Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варикоз>>

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Девочки! Есть предрасположенность к варикозу. Ношу компрессионные колготы. В последнее время не получается избавится от тяжести в ногах. Может кто что посоветует, что можно делать, чем мазать, как обезопасить себя???

0

2

Не мешало бы сделать узи вен.

0

3

мази и гели хорошо от отеков и от тяжести в ногах помогают.

0

4

Проконсультируйтесь у врача по поводу Детролекса. 1-й раз пить 3 месяца подряд(180 таб.) по 1 таб. 2 раза. в одно и тоже время(9.00 утром и 21.00 вечером) это очень важно. Затем каждые пол года (весна и осень) по 1 упаковке(60 таб.) по той же схеме. Реально лечит. Но только по такой схеме. Сама лично лечилась.

0

5

Кому что помогает при варикозе. Я компрессионку тоже ношу, но в дополнение к ней еще принимаю Флебодиа 600, это мне доктор рекомендовал.

0

6

лучше предостеречься и мазать кремом против варикоза на всякие пожарные,я после 2 ребенка ходила к врачу мне посоветовали кремами мазаться..

0

7

Belka89 написал(а):

А мазей и гелей разве не достаточно, зачем еще что-то принимать внутрь?

Не достаточно. Нужно венам и изнутри помогать, прочитайте про венотоники для чего они нужны, их не так уж и много, с доктором проконсультируйтесь. Мне лично флебодиа подошла, ее принимать всего один раз в день нужно, что весьма удобно.

0

8

Знаете, если  лекарство подходит  одному человеку, абсолютно не факт, что подойдет иному. В идеале вам нужно сходить на консультацию к врачу и он уже вас сориентирует по таблеткам и мазям. Я, конечно, сама  больницу посещаю при крайней необходимости, но и самолечением не рекомендую заниматься. Есть нормальные частные клиники Москвы, посмотрите на вот этом сайте http://doctu.ru/ варианты, можете записаться по телефону заранее. Я хожу в мед центр Альтернатива, он расположен недалеко от моего дома (в р-не м.Тульская).

0

9

Думаю надо все-таки идти на консультацию к врачу и на необходимые обследования, так как никто здесь не сможет сказать вам насколько у вас все плохо или хорошо с венами и какое лечение вам нужно, да и нужно ли вообще... А вот обзорную статью http://lechenie-sosudov.ru/klinicheskay … a-ven.html о клинической картине и лечении варикоза вен можно почитать для общего развития.

0

10

к сожалению, варикоз имеет и наследственный характер, лечат хирургически, ну и режим жизни соблюдать - каблуки не носить, тяжести не таскать

0

11

Особенно часто после родов проявляется варикоз. И от этого, к сожалению, никуда не деться( Закупорка сосудов может провоцировать боли, отеки, онемение ног, и если вовремя не лечить, будет плохо( У мамы варикоз уже давно, большие "звезды". Долго отнекивалась, теперь мы ее заставили обратиться к врачу, обследоваться. Сделали мрт сосудов, которое показало всю картину заболевания, и теперь готовимся к операции... Кто через такое проходил?

0

12

Я как только обратилась к доктору с проблемой варикоза, мне тоже детралекс прописали, помогает конечно хорошо, но стоит дороговато, по карману бьет существенно. Я уже третий курс прохожу с венарусом, эффект ничуть не хуже, а вот по цене более доступный.

0

13

Малюкашка написал(а):

Я как только обратилась к доктору с проблемой варикоза, мне тоже детралекс прописали, помогает конечно хорошо, но стоит дороговато, по карману бьет существенно. Я уже третий курс прохожу с венарусом, эффект ничуть не хуже, а вот по цене более доступный.

У моего мужа тоже варикоз, правда мы к доктору не обращались, сильно вены выперли под коленкой, прям узел настоящий из вен, и мелкие сосудики на щиколодке, никак к доктору не вытащу. Уже думаю может купить самостоятельно лекарство, пусть пройдет курс лечения.

0

14

Lelya написал(а):

У моего мужа тоже варикоз, правда мы к доктору не обращались, сильно вены выперли под коленкой, прям узел настоящий из вен, и мелкие сосудики на щиколодке, никак к доктору не вытащу. Уже думаю может купить самостоятельно лекарство, пусть пройдет курс лечения.

Ни в коем случае! Насколько бы не был хорошим венарус, принимать его нужно только после консультации доктора и полного обследования. Ведь варикоз может сопровождаться образованием тромбов, и нужно исключить этот момент, а выявить есть они у вас или нет, можно только на УЗИ. Так что не экспериментируйте, и топайте к доктору.

0

15

Малюкашка написал(а):

Ни в коем случае! Насколько бы не был хорошим венарус, принимать его нужно только после консультации доктора и полного обследования. Ведь варикоз может сопровождаться образованием тромбов, и нужно исключить этот момент, а выявить есть они у вас или нет, можно только на УЗИ. Так что не экспериментируйте, и топайте к доктору.

Спасибо за подсказку,  обязательно постараюсь уговорить мужа посетить доктора, за одно и по поводу венаруса проконсультируюсь.

0

16

Малюкашка написал(а):

Я как только обратилась к доктору с проблемой варикоза, мне тоже детралекс прописали, помогает конечно хорошо, но стоит дороговато, по карману бьет существенно. Я уже третий курс прохожу с венарусом, эффект ничуть не хуже, а вот по цене более доступный.

Я тоеж слабость проявила - купила один раз венарус вместо детралекса. Но только больше ни за что! деньги вообще не понятно за что отдала.С детралексом все понятно ногам сразу легче стало

0

17

А кто-то пользовался такой процедурой, как укусы пчел? Буквально вчера прочла, что очень помогает, но страшно себе такое представить!!!!

0

18

От варикоза нельзя вылечиться, можно только поддерживать вены в тонусе. Для начала найдите причину варикоза, поможет только рентген. У меня очень болели ноги и вены стали проявляться, я сделала МРТ коленного сустава и сосудов нижних конечностей, потом врач поставил диагноз и назначил лечение. Могу посоветовать Вам сайт http://cena-mrt.ru/mrt-kolennogo-sustava/, в нем не только информация о клиниках и центрах с ценами и контактами, но и можно почитать об исследованиях. Можно лечиться народными методами, но если у Вас нарушен кровоток или плохо работает клапаны внутри вен, то тогда помогут только хирургические методы. Это назначить может только флеболог, после просмотра  Ваших результатов.

0

19

я слышала, что варикозную сетку можно убрать с помощью лазера.

0

20

Варикоз конечно же лечить надо! У меня на обеих ногах вены вылезли, мне прописали несколько курсов лечения венолгоном. Через какое то время выпуклые вены уменьшились в размере. Значит его все таки возможно вылечить.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»