Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Очки или линзы>>


Очки или линзы>>

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Что для вас лучше, линзы или очки.  Почему.Я ношу очки, но хочу перейти на линзы. Посоветуйте какие покупать лучше. Понятно,что  пойду к офтальмологу, но прежде хочу узнать  отзывы.

0

2

Как говорит врач:  "Очки и линзы  прекрасно  дополняют  друг  друга,  а правильно  подобранная  очковая  и контактная  коррекция  помогают  сохранить  здоровье  глаз". У меня на работе линзы Эйр оптикс аква. Много за компьютером работаю, поэтому самый лучшее решение от  сухости глаза. А дома в очках.

0

3

Для меня линзы лучше- глазам комфортнее, не пересыхают,  обзор лучше и чётче видно. А ношу Dailies Aqua Comfort Plus , однодневные.Мне так удобнее. Вечером снимаю и выбрасываю, не нужно с раствором заморачиваться.

0

4

На мой взгляд линзы лучше.

0

5

За линзами следить нужно, а очки протер и все. Ну а плюсы, думаю знают все=)

0

6

Очки надоели, линзы хочу, но боясь, как привыкать буду...

0

7

Да привыкнуть то к ним легко, главное аккуратно одевать/снимать и правила ношения соблюдать. А то можно и инфекцию занести, потом проблемы всякие...

0

8

Не знала что такое может быть... Может повременить с линзами, а то мне теперь страшно...

0

9

Да ладно )) Достаточно соблюдать правила и все нормально будет )) Ну а если что к окулисту сразу. У меня когда такое случается пару дней окомистин покапала и нормально, воспаление сразу пропадает ))

0

10

Слышала, что линзы не всем подходят, у некоторых на них аллергия бывает.

0

11

я тут обнаружила, линзы появились,которые можно 2 недели не снимать, супер тонкие. Обрадовалась,что на море в отпуск надену, чтоб с очками не мучаться..а мне говорят, там песок, все дела, вредно. Правда вредно?

0

12

однозначно линзы

0

13

Gabgana написал(а):

Очки надоели, линзы хочу, но боясь, как привыкать буду...

А вы берите такие линзы, к которым очень легко привыкнуть, то есть очень тонкие, мягкие по структуре и с увлажняющим эффектом, тогда ваши глаза практически не будут нуждаться в адаптации к ним. Вот, например, Dailies AquaComfort Plus как раз обладают такими свойствами, к тому же они однодневные, то есть вам не нужно будет думать о том, в каком растворе их нужно хранить ночью или пока вы их не носите. Очень удобно, что их можно одеть когда угодно в течение дня и снять точно так же.

0

14

Gabgana написал(а):

Очки надоели, линзы хочу, но боясь, как привыкать буду...

Очки не выбрасывайте, особенно поначалу. К линзам долгое привыкание.
Я когда их впервые одела - мне казалось, что у меня в глаза песок насыпан. Снимала их постоянно, полоскала, в глаза капала, специально витамины пила для глаз (компливит-офтальмо, впервые тогда про них узнала).
Примерно два месяца такое длилось, потом более менее привыкла.

0

15

Обязательно нужно проконсультироваться с окулистом. Мне, например, в свое время как раз специально прописали ношение линз для того, чтобы остановить ухудшение зрения. И оно действительно перестало падать. Так что иногда это даже необходимость. Но врач еще должен сказать какие линзы именно вам подойдут больше - ежеквартальные, на месяц, на год. Содержание воды, пропускание кислорода, радиус кривизны, диаметр. Это все подбирается индивидуально окулистом http://docdoc.ru/doctor/okulist. Мне больше всего подошли Бауш-н-Лом, Оптима, уже ношу их много лет

0

16

я предпочитаю очки, в линзах не удобно...

0

17

И то и то должно быть. Линзы очень удобно весь день носить. А очки дома, вечером чтобы глаза от линз отдыхали.

0

18

Я очки ношу. Мне как-то страшно руками в глаза тыкать.

0

19

Я раньше только очки носила, не давно стала линзы носить, так у меня раздражение в глазах ужасное было. офтальмолог прописала глазные капли Визомитин, капаю их как в инструкции указано, раздражение прошло, глаза больше не болят.

0

20

Больше доверяю очкам.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Очки или линзы>>