Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение грибка>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У меня такой неприятный случай связанный с грибком, который подхватила в солярии, лечусь уже 2 недели от этой неприятности, мазью Ламизил мажу ногти ног, и таблетки пью. Что еще прикупить? Мама предложила народное средство, я как то боюсь, стоит ли послушать маму?

0

2

Продолжать лечение и послушать маму, она плохого не посоветует.

0

3

К врачу - и бегом. Ни в коем случае не тянуть...  Любой дерматолог в обыкновенном диспансере при осмотре сразу же может назначить лечение. Самолечением заниматься не стоит. Потом деформация ногтя, и изменение цвета... Я лечилась долго и упрямо, комплексно, вовнутрь и снаружи, мне назначали ламизил таблетки и такую же мазь. Народные средства - это только внешнее воздействе, причина находится далеко внутри. Если не лечиться, могут поражаться и другие ногти.

0

4

Тут очень важно вовремя среагировать. Если заражение грибком произошло относительно недавно и степень поражения невысокая, тогда можно будет обойтись только наружными средствами (как я - лосьоном нейлэксперт, правда мазала им ноги полгода). В противном случае придется пить таблетки, а они для печени довольно тяжелые...

0

5

о это страшно когда грибок ногтей. А еще какие бывают методы?

0

6

Ромашка белая написал(а):

о это страшно когда грибок ногтей. А еще какие бывают методы?

Я думаю стоит сходить к врачу и сдать кусочек ногтя на анализы.  Сейчас много средств, но лучше всего перед применением размягчать ноготь. Желательно это сделать с помощью уродерма.Это мазь мочевиной, можно даже подчистить ноготь или подрезать, счистить края

0

7

Sila написал(а):

У меня такой неприятный случай связанный с грибком, который подхватила в солярии, лечусь уже 2 недели от этой неприятности, мазью Ламизил мажу ногти ног, и таблетки пью. Что еще прикупить? Мама предложила народное средство, я как то боюсь, стоит ли послушать маму?

не нужно слушать эту чушь. были бы эти методы эффективными, давно бы стали частью традиционной медицины. а пока это удел нищих и глупых, которые не могут использовать нормальные средства. тот же Цитросепт, инструкция по применению которого против грибка здесь https://sovety.guru/bolezni/tsitrosept размещена, гораздо эффективнее будет с ним бороться. чем любой из народных рецептов.

0

8

Трудно лечится, еще труднее сделать так что бы грибок не вернулся.

0

9

Лечится действительно не просто, обувь тоже обрабатывать нужно. Вам нужно выбрать мазь, посмотрите противогрибковые мази недорогие но эффективные здесь https://gribok.guru/preparaty/mazi/ благодаря этой статье выбрала себе мазь, которая помогла. Перед нанесением ванночки делала с маслами.

0

10

Почему не сходите к врачу?

0

11

Аня Анна, лечиться труднее( если уже вылечились, то нужно только меры профилактики соблюдать. Не надевать чужую обувь, не ходить босиком в общественных местах (в бассейне, например). Не повредит еще для большей безопасности пользоваться специальными средствами, я например формагелем пользуюсь. Он и потливость убирает, которую грибки невероятно любят, и защищает дополнительно

0

12

Bambino, согласна. Но к врачу обязательно нужно, чтобы он лечение назначил. Заодно он расскажет о мерах профилактики, чтобы второй раз через это все не проходить. Да и вообще много полезного расскажет) Я вот только от врача узнала, что ноготь должен быть тонким, чтобы лекарство работало нормально, его оказывается нужно подпиливать максимально. Конечно, грибковые ногти так просто не спилишь, можно уродерм для этого взять и им сначала все размягчить, а потом пилить. Да и просто за полчаса до нанесения лекарства им намазать, чтобы ноготь стал более рыхлым и лекарство глубже проникло

0

13

Ритуля, а это не больно? Уродерм не жжет? В составе там фруктовые кислоты или что?

0

14

Bambino, нет, совершенно не больно. Пилить только может быть неприятно, но это всегда так) Не жжет, в нем мочевины 30%, благодаря ей и размягчается все, работает вообще без каких-либо ощущений

0