Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Домашние животные » Хомяки да крысы>>морских свинок тоже не забудем)))


Хомяки да крысы>>морских свинок тоже не забудем)))

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

хотим завести грызуна, что кого посоветуете?

+1

2

кукушка написал(а):

хотим завести грызуна, что кого посоветуете?

ничего, они гадкие и воняют

0

3

у нас дома живет 4 хомячка кэмпбелла, они ласковые и непревередливые, а крыс я не люблю, неприятные они

0

4

у меня крыс, крысы лучше, они добрые и прикольные

0

5

ENIGMA написал(а):

воняют все если за ними не ухаживать, а вот ухаживать я не люблю

а мне и без них дел хватает :D

0

6

спасибо, я тоже поискала информации бобольше, нашла. я в ужасе от цен, девочки! обошли несколько магазинов, чтобы завести самое недорогое животное, нужно выложить самую крупную сумму.

0

7

вот выбрали тут немного клеток, дочка сидит гадает какую взять
http://s017.radikal.ru/i432/1110/1f/b27b863242dc.jpg
в стиле эмо :D
http://s017.radikal.ru/i410/1110/03/1c85f6cea895.jpg
и ещё одна, эмо, самая дешевая
http://s016.radikal.ru/i335/1110/04/bcc23338e447.jpg

0

8

Желанная написал(а):

берите с рук, для попугаев

да хочется укомплектованную взять

Желанная написал(а):

вот ещё для поддержания стиля

точно для эмо хомячков :D

Желанная написал(а):

мне вот такой вариант понравился очень

домик в опилках? да ну

0

9

ENIGMA, я тебя не узнала, классный аватар

Желанная написал(а):

для фанатов кукольных домиков

точно :D

Желанная написал(а):

самая понравившаяся

супер!

Желанная написал(а):

разводчики?

они самые

ENIGMA написал(а):

не думаю, что хомяки любители деревьев

зато красиво

ENIGMA написал(а):

видно я такая, мне нравится

хотела о тебе написать, но не решилась  http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 

ENIGMA написал(а):

видимо да, но с точки зрения чистоты....они там засрут всё и вонять будут

согласна, песок тогда уж лучше, но нужно выбрать особенный, а он дорогой

ENIGMA написал(а):

дочка в полную силу готовится к появлению в доме хомякадзе

верю, моя тоже меня замучила

0

10

ENIGMA написал(а):

клетки для хомИкоФ, шары для хомИкоФ

:D я сейчас с кресла упаду от смеха

ENIGMA написал(а):

шар, в нём хомяки гуляют

пусть в колесе бегают, ещё шар им покупать

ENIGMA написал(а):

ей вот этот понравился, но не знаю где такие продают

забавно, если увижу, напишу

ENIGMA написал(а):

лабиринт

что за лабиринт?

0

11

прочитала я ваши статьи и посты, очень познавательные, но хомяку нужна не только клетка и шар, а много разных принадлежностей.

1Джунгарский хомякИ так вы взяли себе хомячка и теперь ему надо купить террариум или решеточную клетку! Поверьте хомячку нельзя жить в банке или в ведре! Если ваш хомячок поселиться в банке или в ведре это будет мучение для маленького зверька! Лучше купите ему клетку т. к. к хомячку поступает много кислорода и он сможет стачивать об решётки зубки!
Несколько немаловажных вещей в клетке или террариуме:
Домик- он должен быть в клетке постоянно/всегда т. к. хомячку там тепло и уютно и он там СПИТ!
Поилка с водой- существует такое мнение что хомячкам не нужно пить, но это не так! Хомячку нужна вода постоянно!
Колесо/прогулочный шар- хомячку оно тоже необходимо т. к. хомячок должен бегать!
Еда- ну здесь ничего говорить не буду т. к. она должна быть ВСЕГДА!!!
Ещё есть куча лесенок, ходиков, трубочек это также можно поместить в клетку к хомяку!

Джунгарский хомячок вырастает примерно до 10 см., достигает веса 45 гр. и предпочитает   
после наступления полового созревания одиночный образ жизни. Из всех карликовых хомячков джунгарский хомячок (Phodopus sungorus) больше всего подходит для приручения. Он не такой кусачий как хомячок Кэмпбелла, и не такой нервный как хомячок Роборовского. Но все-таки он, как и все карликовые хомячки, больше подходит как объект для наблюдений. У джунгарского хомячка подошвы лапок слегка покрыты шерстью, его шерсть меняет свой цвет при продолжительной температуре ниже 16 град. Цельсия. Шерсть в этом случае становится местами светлее. Белоснежной она становится крайне редко. 2Разведение Со скольки месяцев хомячка можно начинать разводить?

Начиная с 4 недель хомячков можно начинать разводить.(читайте дальше)
Но вы лучше подождите и отложите это до 4-5 месяцев!

Что надо делать за 3 дня до родов?
1. Уберите из клетки колесо и домик!
2. Дайте хомячке побольше строительных материалов!
3. Почистите клетку!
4. Отсадите самца!
5. Давайте хомячке белковую пищу до и после родов!
6. Не тревожте её, особенно тогда когда она родит!
7. Оставьте воду в клетке!
8. Дайте самке возможность рожать в завешенной клетке! Завесьте её покрывалом.

Хомячата родились!!!
Главное не тревожте их до 10 дней! Если хомячонок выпадет то возьмите ложку, обваляйте её в туалетном углу, подберите хомячка ложкой и подложите малыша к маме! Вдруг вы затревожили мать и она начала есть детей. Есть несколько причин:
1. Вы не давали самке много белковой пищи, а она не обходима во время беременности и после!
2. Вы тревожили мать, и поэтому она ест детей.
3. Это бывает во время первых родов, и иногда даже не известна причина.

