Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Фрукты зимой!>>


Фрукты зимой!>>

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Совсем скоро наступит мое нелюбимое время года. Зима. Холодно и витаминов мало. Как вы зимой деткам фруктики даете? Покупаете готовые пюре или свежие фрукты пытаетесь нормальные найти?

0

2

Если попадаются хорошие фрукты, то покупаю и даю свежие. А если совсем туго, то конечно пюре, это очень удобно. На пробу брали маленькие коробочки спеленок, потом перешли на большие и их соки. Так что фрукты у на круглый год.

0

3

я ягоды замораживаю с лета

0

4

По мне так лучше нормальное, проверенное детское пюре взять, чем крайне сомнительные фрукты. Покупаем разные. У спеленка чернослив кстати появился, вкусненький!

0

5

Я покупаю мороженные ягоды, варю из них компотики. Стараюсь сама делать фруктовые пюрешки, но и покупные тоже даю, беру фрутоняню или бабушкино лукошко.

0

6

Ну, в мороженых ягодах, да еще сваренных, витаминов по определению быть не может :) Как и во фруктовых пюре, если они не витаминизированы намеренно. Поэтому все-таки свежие фрукты ничего не заменит.

0

7

Я покпаю зимой свежие фрукты.

0

8

Mama_Koti написал(а):

Ну, в мороженых ягодах, да еще сваренных, витаминов по определению быть не может :) Как и во фруктовых пюре, если они не витаминизированы намеренно. Поэтому все-таки свежие фрукты ничего не заменит.

От чего же? Их просто меньше останется,по сравнению со свежими фруктами.В научной литературе об этом можно более подробно почитать

0

9

Замораживаю все фрукты...потом куда угодна, компот, коктейль молочный, выпечка, в творог... каша.... пюре...вареники...

0

10

Да, замораживать - это хорошо, вроде там и витамины остаются:)

0

11

Я очень люблю замораживать ягоды или покупаю ту же чернику или клюкву, потом на блендере ее с медом и в холодильник, а потом к блинчикам,сырникам или творогу.Жаль,что ребенок не любит творог с ягодами,только растишку ест,но зато кашу с ягодами любит

0

12

Скоро зима, я своим покупаю только бананы+своя заморозка. Клюкву покупаю мороженную.

0

13

Покупаю фрукты, но при этом понимаю, что в них может быть все, что угодно:(
Иногда фруктовыми пюрешками балуемся.

0

14

Фрукты часто берем.Ягоды заморозку беру в основном.заметила,что сейчас вкусных апельсинов мало в продаже.Чаще встречаются с грубыми прожилками,что невозможно есть.

0

15

Яблоки, апельсины и бананы покупаю и зимой. Абрикосы еще летом заморозила на зиму. Ну а остальное иногда в виде готовых пюрешек покупаю.

0

16

Sigrusa написал(а):

Покупаю фрукты, но при этом понимаю, что в них может быть все, что угодно:(
Иногда фруктовыми пюрешками балуемся.

Мы вот потому и кушаем фруктовые пюре, потому что понимаю, что ничего хорошего зимой из фруктов я не получу, так как не сезон. А цитрусовые давать рановато. Мы испробовали много производителей, начинали с Гербер, потом поняла, что это очень дорого, а по составу некоторые не уступают. Решили перейти на российских производителей, покупаем разные. Сейчас понравилось пюре от Агу-Агу, его в последнее время и берем.

0

17

Не исключаю ничего :) И морозим, и покупаем, и ищем.

0

18

Когда нет возможности запастись фруктами на зиму или когда запасы заканчиваются, то покупаю готовое фруктовое пюре Фруто няня или Гербер, иногда Хайнц беру. Выбор таких пюрешек довольно большой и с их помощью можно хорошо разнообразить детское меню. А смотреть, как ребенок за обе щеки с удовольствием уплетает вкусное фруктовое пюре, это самая большая радость для его родителей.

0

19

Мы хоть и выросли, а фруктовые пюре дочка ест с удовольствием

0

20

Мы морозим, но пюре покупаем постоянно, дочка очень любит пюрешки до сих пор.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Фрукты зимой!>>