Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роботы пылесосы>>

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Доброго всем дня :) Краем уха услышала сегодня в маршрутке о неких роботах пылесосах. Может, кто-то поделится информацией? А то очень уж интересно что это за роботы такие) как в фильмах, что ли?)

0

2

Вы, вероятно, имеете ввиду фирму «Robzone»? Я читала о таких пылесасах в интернете, и это вроде совершенно уникальная штука. Вроде убирается сам и никаких телодвижений для его уборки совершать не нужно. Уж не знаю, какие там роботы в фильмах, но эти очень полезные, а главное – вполне РЕАЛЬНЫЕ :)

0

3

Ой девчонки, я своими пылесосами уже всем уши прожужжала. И узнала, что у сестры моей подруги есть такой пылесос. Ну напросилась я в гости, на смотрины. Дико удобная вещица, модель называется «ROOMY GOLD», маленький такой, аккуратненький, но убирает будь здоров! Потраченных денег девочка ничуть не жалеет, ведь он  экономит много времени и сил!

0

4

Девочки, а с вертикальными пылесосами кто сталкивался? Хочу купить, чтобы не лазить по углам, не таскать за собой всю конструкцию. Да и места он меньше занимает. Но не знаю, хорошая ли штука. И где купить - тоже не знаю, спрашивала в магазине соседнем, у них нету. Можете подсказать, кто что знает о них?

0

5

Я сталкивалась. У меня свекровь такой захотела, и я ей через инет заказывала, на Васко. Штука, действительно, хорошая, мощная. Мы взяли модель Dyson DC25 Allergy. Стоит около 25 штук, но это ещё средняя цена Есть, конечно, и по 3 тысячи, но  я думаю, что безпонтовые они..Но есть и по 48 тыр, с кучей куча всяких насадок. На Васко, кстати, сейчас на все Дусоны скидка 5%.

0

6

Красотка Лоeangelлита, спасибо за рекомендацию. Я поискала на сайтах разных, вроде присмотрела пару моделей - но пока расспрашиваю советы, как то оно надежнее так :) Вот как раз куча насадок - это то, что люблю - чтобы можно было все чистить. Но также очень важно - гарантия и чтобы не сломался через месяц-другой.
А что это за магазин Васко? Скидка - это хорошо, но важно, чтобы проверенный был и хороший. Вы там только одну покупку совершали?

0

7

Fasolka написал(а):

Красотка Лоeangelлита, спасибо за рекомендацию. Я поискала на сайтах разных, вроде присмотрела пару моделей - но пока расспрашиваю советы, как то оно надежнее так :) Вот как раз куча насадок - это то, что люблю - чтобы можно было все чистить. Но также очень важно - гарантия и чтобы не сломался через месяц-другой.
А что это за магазин Васко? Скидка - это хорошо, но важно, чтобы проверенный был и хороший. Вы там только одну покупку совершали?

На Васко  я заказываю уже года два. Пиричём, не только  бытовуютехнику, но и  некоторые детские игрушку, постельное, спорт товары..Там есть много чего интересного. Ни разу, за всё время, у меня не возникало претензий  к магазину. Товар всегда есть  в наличии, доставка очен быстрая,  и прям  в квартиру. Гарантийные талоны, конечно же, есть. В случае поломки просто звоните в сервисный центр, и вам обязательно помогут  с ремонтом)

0

8

Красотка Лоeangelлита написал(а):

На Васко  я заказываю уже года два. Пиричём, не только  бытовуютехнику, но и  некоторые детские игрушку, постельное, спорт товары..Там есть много чего интересного. Ни разу, за всё время, у меня не возникало претензий  к магазину. Товар всегда есть  в наличии, доставка очен быстрая,  и прям  в квартиру. Гарантийные талоны, конечно же, есть. В случае поломки просто звоните в сервисный центр, и вам обязательно помогут  с ремонтом)

Спасибо, сделала заказ все-таки, решилась. Обещали на днях доставить. Надеюсь, все пройдет удачно :)

0

9

полезная инфа! спасибо!

