит удачная покупка, которая будет радовать вас еще долгие годы!
http://www.isovet.ru/dom-i-semya/mebel/ … mebel.html

0

2

Добрый день! Я долго думала и выбирала самую подходящую мебель для своего интерьера, И наконец то нашла этот сайт, там прекрасные модели на любой вкус и цвет) medelie.ru/myagkaya-mebel-divany/uglovye-divany/modulnyy-divan-orion-2.

0

3

тоже подбираем мебель.спасибо.

0

4

Мы вчера диван затянули угловой :rofl: блин классный такой, хотя сперва хотели кровать взять которая в шкаф убирается, передумали - у них пружины летят - подъемные механизмъ, так сказать)

0

5

Я покупал такую кровать sleepeesleep она сразу идет на ортопедической основе. Качество очень хорошее и смотрится очень стильно.

0

6

Самый простой способ выбора - это брать то, что понравится. Правда не советовала бы дешевить с этим. Мы брали в интернет-магазине Аурис http://www.xme.ru/ мягкую мебель. Понравился внешний вид и прикинули, что идеально к нашему интерьеру подойдет. Ну и цена была не дорогая, правда и не дешевая. Но дешевое мы брать и не хотели. Цена говорит и о качестве. Поэтому средненькую такую. Но нам жуть как понравилась.

0

7

Я столкнулась с проблемой покупки мягкой мебели. Много проблем было с возвратом. Теперь изучаю все проблемы и советы , которые нужно учесть при покупке мягкой мебели. Нашла интересную статью http://medelie.ru/kak-vyibrat-kreslo-krovat.htmlСсылка

0

8

Добрый день. Большой выбор диванов и прочей мебели можно найти в интернет-магазине - https://pgk-mebel.ru/ Качество отличное, цены доступные

0

9

Мне кажется, что выбор мебели - дело сугубо индивидуальное, и советы здесь нужны минимальные. Требования к мебели обычно одни и те же - комфортная, красивая, качественная, недорогая. И здесь наиболее оптимальный вариант - это белорусская мебель. Мы почти все для квартиры заказывали  здесь http://ecolmebel.ru/. Идет третий год - не нарадуемся!

0

10

Мы как раз недавно сталкивались с такой же проблемой, и в итоге остановились на белорусской мебели, о чем ни капли не жалеем. И недорого, и красиво, и практично. Гляньте здесь http://ecolmebel.ru/katalog/cat/spalni. Возможно, и вам пригодится...

0

11

Мне кажется перед выбором надо определится для чего она вам нужна, а потом выбирать по идеальному внешнему виду, покатыми подлокотниками и мягкими съемными подушками. И конечно же чтобы ваша мебель создавала комфорт и уют.

0

12

В гостиницу купили себе диван в зону ожидания http://www.defo.ru/catalog/ginza// Мне сейчас очень нравятся диванчики из экокожи, очень практично я считаю и гармонично добавляют наш интерьер.

0

13

Я тоже считаю именно в гостиницу из экокожи отличный вариант, в обслуживании и уходе за ним, будет намного легче чем из ткани.

0

14

Если хотите необычный и уникальный дизайн, тогда советую посмотреть здесь http://www.mebel-rim.ru/shop/n-mjagkaja … kie-divany. У них итальянская мебель, отличного качества. Мебель там очень красивая, и выбор огромный.

0

15

Хорошая информация, спасибо

0

16

Сейчас задумываемся обновить мебель

0

17

При выборе мягкой мебели нужно ориентироваться не только на внешний вид, как мы обычно это делаем. А лучше всего посмотреть отзывы в интернете о производителе, внимательно отнестись к выбору ткани для обивки, фурнитуры, наполнения мебели. Думаю, если купить дорогой итальянский диван, типа этого:
http://savepic.ru/13660917.jpg
То точно не прогадаешь. Там и фабрика-производитель известная- Vittorio Grifoni. Да и продается в хорошем салоне мебели московском, Мобиликаза.

0

18

У нас тоже диван пострадавший((( Пострадал от двух маленьких деток,собираемся реставрировать .Пока только думаем к кому обратится . а вот кресла у нас относительно новые , пару пятен детки поставили только отдадим в химчистку, -- эти ребята мой ковер и кресло в спальне уже не один раз спасали , так что полностью им доверяю . А по поводу обшивки , у моей подруги муж сам справился,жалко что мой рукожоп. Видела в магазине красивый черный диван с цветными подушками ,ух какой он красивый

0

19

Я сама недавно в гостиную  приобрела вот такой красивый мягкий диван https://www.divanos.com.ua/wp-content/uploads/2017/07/376307_c3ddccd586e54075a2fe82a53587f264.jpg , так как он хорошо смотрится в комнате, отлично вписался в наш интерьер. Качество идеальное, и цена приемлемая.

0

20

Слишком габаритный как по мне и не в каждый интерьер впишется, дешевая стенка не пойдет по него, подобрать не просто. Мы старый диван отреставрировали, в итоге как новый, ВЫШЛО ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. Сделали ремонт механизма дивана, вот тут http://transkribator.guru/mebel/divan-a … mehanizma/ нашли как и в местную фирму обратились обивку поменяли.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Как выбрать мягкую мебель