Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Воспитание ребёнка » Полезная литература>>


Полезная литература>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю в темке делиться своими мыслями о полезной литературе для детей. Я имею ввиду добрые сказки с иллюстрациями и так далее. Их конечно огромнейшее количество, но всё равно у всех есть свои любимые писатели какие то.

0

2

Ну нам Джулия Дональдсон нравится... Тут ведь главное что вы хотите от детских книжек? Мне больше книжки с иллюстрациями нравятся, ребёнок радуется смотрит, ну и конечно добрые книжки выбирать стараюсь. Незнаю попробуйте почитайте про Дональдсон в сети, на эколиберо про её книжки статья хорошая есть, точнее там как раз про детские книжки, но на примерах Дональдсон...

0

3

Почитала, я на самом деле её произведения и так видела, просто имя автора не примелькалось. Ок к сведению приняла), ещё какие то авторы есть достойные внимания?

0

4

Сергей Розанов. Приключения Травки
       Ольга Романченко. Галина сказка
    Николай Рубан. Сказки
       Леонид Сапожников. Митя Метелкин и Саша Заец
     Ирина Сабурова. О нас
        Марк Сергеев. Волшебная галоша
          Дмитрий Мамин-Сибиряк. Аленушкины сказки
    Юрий Томин. Шел по городу волшебник
     Ирина и Леонид Тюхтяевы. Зоки и Бада
     Юрий Яковлев. Кепка невидимка

Алмазов, Борис. Самый красивый конь
      Житков, Борис
     Ильин, Михаил. Рассказы о вещах
      Новогрудский, Герцель
    В.Бонч-Бруевич

0

5

Моим сыновьям и мужу =))) нравятся книжки из мультколекции Фиксики. Мужчины каждый вечер читают и обсуждают книжки. У меня в детстве была любимая "Гарантийные человечки". Сыновьям тоже понравилась, но она не столь актуальна, т.к. с времен моего детства появилось много всего нового и необычного, так что Фиксики - продолжение моего детства в современной обработке =) Что радует, что помимо основной темы - предметы, окружающие ребенка, так же рассказывается о добром и вечном: дружбе, честности, щедрости... Ну и главное - это технический вопрос и ответ =)

0

6

Фиксики тоже читаем)))

0

7

Еще считаю очень полезной книжку Молли Виганд «Забудь про страх!» Это книжка совет с волшебными элементами очень хорошо помогает справится с детскими страхами. Сама ее с удовольствием читала. И картинки забавные =)

0

8

Я бы посоветовала где брать аудиосказки для деток. Я исключительно за либеральный стиль воспитания, ибо все что мы с вами проецируем на ребенка, потом к нам вернется через года, потому нужно любить и заботиться о своих детях и давать им возможность и формировать их ценностные ориентиры и смысложизненные ориентации, в этом вам очень хорошо и действительно помогут аудиосказки в сети интернет https://web-skazki.ru/book/alenkiy-tsvetochek , я сама крайне часто включаю их детям и реально довольна результатами, потому надеюсь, что такое понравится и вам, пользуйтесь на здоровье.

0

9

Все можно найти в интернете.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Воспитание ребёнка » Полезная литература>>