0

10

Красотка Лоeangelлита написал(а):

Мы взяли модель Dyson DC25 Allergy.

Хорошая модель, с электрощеткой, да?  У свекрови кошки линяющие, наверно, или собаки? Тогда эта щетка в самый раз.

Мы маме купили тоже Dyson, но  она просила поменьше и полегче, поэтому выбрали DC-26. Он такой маленький, а сосет, "как взрослый". И относительно недорого, 19тыс с чем-то.

0

11

Девочки, поделитесь опытом - как вам именно роботы-пылесосы? Хочу маме купить, но очень сомневаюсь, стоит ли. По советам в теме нашла на Васко вот такой, это именно робот-пылесос. Но у меня вопросов мульён! Как он в углах достает? Насколько качественно чистит? И как он знает, что здесь уже убирал, а вот в том углу еще нет? А если носок валяется или обертка конфеты - хана пылесосу? Девочки, помогите!!!!!! Я, конечно, с вопросами уже поздно - заказ сделан, покупка уже едет :) Но хотелось бы разобраться, чтобы сразу удовольствие от покупки получать :)

0

12

А я программу видела как их тестировали. В углах не убирает, если на препятствие наткнулся то все.  :crazyfun:

0

13

А мне не нравятся роботы. Мне кажется в качестве основного пылесоса в доме он не годится. Я смотрела их когда покупала себе пылесос. Себе взяла Томас моющий. В качестве повседневного у меня есть еще маленький дешевый Бош

0

14

Yakamoz написал(а):

А мне не нравятся роботы. Мне кажется в качестве основного пылесоса в доме он не годится. Я смотрела их когда покупала себе пылесос. Себе взяла Томас моющий. В качестве повседневного у меня есть еще маленький дешевый Бош

смотрела в смысле поразглядывала? или в работе наблюдала? есть разница
мы вообще себе брали тестить на неделю, прежде чем определились с выбором. Такая услуга не редкость теперь. Роботов важно подбирать под индивидуальную обстановку, метраж, интерьер.
Тузик, у Диботов сервис в России ужасный. а ломаются они часто потому что сборка не очень

0

15

А вы как подбирали, исходя из чего?

0

16

Mirabella написал(а):

А вы как подбирали, исходя из чего?

чтобы пыль, мусор сметал качественно, не сильно шумел, чтобы ночью его запускать по программе, потому что ночью дети спят и не домогаются его  :D Чтобы ковры брал хорошо, крошек море всегда, печеньки и прочее. Роботы не все любят ковры, они для гладких полов идеальны. Потом в своем доме порожки у нас есть. Хотелось, чтобы не носить его из комнаты в комнату а чтоб сам за цикл всё прошел. Как-то так. Дом не маленький поэтому нам посоветовали робот с хорошей камерой для навигации, тогда он целенаправленно ездит и не драит по сто раз на одном месте. Заряда хватает в итоге, не убегает на подзарядку лишний раз. Что еще... протирает он, там где нет ковров, это лично меня впечатлило, мужу -то пофиг, он полы не моет. Засохшие пятна не оттирает, конечно, но если свежеразлитое, уберет и пылюку лучше подчистит. Конечно, в хозяйстве робот нужная вещь, хотя многие считают его роскошью, но для меня он прежде всего экономит силы и время.

0

17

Синяя_Фиалка написал(а):

Yakamoz написал(а):

    А мне не нравятся роботы. Мне кажется в качестве основного пылесоса в доме он не годится. Я смотрела их когда покупала себе пылесос. Себе взяла Томас моющий. В качестве повседневного у меня есть еще маленький дешевый Бош

смотрела в смысле поразглядывала? или в работе наблюдала? есть разница
мы вообще себе брали тестить на неделю, прежде чем определились с выбором. Такая услуга не редкость теперь. Роботов важно подбирать под индивидуальную обстановку, метраж, интерьер.
Тузик, у Диботов сервис в России ужасный. а ломаются они часто потому что сборка не очень

А что его в работе смотреть? Итак понятны его задачи и для каких целей он сделан. Он же не превращается в золушку когда его включаешь. Вообще под обстановку конечно пылесос подбирают. но в любом случае робот только в помощники основному пылесосу.

