Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Как победить вредную привычку?>>курение и методы борьбы с ним


Как победить вредную привычку?>>курение и методы борьбы с ним

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Прошу помочь. Друзья, мне бы очень хотелось спросить совета по поводу методов борьбы с курением. Нужно что-то действительно эффективное - потому как все способы до этого момента не давали положительных результатов. Пластырь, электронные сигареты, ну и все методики с внушением не помогают! Очень хочется, чтобы муж все-таки избавился от такой дурной привычки - иначе врачи ему уже ставят неутешительные диагнозы.

0

2

Есть один такой способ, наверное, пока самый эффективный, знаю уже нескольких курильщиков, которые прошли такую процедуру и остались очень довольны, и я, кстати, не исключение. Испробовала на себе метод электроаурикулотерапии или IQS, процедура длится около 40 минут, в процессе воздействуют ушные точки электрическими волнами, реально после этой процедуры не тянет больше к сигаретам. И побочки нет никакой.

0

3

Главное мотивация - будет хорошая мотивация - никаких доп средств не будет нужно

0

4

Это проблема серьезная:(

0

5

Терпение, желание, сила воли и работа над собой -это поможет бросить. Если не получается. То купите электронную сигарету http://www.vardex.ru/e-cigs.html и попытайтесь бросить с ее помощью. От нее не такого вреда как обычной + будет возможность отвыкнуть от обычных.

0

6

ну, не каждому мотивация помогает, если уж совсем сам не может человек отказаться от курения, тогда и дополнительные средства подойдут.

0

7

Я недавно бросила курить, пила табекс, а потом еще пила модельформ, потому что начала много кушать. Наверное, не я одна с таким столкнулась. Надо сказать, что модельформ уменьшил мой аппетит, да и вес не набрала.

0

8

Главное - сила воли и желание. Я когда-то курила, не очень долго, конечно, но всё же. Бросила, когда решила, что не хочу больше убивать здоровье и тратить деньги на сигареты. Всё выбросила и с тех пор даже дым не переношу. Сложно мне рядом с курящими теперь. Так что, пока человек сам не захочет, то любые методы не дадут результата.

0

9

Согласна. Если самостоятельно не получается бросить курить - вам нужен специалист

0

10

Курение это зависимость, нужно очень захотеть. чтоб избавиться от этого. но не все могут это сделать самостоятельно, возможно нужна помощь психолога.

0

11

может, к наркологу обратиться

0

12

Это все обман самого себя, надо иметь хорошую силу воли, чтобы бросить вредную привычку. И большое желание.

0

13

Запасайтесь силой воли и главное потом не срываться.

0

14

Методов сейчас много, но главное это желание, называется помоги себе сам, никто и ничто в этом не помощник.

0

15

Это точно, сам себе не поможешь никто не поможет.

0

16

Sweetums написал(а):

Запасайтесь силой воли и главное потом не срываться.

это очень сложно порой сделать. Когда желание особенно сильно, то прямо сложно сдержаться(( Я бросала несколько раз: с помощью книги Карра, силы воли и табекса. Последний раз успешно и после того как бросила, через месяц забеременела! И безумно этому рада. Бросать было сложно во всех трех случаях, последний раз был плавный переход от пачки в день и до полного отказа от сигарет к 25 дню курса. Сейчас даже и не тянет курить, я ведь пример для своего ребенка, а я не хочу, чтобы у него была курящая мама, которая может от рака легких умереть, или с апмутированной рукой или другой конечностью из-за облегирующего эндоартриита.

0

17

Kolokolchik написал(а):

Я бросала несколько раз

У Марк Твена было выражение: " Бросить курить легко, я сам это делал тысячи раз"

0

18

Муж бросил курить после того,как прочитал книгу  Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить ".
А курил много лет...

0

19

Fayk написал(а):

У Марк Твена было выражение: " Бросить курить легко, я сам это делал тысячи раз"

Маркс Твен был творческим человеком и желания курить у него не было вообще, я так думаю)) Это скорее стеб над теми, у кого не получается бросить и они бросают по нескольку раз.

Тем не менее, возвращаться к курению после второго раза у меня нет желания. Противен один запах курева!

Еленушечка написал(а):

Муж бросил курить после того,как прочитал книгу  Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить ".
А курил много лет...

у меня тоже есть из знакомых товарищ, который бросил с Карром, у меня не получилось( видимо силы воли не достаточно.

0

20

Хотя никотиновая зависимость и не кажется настолько страшной, как, например, наркотическая, но и избавиться от нее не так-то просто. Тем не менее, этим успешно занимаются наркологические клиники. Одна моя знакомая сколько не пыталась бросить курить по методике Карра, и все никак. Таким образом типа снимала нервное напряжение из-за проблем на работе, в семье. Потом все-таки решилась обратиться в одну из клиник, они анонимно ведут прием, и, видимо, врачи ее смогли убедить в бесполезности привычки курения. Не курит))) уже полтора года где-то)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Как победить вредную привычку?>>курение и методы борьбы с ним