Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Восстановление после антибиотиков


Восстановление после антибиотиков

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сын заболел ангиной. Лечились долго, очень боялись осложнений и все же пришлось пройти курс антибиотиков. Сейчас вылечились, но ухудшился аппетит и периодически случается понос и вздутие живота. Противоалергенные средства принимали в течение всего курса. Как привести организм ребёнка в более менее нормальное состояние после приёма таких лекарств? (имею в виду восстановление микрофлоры, иммунитета .. и что может быть ещё)

0

2

Антибиотики в раннем возрасте достаточно вредны, их применяют в довольно сложных случаях. После их приема у нас также появились боли у малыша и пропал аппетит. Что бы не добавлять в организм маленького химии, начала давать народные средства, но эффекта нужного не дождалась. Тогда сразу обратилась к педиатру. Нам порекомендовали несколько средств, но выбрала Бифиформ Бэби. Состав довольно щадящий, а готовится в виде суспензии. Через день у нас снова появился аппетит, так, что поняла то, что препарат действительно эффективный. Здоровья Вашему малышу

0

3

Вообще-то насколько я знаю, что для микрофлоры пьют уже после самого лечения антибиотиками. Во время лечения толка мало от восстановления. Но я вот помню, когда муж болел бронхитом, ему выписали пить вместе с антибиотиками бронхипрет. Врач тогда сказала, что это и для откашливания и для того, чтобы антибиотики не распространялись по всему организму , а действовали целенаправленно в бронхах. Не знаю Бронхипрет помог, или нет. Но проблем с кишечником у него не было. И я читала, что сейчас  уже не один такой препарат появился.

0

4

После антибиотиков, как сын выздоровит  советую вам витамины детские Пиковит попить- они отлично восстанавливают иммунитет. Оберегает от последующих простуд, надежно защищая организм.

0

5

Именно во время приёма антибиотиков, нужно пить лекарства для миклофлоры кишечника, пить йогурты, живые кефиры и т.д.

0

6

А от ангины отлично помогают Септолете плюс! Данные пастилки убивают микробы, которые развивают ангину и подобные болезни. Отлично тем, что лечение не затягивается и уже после применения нескольких пастилок заметен эффект. Я так свою сестру и вылечила.

0

7

mylene написал(а):

Именно во время приёма антибиотиков, нужно пить лекарства для миклофлоры кишечника, пить йогурты, живые кефиры и т.д.

мы линекс покупаем для таких целей, био кефир  тоже пьём

0

8

кто нибудь знает про Ламиналь? Подруга из Владивостока говорит что у них он популярен как раз после антибиотиков принимать. "волшебство" или можно попробовать?))

0

9

Мне врач говорила, что эффективность Линекса научно не доказана, просто широко разрекламированный препарат. Сами после курса антибиотиков лечили дисбактериоз Энтеролом,этот пробиотик нормализует собственную микрофлору и поднимает иммунитет кишечника. Кстати,от диареи он тоже помогает.

0

10

Если есть возможно сть нужно обходить лечение антибиотиками а то может вылезти боком...

0

11

малюткам конечно труднее после Аб восстанавливаться, у них все нежное - желудок, кишечник. У нас племянник лактазар пил для восстановления, т.к. дикий дисбак был, неделя на улучшение ушла, вообще это тяжко было. А потом повеселел, стул нормализовался, вес стал расти, лактазар еще месяц принимали, ттт, с тех пор кишечник хорошо работает.

0

12

Дисбак обычно недели две три только пролечивается

0

13

Все дети индивидуальны, у кого то кишечник слабый и не справляется, тогда приходится пить восстанавливающие препараты, мы линекс берем, и покупаем в супермаркете закваску и сами делаем кефир,вкусненький получается, и ребенку нравится  и лечит кишечник

0

14

Мы тоже линекс пили один раз, а в основном организм сам справляется видимо, так как никаких нарушений не было

0

15

Антибиотики поражают иммунную систему, потому для укрепится иммунитета советую пить кислородные коктейли. Их можно купить на http://o2drink.ru/.  Для получения максимального оздоровительного эффекта, кислородные коктейли лучше принимать регулярно, на протяжении двух недель. Если  будете регулярно употреблять кислородные коктейли, организм отреагирует на это, не сомневайтесь.

0

16

Вот уж не понимаю, в чем польза этих коктейлей? Кислорода вокруг нас хватает.
После антибиотиков микрофлору восстанавливать надо. Так как микрофлора - это бактерии, которые отвечают за состояние слизистой оболочки кишечника (в основном лактобактерии GG), антибиотики же не различают, кто перед ним, выжигают все. А восстанавливать - просто восполнять их культуру (нормобакт л, это как раз LGG плюс пребиотики, которыми они питаются - для того, чтобы транспорт к месту назначения обеспечить).

0

17

можно самому делать йогурт, он выйдет дешевле линекса, но затратнее по времени

0

18

Мы  восстанавливаемся после антибитотиков   природным  способом-  пьем   простоквашу (1 стакан в день ) , по-больше  овощей , фруктов и зелени в рационе  и  чаи травяные - организм   говорит спасибо !

0

19

Неужели врач вам не советовал? Тогда обратитесь к другому https://perm.docdoc.ru/doctor/pediatr специалисту.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Восстановление после антибиотиков