0

18

Синяя_Фиалка написал(а):

Mirabella написал(а):

    А вы как подбирали, исходя из чего?

чтобы пыль, мусор сметал качественно, не сильно шумел, чтобы ночью его запускать по программе, потому что ночью дети спят и не домогаются его  :D Чтобы ковры брал хорошо, крошек море всегда, печеньки и прочее. Роботы не все любят ковры, они для гладких полов идеальны. Потом в своем доме порожки у нас есть. Хотелось, чтобы не носить его из комнаты в комнату а чтоб сам за цикл всё прошел. Как-то так. Дом не маленький поэтому нам посоветовали робот с хорошей камерой для навигации, тогда он целенаправленно ездит и не драит по сто раз на одном месте. Заряда хватает в итоге, не убегает на подзарядку лишний раз. Что еще... протирает он, там где нет ковров, это лично меня впечатлило, мужу -то пофиг, он полы не моет. Засохшие пятна не оттирает, конечно, но если свежеразлитое, уберет и пылюку лучше подчистит. Конечно, в хозяйстве робот нужная вещь, хотя многие считают его роскошью, но для меня он прежде всего экономит силы и время.

Вот вы и сами перечислили все минусы робота. Ночью что за маразм пускать пылесос?)))) Не понимаю... Хотя признаю шумит он действительно не громко. На коврах он плохо работает как вы подметили. Это не уборка а мученье( у друзей робот, хоть я и не видела, но много слышала про него ), учитывая что у многих на полу ковры. Не стелить ковры если у вас робот дома?)))Вас впечатлило как он пол протирает?)))То есть вы делаете это хуже?))) Это игрушка на колесиках к которой сзади крепится тряпочка когда он едет он оставляет влажный след. Это не уборка. И робот это совсем не роскошь, а просто бесполезная трата денег если нет хорошего пылесоса.

0

19

Синяя_Фиалка написал(а):

чтобы пыль, мусор сметал качественно, не сильно шумел, чтобы ночью его запускать по программе, потому что ночью дети спят и не домогаются его   Чтобы ковры брал хорошо, крошек море всегда, печеньки и прочее. Роботы не все любят ковры, они для гладких полов идеальны. Потом в своем доме порожки у нас есть. Хотелось, чтобы не носить его из комнаты в комнату а чтоб сам за цикл всё прошел. Как-то так. Дом не маленький поэтому нам посоветовали робот с хорошей камерой для навигации, тогда он целенаправленно ездит и не драит по сто раз на одном месте. Заряда хватает в итоге, не убегает на подзарядку лишний раз. Что еще... протирает он, там где нет ковров, это лично меня впечатлило, мужу -то пофиг, он полы не моет. Засохшие пятна не оттирает, конечно, но если свежеразлитое, уберет и пылюку лучше подчистит. Конечно, в хозяйстве робот нужная вещь, хотя многие считают его роскошью, но для меня он прежде всего экономит силы и время.

А как ваш называется?

0

20

Yakamoz, нет ничего круче уборщицы с тряпкой и раком  :D никто ж не спорит)) Коврами вполне довольна я - при наличии постоянно сорящих детей он вполне душевно крошки и пыль собирает с ковра, со стакан пыли точно потом в сборнике и волосня.. но не все роботы ковры любят - я так писала. Генералю я разок в неделю - с пылесосом и тряпкой. В остальном достаточно ежедневного запуска робота. Экономия времени - да. Экономия сил - да. Вы не пользовали робота и не имеете основания быть столь категоричной))
Насчет а чего на него смотреть - ну вот хотя бы такое видео для наглядности не мешает посмотреть тому, кто выбирает подобную технику, я много таких роликов смотрела и потом брала на тестинг робота - чтобы не ошибиться с покупкой и оценить, каков он в деле именно у нас на територии
Mirabella, iclebo arte корейский

0