Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Очки или линзы>>


Очки или линзы>>

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Все дело в привычке, наверное, но моя мама носит только очки и они ей ни капли не мешают. А еще скажу, очки очкам рознь, есть такие, у которых оправа качественная и удобная, к тому же стекло в очках должно быть тоже на высоком уровне сделано, чтобы глазам было комфортно. Я маме на день рождения в прошлом году подарила очки Ray Ban в интересной модной оправе. А теперь и себе к новому сезону хочу купить очки этого бренда только солнцезащитные.

0

22

Мой муж очки носит.

0

23

Я пока ещё не ношу очки и линзы, но чувствую, что придётся, работаю за компьютером  дома и на работе, прям чувствую, что зрение ухудшается, если совсем плохо видеть буду, то конечно линзы куплю, очки портят внешность девушки, как по мне!

0

24

ирина малина написал(а):

Я пока ещё не ношу очки и линзы, но чувствую, что придётся, работаю за компьютером  дома и на работе, прям чувствую, что зрение ухудшается, если совсем плохо видеть буду, то конечно линзы куплю, очки портят внешность девушки, как по мне!

Советую вам включить в свой рацион побольше черники и черной смородины.И пейте зелёный чай. Эти продукты помогут вам поддержать своё зрение.

0

25

ирина малина написал(а):

Я пока ещё не ношу очки и линзы, но чувствую, что придётся, работаю за компьютером  дома и на работе, прям чувствую, что зрение ухудшается, если совсем плохо видеть буду, то конечно линзы куплю, очки портят внешность девушки, как по мне!

Я работаю оператором ПК, мне ваша проблема до боли знакома. Так же как и вы боюсь испортить зрение,  поэтому стараюсь каждые полчаса отдыхать от экрана монитора на 5-10 минут. Вот ещё нашла полезные упражнения для глаз http://www.horosheezrenie.ru/uprazhnenija-dlja-glaz/ и стараюсь каждый день хоть одно, но выполнять. Вот уже как 2 месяца регулярно выполняю упражнения,  глаза заметно стали здоровее, не такие красные и усталые, а самое главное, что ушла сухость в глазах.

0

26

Упражнения не так помогают. как капли.

0

27

Я считаю, что должны быть и линзы и очки, на каждый случай, но лучше конечно сделать коррекцию зрения.

0

28

Я уже давно ношу линзы и ни на что их не променяю. Единственное, дома могу носить очки. Но для улицы - однозначно линзы

0

29

Я ношу и то и другое, в зависимости от ситуации, но в повседневной жизни все же предпочитаю линзы. Мой врач выписал мне двухнедельные, стараюсь покупать их наборами, чтоб не часто бегать по магазинам, хотя вот задумываюсь может попробовать, заказывать их через сеть, прям домой или на работу, и время и деньги экономить можно.... Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь, доверяете ли интернет магазинам оптики, всегда ли линзы приходили те, что нужно, без брака и вовремя?

0

30

Я практически отказалась от очков, а последние мои дети раздавили(( Так что сейчас предпочитаю только контактные линзы носить. Удобно  с ними, главное правильно подобрать. У меня это ежемесячные Air Optix. Покупаю тоже сразу несколько упаковок, я в Очкарик.ру заказываю. Цена у них самая адекватная. По другим оптикам даже не хожу, порой так цены накручивают, что глаза и без линз на лоб лезут.

0

31

Ну тут дело окулиста, он должен сказать, что лучше в вашем именно случае: на сайте поиска медуслуг https://onedoc.ru/doctors/okulist/ найдете офтальмолога с хорошим стажем работы и можете смело к нему обращаться с таким вопросом.

0

32

Вопрос очень индивидуален. Все зависит от образа жизни.  Если, например, спортом заниматься, то лучше линзы.

0

33

Сестра моя не может линзы носить. Глаза чешутся и слезятся. Только в очках ходит.

0

34

Когда на соревнования выезжаю, одеваю линзы. Офтальмолог http://www.spb.familydoctor.ru/directio … ology_spb/ помог подобрать для длительного ношения. Неделю можно вообще не снимать. Удобно.

0

35

Карамель написал(а):

ирина малина написал(а):

    Я пока ещё не ношу очки и линзы, но чувствую, что придётся, работаю за компьютером  дома и на работе, прям чувствую, что зрение ухудшается, если совсем плохо видеть буду, то конечно линзы куплю, очки портят внешность девушки, как по мне!

Советую вам включить в свой рацион побольше черники и черной смородины.И пейте зелёный чай. Эти продукты помогут вам поддержать своё зрение.

а можно по-подробнее в каких количествах это нужно кушать?

0

36

я лично за линзы, но удобнее очки

0

37

Я за очки. Линзы мне доставляют массу дискомфорта, к тому же их нужно бесконечно менять. А очки дополняют образ, если их правильно подобрать http://docdoc.ru/service/oftalmologiya/ … ov-prostyh.

0

38

У всех людей с плохим зрением разные мнения, кто-то больше любит носить линзы, а кто-то очки. Например, моя мама летом больше носит очки, а зимой всегда на линзы переходит, ей с ними намного удобнее, а то очки всегда запотевают, когда с улицы в теплое помещение заходишь. Она уже столько всяких линз перепробовала, но остановилась пока на Pure Vision, их можно даже целый месяц носить, не вынимая, это удобно, когда часто в разъездах и под рукой нет специального раствора.

0

39

как специалист скажет

0

40

Что бы там специалист не сказал, в линзах удобнее. В первое время только нужно привыкнуть вставлять их и все, а в остальном они во всем лучше и удобней, чем очки. И это не только мое мнение. Вот еще шесть причин почему линзы лучше очков http://kto-chto-gde.ru/6-prichin-pochem … he-ochkov/ а еще лучше не играть со зрением и во время делать лазерную коррекцию, хотя в нормальных клиниках удовольствие не из дешевых.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Очки или линзы>>