Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Как быстро снять симптомы отравления?>>


Как быстро снять симптомы отравления?>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Недавно ребенок отравился в гостях, мы слегка запаниковали, потому что снять быстро последствия не получалось. Пришлось промывать желудок, что, сами понимаете, занятие не из приятных. Потом знакомый врач посоветовал в таких случаях принимать полисорб, мол, детям подходит, да и работает быстро. Кто принимал - отзовитесь, а также расскажите, что делать в таких ситуациях, когда под рукой ничего (да и взрослым будет полезно такое знать, я думаю)

0

2

При пищевом отравлении главное - побольше давать ребенку пить воды кипяченой. Из прохладной воды и сорбента, например, Смекты, делать клизмы. Если ребенку уже исполнилось шесть лет, можно делать промывания желудка слабым раствором марганцовки. Ни в коем случае нельзя самостоятельно давать ребенку антибиотики. препараты от рвоты и поноса, так как медикаменты могут только навредить, а не улучшить состояние.

0

3

Очень важно после отравления пройти курс реабилитации. После того как эта беда произошла с моей малышкой,  я обратилась за помощью к доктору из этого портала: https://doctown.ru/vrachi/gastroenterologi/sort/luchshie/ , он помог быстро справиться с отравлением и без осложнений реабилитироваться.

0

4

Спасибо большое за такую полезную и интересную информацию, буду иметь ввиду.

0

5

Если ребенку уже исполнилось шесть лет, можно делать промывания желудка слабым раствором марганцовки.

0

6

Вопрос отравления и мне актуален. Ребенок лежит с температурой уже неделю.

0

7

Можете прислушаться, например, к рекомендациям вот в этой статье, что делать при пищевом отравлении https://timer-odessa.net/news/pischevoe … i_681.html . Я не раз уже сталкивалась, я вообще очень чувствительная и их советы в свое время мне очень помогли.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » Как быстро снять симптомы отравления?>>