Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Ноги отекают... >>


Ноги отекают... >>

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Тут нет раздела "Здоровье"?) Тогда пишу здесь. С появлением второго ребёнка на мои ноги увеличилась нагрузка - к концу дня я как разбитое корыто. Есть какие-то рецепты от усталости ног? (крема/гимнастика...)

0

2

На себя время находить все таки нужно, иначе никак. Хорошо помогает полежать и поднять ноги вверх. Но верю, что при 2х детках это крайне сложно организовать. Попробуйте может попить антистакс, он улучшает кровообращение, снимает боль и прочие неприятности.

0

3

Каталиста, уж да, с детьми покоя не жди, старайся быть активной, но это ведь не упрёки малышам, они меня радуют. ))
Спасибо за совет первый. А если купить антистакс гель или спрей? Я тут поискала - есть всякое. Или нужны именно капсулы?

0

4

maisa,   купите антистакс, не помешает.   Капсулы не знаю, а вот гелем пользуюсь. Он очень хорошо усталость снимает, боли. У меня случается , отекают ноги, так вечером помажу и всё проходит. Его нужно два раза в день использовать. Утром и вечером, перед сном наносить.

0

5

я и не знала что этот антистакс бывает в виде геля. Думала это только препарат в капсулах. Я еще летом пила его для профилактики. А то летом под вечер бывало такое что босоножек с ноги просто не снимешь...

0

6

Nicole,  всё есть и гель, и капсулы и спрей. Вот он меня и заинтересовал. Я вот здесь про Антистакс читаю, так написано, что спрей  просто моментально снимает   и боль и отёчность. Гель тоже хорошо помогает, охлаждает ноги, но не так уж что б в одну секунду. Интересно, спрей быстрее чем гель действует что ли?

0

7

Алина написал(а):

Nicole,  всё есть и гель, и капсулы и спрей. Вот он меня и заинтересовал. Я вот здесь про Антистакс читаю, так написано, что спрей  просто моментально снимает   и боль и отёчность. Гель тоже хорошо помогает, охлаждает ноги, но не так уж что б в одну секунду. Интересно, спрей быстрее чем гель действует что ли?

Влезу немножко в вашу беседу. Как я понимаю, спрей антистакс действует быстрее - моментально, гелем же надо пользоваться 2 раза в день. Спрей удобен, когда проблема разовая, а если постоянные отеки, то тогда гель лучше подойдет. А то и курс капсул.

0

8

Каталиста написал(а):

Влезу немножко в вашу беседу. Как я понимаю, спрей антистакс действует быстрее - моментально, гелем же надо пользоваться 2 раза в день. Спрей удобен, когда проблема разовая, а если постоянные отеки, то тогда гель лучше подойдет. А то и курс капсул.

Мне казалось что гель и спрей это одно и то же. Но я как то капсулам больше доверяю. Ведь отмучился 3 месяца и потом ходишь со здоровыми ножками, а не мажешь их каждый день. Главное каблуки меньше носить.

0

9

Nicole написал(а):

Мне казалось что гель и спрей это одно и то же. Но я как то капсулам больше доверяю. Ведь отмучился 3 месяца и потом ходишь со здоровыми ножками, а не мажешь их каждый день. Главное каблуки меньше носить.

Тут каждому свое. Я, к примеру, не очень люблю принимать лекарства и мне будет спокойнее помазаться-побрызгаться, а не пропивать целый курс. Ведь это какая-никакая, но нагрузка на желудок. Даже если антистакс и безобиден по составу, но все же. Так что я за наружное применение, тем более есть выбор.
Каблуки это точно. Я сняла свои шпильки, эх.

0

10

Вообще отек ног может возникнуть от проблемы почек, поэтому  с такими симптомами лучше наведаться к врачу и провериться..

0

11

Ну если долго на ногах время проводить, то могут и от этого.

0

12

Шарона написал(а):

Вообще отек ног может возникнуть от проблемы почек, поэтому  с такими симптомами лучше наведаться к врачу и провериться..

Может и почки, я тоже было ходила к врачу. Диагноз - здорова, но после тяжелого дня -ноги просто как колодки. Поэтому ложусь я вечерком на диванчик и ножки свои высоко-высоко. Так и отдохну и ноги немного оттекут.

0

13

Могут и почки конечно проблемой быть. У меня в основном из-за того, что ноги постоянно вниз направлены, поэтому отекают, мажу утром их и вечером венолайфом, мне помогает хорошо.

0

14

Отеки еще от лишней жидкости в организме, особенно в жару если много пью.

0

15

maisa написал(а):

Тут нет раздела "Здоровье"?) Тогда пишу здесь. С появлением второго ребёнка на мои ноги увеличилась нагрузка - к концу дня я как разбитое корыто. Есть какие-то рецепты от усталости ног? (крема/гимнастика...)

Мне помогает ванночка с морской солью (покупаю в аптеке), сижу за компьютером, а ноги в тазу :) Потом обязательно намазать гелем для профилактики варикоза, я пользуюсь венолайфом, и поднять ноги повыше на полчасика. Если все это делать - ноги болеть не будут.

0

16

я тоже много хожу, ноги болят дико по вечерам. мажусь Жили и Циви де люкс от отеков, делаю расслабляющие ванночки

0

17

У меня ноги отекают к концу дня, потому что весь день на ногах, отдыхать некогда. Если есть время, то расслабляющие ванночки делаю, но чаще отеки снимаю бальзамом с экстрактом пиявки. Действует быстро и эффективно.

0

18

Devchonka) написал(а):

У меня ноги отекают к концу дня, потому что весь день на ногах, отдыхать некогда. Если есть время, то расслабляющие ванночки делаю, но чаще отеки снимаю бальзамом с экстрактом пиявки. Действует быстро и эффективно.

Подпись автора

    07 июня 2012 Елена
    24 октября 2009 Катюня

Отекают? это мягко сказано! Я даже мочегонные средства пила, но на работе особо не побегаешь. Не думала, что мази помогают при отечности. А сколько стоит бальзам?

0

19

Нежность написал(а):

А сколько стоит бальзам?

Бальзам с экстрактом пиявки в аптеке можно купить за 100 рублей. При отечности у меня это первое и незаменимое средство.

0

20

Devchonka) написал(а):

Бальзам с экстрактом пиявки в аптеке можно купить за 100 рублей. При отечности у меня это первое и незаменимое средство.

Я тоже таким бальзамом частенько пользуюсь. )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Ноги отекают... >>