У джунгарских хомячков беременность длится 17-18 дней, может родится около 4-7 детёнышей. 3ПитаниеПитание хомяков

Хомяки могут питаться разнообразными продукты питания, которые очень просто купить. Хомяки едят овощи (капусту, морковь, огурцы и т.д.) и фрукты (виноград, яблоки, изюм и другие), а так же семена и даже червей.

Сегодня, продается много кормов для хомяков. Эти корма готовятся с использованием кукурузы, семян подсолнечника, зерновых культур, люцерны и др., и хомяки с удовольствием их едят.

Содержание хомяков

Хомяки хорошенькие зверьки, но у них острые зубы. Несмотря на то, что их очень легко приручить, они нуждаются в специальном обращении до того как станут ручными. Если хомяк не приручен и кусается, можно использовать перчатку, чтобы взять хомяка в руки. Главное не напугать хомяка, обычно они кусаются именно тогда, когда испытывают стресс или боятся.

Вам также следует знать, как держать хомяка, чтобы ему было удобно в ваших руках.

Если вы планируете отпустить вашего хомяка в комнату, даже на несколько минут, будьте осторожны, он легко может убежать и найти его, порою, бывает не так легко.

Жилье для хомяка

Подумайте, что произойдет, если вас запрут в тесном чулане, где вы едва сможете двигаться. Вы, несомненно, разозлитесь и захотите освободиться как можно скорее. То же самое относится и к хомякам. Первое и самое главное, что нужно принять во внимание, то, что дом для хомячка должен быть большим, насколько это возможно, с хорошей, сухой и гигиеничной кроватью.

Замечено, что если хомяк не имеет возможности активно двигаться (играть или бегать по своему дому), то существует высокий риск паралича у хомяка. Поэтому вы должны рассмотреть покупку или строительство дома для хомяка, пространство которого достаточно, для его активной жизни. Очень хорошо, если в его доме имеется колесо для бега, хомяки очень любят его и пробегают на нем несколько метров каждый день.

Не выбирайте деревянный дом для хомяков, так как он может не выдержать острых зубов хомяка и ваш питомец когда-нибудь выскользнет из него.

Существует много разновидностей клеток (домов) для хомяков в зоомагазинах, это как простые проволочные клетки, большие клетки с постельными принадлежностями, клетки с колесами и туннелями, стеклянные аквариумного типа дома и т.д. При выборе одного из этих вариантов, просто подумайте, в каком из этих домов ваш хомяк будет счастливее.

Внутри клетки должно быть, как уже упоминалось, достаточно пространства для жизни хомяка, небольшой металлической миске для еды, поилке и место для кровати хомяка.

Пара хомячков в неволе стабильна, и лучше зверьков не разлучать, чтобы потом они не дрались. Очевидно, живя вместе, хомяки метят не только свою территорию, но и друг друга, а это помогает им узнавать партнёра. Возможно именно из-за утраты запаха, вновь ссаженные животные проявляют агрессивность, причём обычно самка. За потомством ухаживают оба родителя. Малыши растут быстро, и ещё не успев открыть глаза, начинают разбегаться, оба родителя ловят детёнышей и относят в гнездо. Зубы формируются рано, и едва открыв глаза, хомячата начинают пробовать всё на вкус. Случается, что ещё, не успев вырастить первое потомство, самка приносит второе. В этом случае следует проследить за первым выводком, и если зверьки уже способны полностью питаться самостоятельно, их лучше отсадить. Для родителей младшие дети всегда приоритетней.

Бегство хомяка Что делать, если хомяк убежал?

Если вы вдруг обнаружите, что ваш хомяк вышел из клетки и пропал, все что вам нужно сделать - это расставить соблазнительные ловушки и ждать.

Существует много способов установить ловушку, наиболее действенно ловить хомяка на его любимую еду. Лично я бы наполнил на чверть литровую банку сухим кормом и поставить то что послужило бы трапом. Но сначала рекомендую проверить все темные углы и щели, может хомяк окажется там. 7Гнездо Если у вас есть просторная клетка с домиком, то хомяк может построить себе гнездо. Просто положите возле домика строй-материалы (какие именно читайте ниже) в светлое время суток (хомяк должен находится в домике) и разбудите хомяка. Отойдите минут на пять. Потом можете подойти и вы увидете что он таскает строй-материалы себе в домик.

Любимый материал для постройки гнезда у хомяков это туалетная бумага и обвивка мягких меблей. Если у вас етого нет, то можно использовать и салфетки.

Туалетную бумагу перед тем как положить порежте на небольшие квадратики, а обвивку  ложите небольшими лоскутками. Теперь ваш хомяк может спать на комфортной постели которую построил сам!

0

12

Хомяки прикольные, шустрики еще те, но вот вонь эта от них, меня добивала. Сдала в зоомагазин...

0

13

Mirabella написал(а):

Хомяки прикольные, шустрики еще те, но вот вонь эта от них, меня добивала. Сдала в зоомагазин...

У нас был джунгарик, самка. Убирали клетку пару раз в месяц. Особого запаха не слышали.

0

14

Лучше уж хомяка, крысы - это все-таки крысы...

0

15

На ваше усмотрение. Например, у меня год за годом в доме живут хомячки, которых очень люблю. Крыс не завожу, ибо болеют уж больно часто. Хомяки в этом вопросе как то более выносливы и устойчивы.

0

16

Милые животные. Но не понимаю, когда совсем маленьким детям покупают таких. Ну они же ещё не понимают, что это большая ответственность.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Домашние животные » Хомяки да крысы>>морских свинок тоже не забудем)))