Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Рецепты напитков » Ваш любимый сок>>


Ваш любимый сок>>

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Кто какие соки покупает чаще всего и почему, мы например берем смешариков, чаще всего и малыш привык да и самим нравится, у нас знакомый врач как-то говорил о них, с тех пор и покупаем. Кто еще какие соки покупает и почему, и на какие ингридиенты стоит обращать внимание. и еще не мало важный фактор что больше всего любят дети?

0

2

Sila, мне нравятся здрайверы, сама с удовольствием пью, но в основном делаю соки сама, они куда полезнее покупных

0

3

Домашние соки конечно хорошо, когда лето и много фруктов-овощей, но осенью и зимой всё же магазинные больше соки покупаем. Нам с мякотью нравятся, особенно яблочний, сын хорошо пьёт.

0

4

Ребенок с ума сходит от морковного сока, вот если литр будет, то он его и литр выпьет. Просит покупать ему смешарик яблочно-морковный с мякотью, на котором Крош нарисован. Я понимаю, что вкусно, много мякоти, и Крош - его любимый персонаж..., но существуют же и другие соки?

0

5

Морковный сок. Будьте осторожны!

Свежевыжатый морковный сок представляет собой неиссякаемый источник витаминов и микроэлементов, а потому пить его надо постоянно и в неограниченных количествах – таков совет огромного количества сетевых и печатных изданий. А как же обстоят дела на самом деле?
В последнее время морковной сок приобрел столь бурную популярность, что ассортимент редкой столовой или буфета обходятся без свежевыжатого морковного сока. «Вам соку сделать?» – обычно осведомляется услужливая дама, восседающая за столом рядом с мощной соковыжималкой. «Конечно, конечно», – отзываются все любители здорового питания, шествующие к кассе со своими подносами.

И в самом деле, какой же обед без стакана свежевыжатого морковного сока? Это и не обед-то вовсе. Никакой пользы.

Действительно, в морковном соке, особенно свежевыжатом морковном соке, содержится изрядное количество витаминов (бета-каротина, витаминов группы В, D, E, K) и микроэлементов (кальция, калия, магния, железа, кобальта).

Морковный сок весьма полезен для иммунной системы, для того чтобы поднять иммунитет, нормализовать зрение. Так же на морковный сок могут быть возложены обязанности лечения анемии и  дерматологических заболеваний. Однако не стоит думать, что чем больше выпьешь морковного сока, тем лучше. Сегодня многие издания подают морковный сок как настоящую панацею от всех болезней, включая онкологические заболевания. Можно легко встретить советы выпивать по 3-4 литров морковного сока ежедневно, причем даже кормящим матерям.

Так вот: следовать подобным рекомендация ни в коем случае нельзя. И дело тут не только в том, что лечиться морковным соком от тяжелых болезней – это абсолютно бесперспективное занятие. Как часто это бывает, те компоненты, которые обеспечивают пользу какого-либо пищевого продукта, могут приводить к крайне нежелательным последствиям для организма при их чрезмерном употреблении.

В свежевыжатом морковном соке содержится огромное количество бета-каротина, усвоение которого требует больших усилий со стороны печени. Употребление морковного сока в количествах, превышающих 500 мл в день, может приводить к развитию болезней печени. Сегодня нередко можно встретить молодых девушек с характерным желтоватым оттеком кожи. Все они – жертвы морковного сока.

Нагрузка, оказываемая бета-каротином на печень, столь серьезна, что не только ведет к возникновению желтухи, но и к летальному исходу. К счастью, случаи отравления морковным соком со смертельным исходом встречаются нечасто. Однако будьте осторожны, ведь жертвой отравления может стать любой. Неконтролируемое употребление морковного сока и врожденная слабость печени, о которой в молодые годы нам может быть и неизвестно, легко может привести к трагическим последствиям для здоровья.

Оптимальная ежесуточная доза свежевыжатого морковного сока составляет 250 мл. Этого вполне достаточно для профилактики авитаминоза. Максимально же допустимая суточная доза морковного сока равна 500 мл, а никак не 3-4 литрам!

0

6

А мой сын яблоки грызёт вместе со шкурками, домашние соки не очень любит. И морковку со свеклой выжимала недавно, нам врач посоветовала по 50 грамм каждый день пить, так мой только с сахаром пил, но ничего, всё равно витамины, ведь без обработки, пастеризации, кипячения - прямо свежие. Вообще соки - дело хорошее, я всегда покупаю, если сама не делаю, особенно зимой-весно, когда витаминов мало, считаю соки необходимыми в рационе ребёнка.

0

7

Апельсиновый))

0

8

домашние соки не люблю, они приторно-терпкие, их невозможно пить. Из покупных раньше любила томатный, а сейчас он весь с солью и после него отекаю. Единственный напиток с соком это актимель гранат или клубника, ну еще голубика, вот это пью с охотой, ну и пользой

0

9

Я тоже пью Актимель, но не как сок, бутылочка - то малюсенькая, а как кисломолочку с витаминами, перед завтраком. Очень нравится земляника. Класс. А соки я вообще перестала покупать, после передачи "Что мы едим" Нет там ничего полезного.

0

10

Limba написал(а):

домашние соки не люблю, они приторно-терпкие, их невозможно пить. Из покупных раньше любила томатный, а сейчас он весь с солью и после него отекаю. Единственный напиток с соком это актимель гранат или клубника, ну еще голубика, вот это пью с охотой, ну и пользой

Точно, актимель повышает иммунитет, это же пробиотическая кисломолочка, в нем полезные лактобактерии, которые предотвращают дисбактериоз. Пьем всей семьей, у каждого свой любимый вкус. :cool:

0

11

А я еще томатный сок люблю. Когда осенью много томатов, домашний делаю. Выпиваем только очень быстро. :yep:

0

12

У нас любимый сок - персиковый. Апельсины так едим, сок из них не давим.

0

13

мультиовощной, пряма тащусь :) , круче томатного. попробуйте. Тонус

0

14

Из овощных соков только томатный нравится, а фруктовые почти все люблю.

0

15

У нас соковыжималка - сами делаем

0

16

Я лично люблю томатный, или тыквенный сок, можно тыкву с персиком, или яблоком. А мои не любят, подавай им разные апельсиновые. Но не верю я в их натуральность((( Единственное что нравится всем домашним - грушовый сок.

0

17

Гранатовый, яблочный, томатный

0

18

Мне нравится яблочный, апельсиновый , томатный и березовый)

0

19

У меня очень много любимых напитков, которые все не перечислишь. Я обожаю их готовить по разнообразным рецептам. Беру новые и интересные рецепты приготовления напитков вот здесь: http://woman365.ru/recipes/c/napitki/ . Мне только стоит указать ингредиенты в наличии и получаю очередной рецепт, который без труда готовлю и радую себя, и своих родных вкусным напитком.

0

20

Яблочный сок сады придонья, джейсевен
Любимый... клубника, мультифрукт

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Рецепты напитков » Ваш любимый сок>>