Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Фрукты зимой!>>


Фрукты зимой!>>

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Витамины, кстати, отнюдь не только в фруктах наличествуют, так что нужно по возможности полноценное питание организовать и тогда все нормально будет. Витамины сейчас даже в кисломолочку специально добавляют (в растишке - витамин Д, например), так что только на фруктах зацикливаться не надо.

0

22

Израильские груши очень хорошие и сочные часто зимой бывают, а кроме них яблоки, киви и бананы.

0

23

Надо в рацион включать разные продукты, тогда не будет никаких проблем. Есть ребёнку нужно всё)))

0

24

Все даю понемногу.Особенно любит детские пюре.Зимой чаще клюкву и бруснику покупаю,делаю морсы,хорошо пьет

0

25

Limba написал(а):

Витамины сейчас даже в кисломолочку специально добавляют (в растишке - витамин Д, например), так что только на фруктах зацикливаться не надо.

 
Это правильно, витамины есть во многих продуктах, но только, если они качественные.
Растишка – продукт всесезонный, там всегда один и тот же полезный состав.
А вот фрукты  разные бывают, даже в сезон. Стараюсь покупать под названием «сезонные», они не такие красивые, но вкусные. А уж фрукты зимой  вообще непонятно какие.
Полезна рыба, но опять таки вопрос о ее качестве,  надо знать, где она выловлена. Может, среди нефтяного пятна? А откуда мы это можем знать?
Куры, мясо тоже разные бывают, хотя есть и добросовестные производители.   :)

0

26

Даккота написал(а):

я ягоды замораживаю с лета

И я, а также фрукты, которые можно.

0

27

магазинные овощи и фрукты опасаюсь ребенку давать... мы баночки кушаем до сих пор. И мясные тоже! Мало ли чем пичкают овощи и фрукты для взрослых. Нравится состав у семпер, нет крахмала и сахара в пюрешках.

0

28

Очень странно - как же ребенок без фруктов-то... яблок не грызет, бананы не ест...

0

29

Моему нравиться тертое яблоко с морковью. Зимою - то что надо.

0

30

Галина112 написал(а):

тертое яблоко с морковью

Полезно:)
Сметанку добавляете или так?

0

31

Зимой, когда дети были совсем маленькими, давала им только яблочко и банан. Педиатр еще про киви говорила, но моим оно не нравилось.

0

32

Американка написал(а):

Совсем скоро наступит мое нелюбимое время года. Зима. Холодно и витаминов мало. Как вы зимой деткам фруктики даете? Покупаете готовые пюре или свежие фрукты пытаетесь нормальные найти?

Я уже давно выяснила одну вещь - свежие фрукты продаются только на оптовых базах, потому что это, так скажем "первые руки", ведь именно у них закупаются всякие супермаркеты и отправляют фрукты на склад. А на оптовых базах самая свежатина. Я, например, очень люблю грейпфруты. В магазинах они уже какие-то твёрдые и сухие, а вот на оптовой базе "Экзот" можно купить просто великолепные грейпфруты, не сравнятся с магазинными. Посоветую эту оптовую базу, у них склады и в Москве и в Питере есть:
http://ekzot-company.ru/

0

33

покупаю ребенку все фрукты, а он сам кушает уже их по настроению

0

34

Мы зимой обычно едим яблоки, бананы и цитрусовые изредка.

0

35

Мы едим яблоки с морковкой, бананы, апельсины, если они не жилистые

0

36

Хурму заморозила и ягоды) бананы и яблоки едим свежие

0

37

Купили по акции морозильную камеру MILANO ML-196M https://bt.rozetka.com.ua/milano_ml-196 … p13292498/  теперь замораживаем осенью и зимой едим много фруктов
https://i1.rozetka.ua/goods/7611918/milano_ml-196m_white_images_7611918090.jpg

0

38

Я с лета замораживаю много фруктов и ягод. Потом их и даю в виде пюре и компотов.

0

39

У нас мама немного замораживает, а вообще большую часть мы покупаем.. Ну да, дорого зимой, но иногда берем.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » Фрукты зимой!>>