Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Насморк и заложенность носа>>Чем и как лечите?


Насморк и заложенность носа>>Чем и как лечите?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Вот второй день у моей крохи носик заложен, и даже не пойму когда это мы успели заболеть. Хотя может это у нас зубки, как раз полным ходом лезут. А ночью даже температура немного поднялась. Скажите, как в таком случае можно облегчить дыхание? Что капаете своим малышам от заложенности носа? Каките методы используете, помогают ли они вам и на долго?

0

2

Простыть дело не хитрое,   я тоже порой удивляюсь как может ребёнок заболеть даже просто  дома находясь. От заложенности  я капаю Назвиин, но раз  у вас температура, то может и к врачу обратится следует? Как  я поняла, ребёнок махонький совсем? Хотя вполне вероятно что такую картину вы на фоне  режущихся зубиков наблюдаете :)

0

3

Красотка Лоeangelлита написал(а):

От заложенности  я капаю Назвиин

Називин мы капаем :) Описалась  :blush:

0

4

Да, мы совсем махонькие еще.. Врача  сразу конечно вызвала, но та никак не отреагировала, сказала промывайте и пройдет. Но ничего не проходит, температура не высокая была, поэтому ничем не сбивала ее. Сейчас уже нет, но сопельки до сих пор остались и нос по прежнему закладывает, особенно когда спим. А називин не вызывает никаких неприятных ощущений при закапывании? У него есть противопоказания?

0

5

промыть аквамарисом хорошо, а остальные высосать

0

6

Шарона написал(а):

Да, мы совсем махонькие еще.. Врача  сразу конечно вызвала, но та никак не отреагировала, сказала промывайте и пройдет. Но ничего не проходит, температура не высокая была, поэтому ничем не сбивала ее. Сейчас уже нет, но сопельки до сих пор остались и нос по прежнему закладывает, особенно когда спим. А називин не вызывает никаких неприятных ощущений при закапывании? У него есть противопоказания?

Хорош врач. Хотя, может это и хорошо. Наша наоборот, сразу бы прописала кучу лекарств. У Називина противопоказаний нет, разве что там для разных возрастов разные флакончики, следить за этим надо. Минимальный возраст для начала закапывания - 4 недели. На счёт неприятных ощущений - сама пользовалась этими каплями, вроде всё хорошо, никаких ощущений вроде сухости или жжения.

0

7

Римма Миллер написал(а):

промыть аквамарисом хорошо, а остальные высосать

А с какого возраста можно его применять?

Красотка Лоeangelлита написал(а):

Хорош врач. Хотя, может это и хорошо. Наша наоборот, сразу бы прописала кучу лекарств.

Ну много лекарств тоже не хорошо, чревато другими последствиями. А за совет спасибо..

0

8

Я називин капаю только на ночь в редких случаях, а так промываю морской водой и вешаю на батарею мокрое полотенце, чтобы в комнате был влажный воздух.

0

9

Мы увлажнитель купили.Милое дело,чем все эти полотенца.А так в основном промываю носик соленой водичкой с маслом шалфея.Хорошо помогает и с насморком справиься  и просто

0

10

Снуп покупаю, но стараюсь меньше капать, а то привыкание вызывает

0

11

я пользуюсь самыми простыми сосудосуживающими средствами. по капельке можно. на ночь обязательно капаю чтобы спали хорошо. и если надо то перед едой, а то с заложенным носом не едят а как утки глотают.

0

12

Ларкина написал(а):

я пользуюсь самыми простыми сосудосуживающими средствами. по капельке можно. на ночь обязательно капаю чтобы спали хорошо. и если надо то перед едой, а то с заложенным носом не едят а как утки глотают.

Я такими стараюсь не злоупотреблять. Промывания и ингаляции.

0

13

Римма Миллер написал(а):

промыть аквамарисом хорошо, а остальные высосать

Соплесосом?

0

14

Можно обычной грушей (клизмой). Я так делала, кода ребенок маленький был и не мог сморкаться.

0

15

У меня всегда в аптечке есть сосудосуживающие капли. Капаю, дочка не сопративляется

0

16

Только не переусердствуйте с сосудосуживающими

0

17

ой у нас тоже сопельки - сегодня ребенка даже в садик не повела...знаю - что это только начало

0

18

Насморк надо сразу лечить, потому что если запустить, он может стать хроническим и тогда от него будет очень сложно избавится. Хороший Медицинский центр http://nadejdamed.ru/medical/otorinooaringologiya-lor/. Лучше в таких частных клиниках лечится-там  отношение лояльное, оборудование современное и врачи квалифицированные специалисты!

0

19

мы всей семьей пользуемся спреем для носа Эвказолин. мне нравиться.

0

20

Сделайте промывание носика. самое безопасное

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Насморк и заложенность носа>>Чем и как лечите?