Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Домашние животные » Чем кормите своих питомцев>>какой корм лучше


Чем кормите своих питомцев>>какой корм лучше

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Сейчас столько кормов для домашних животных, глаза разбегаются. Меня интересует корм для кошек, т.к. сестре на день Св. Валентина муж подарил котика. Очень дорогой и пародистый кот по имени Чубайс. В результате он ест в основном  Гурмэ. Я считаю, что надо еще что-то добавлять, какие-то витамины. А сестра говорит, что Чубчик и так холеный и вальяжный и ему всего хватает. А как у вас? Какой корм любят ваши питомцы? :flag:

0

2

Я за натуральные корма. Сама варю своему коту. Легкое любит говяжье. Иногда если не получается купить свежее, беру вяленое на сайте Naturepets.

0

3

Тоже у них берем. Лакомства натуральные, вроде никаких добавок. Да и доставка есть по Москве. Главное что кот ест с удовольствием.

0

4

Тоже покупаю из этих соображений. Как то подруга, коллега по работе посоветовала. У них собака и они ей там заказывали куриные лапки. Посоветовала зайти посмотреть. Я зашла и заказала несколько упаковок на пробу. Коту очень понравилось))

0

5

Собаке суп варю, корм вообще не приемлемым считаю

0

6

Я кормлю сухим кормом, но обязательно подкармливаю еще натуральной пищей

0

7

Я против кормов. Моя кошка ест мясо.

0

8

Кошку кормлю сухими кормами. Иногда могу побаловать сырым мясом или вареной рыбой. Но у меня еще один питомец живет, который требует особого внимания. Это карликовый ежик. Появился он у меня случайно, знакомая уехала за границу жить, а ежика с собой забирать не стала, подарила его мне. Первое время я была в панике - чем же его кормить? Все-таки ежи это насекомоядные животные, не думаю, что им подойдет какой-то обычный сухой корм для собак или кошек. Я даже к ветеринару сходила, проконсультировалась на этот счет и он сказал, что другие корма, которые не предназначены для ежей, вообще могут привести к очень нехорошим последствиям - заболеваниям ЖКТ и даже опухолям. Он посоветовал мне специализированный корм Insect-Eater Diet от производителя ExoticNutrition США http://velesans.ru/ezhiki/product/view/1/160.html. Этот корм стал для меня настоящей находкой да и питомец его очень полюбил. Главное теперь внимательно следить, чтобы он не добрался до кошачьего корма.

0

9

Больше года кормили кошку тем, что едим сами. Потом пришлось оставить её у соседей. Когда вернулись она уже ничего кроме сухого корма не ела. Сейчас очень редко может поклевать обычную еду, а от корма вся аж трусится :no: .

0

10

Salma написал(а):

Больше года кормили кошку тем, что едим сами. Потом пришлось оставить её у соседей. Когда вернулись она уже ничего кроме сухого корма не ела. Сейчас очень редко может поклевать обычную еду, а от корма вся аж трусится :no: .

кормить тем что сами едим кошек нельзя, не все продукты им разрешены, например лук для них опасен. Если хотите чтобы питомец радовал вас крепким здоровьем много лет кормите хорошим кормом премиум, либо суперпремиум кормом, мы кормим хиллс и очень довольны. А вот различные эконом корма: вискас, китекет лучше избегать.

0

11

У меня кот больше не домашний, повадился гулять на улице подолгу, так что теперь перевела его на другой корм http://xn--h1adbijdkng7g.xn--p1ai/catal … utdor.html, он как раз предназначен для активных котов, гуляющих на улице. Энергии тратит он сейчас больше, а значит, и корм должен быть более питательным и калорийным.

0

12

Кико написал(а):

кормить тем что сами едим кошек нельзя, не все продукты им разрешены, например лук для них опасен. Если хотите чтобы питомец радовал вас крепким здоровьем много лет кормите хорошим кормом премиум, либо суперпремиум кормом, мы кормим хиллс и очень довольны. А вот различные эконом корма: вискас, китекет лучше избегать.

Согласна с Вашим утверждением. Но не знала что лук кошкам вреден, да моя киска к нему и не подходит, только запах чует так сразу от него уходит. Насчет эконом кормов не согласна. Моей кошке уже 12 лет и кормим мы ее в основном Фрискисом http://www.zoomenu.ru/shop/CID_382.html иногда чередуя его с лечебными кормами для лучшего пищеварения и против мочекаменной болезни.

0

13

Котика роял канином кормлю

0

14

В плане кормов надо смотреть на составы и на то, как переносит конкретно ваш любимец. У нас trainer хорошо пошел, он из дорогих кормов, но зато состав правильно сбалансирован, можно быть спокойно насчет полезных веществ и всего такого. Котейка доволен на все 100, да и выглядит отлично. Если что-то не так, то по шерсти это понять можно сразу.

0

15

татьяшка написал(а):

В плане кормов надо смотреть на составы и на то, как переносит конкретно ваш любимец. У нас trainer хорошо пошел, он из дорогих кормов, но зато состав правильно сбалансирован, можно быть спокойно насчет полезных веществ и всего такого. Котейка доволен на все 100, да и выглядит отлично. Если что-то не так, то по шерсти это понять можно сразу.

А можно немного подробнее? Какой конкретно вы корм покупаете? Что-то я запуталась.

0

16

Если быть совсем конкретной, то  Trainer Solution Sensitive. У меня кот склонен к аллергии, поэтому беру те корма, которые для чувствительных животных. Если все ок и нет никаких проблем, то можно Natural посмотреть.

0

17

Мы со стола кормимся и каши варю

0

18

татьяшка написал(а):

Если быть совсем конкретной, то  Trainer Solution Sensitive. У меня кот склонен к аллергии, поэтому беру те корма, которые для чувствительных животных. Если все ок и нет никаких проблем, то можно Natural посмотреть.

Поняла, нашла, спасибо! В любом случае надо пробовать и смотреть на реакцию, что подходит,  а что нет.

0

19

У нас смешанное питание, сухой корм и курочка. Еще иногда кушает морковку натертую, мармеладки любит))

0

20

Малейка написал(а):

Поняла, нашла, спасибо! В любом случае надо пробовать и смотреть на реакцию, что подходит,  а что нет.

Конечно, этого никто не отменял :) Вообще с животными как с людьми, надо смотреть что кому подходит, а что не очень, и от этого отталкиваться. Но с Trainer у меня промахов не было

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Домашние животные » Чем кормите своих питомцев>>какой корм лучше