Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Хозяйке на заметку » Домработница, необходимость или роскошь?>>


Домработница, необходимость или роскошь?>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У меня возникла тупиковая ситуация. После рождения второго ребенка перестала справляться с домашними обязанностями, вернее некогда поддерживать и наводить идеальную чистоту дома. Начинаю убирать в одной комнате, в остальных дети все разбросали, разлили и т.д. Я думаю, мамы двоих деток меня понимают.))) В выходной день с самого утра занимаюсь генеральной уборкой вместе с мужем, так он начинает ныть, лучше бы на дачу поехали. Мама советует нанять домработницу, ее знакомую, муж не против, но она такая зануда. Меня останавливает то, что посторонний человек будет в курсе всех моих дел, ссор и т.д. Естественно, это будет все рассказано родителям. :angry: Вот как быть? Не обращать внимания и нанимать? Или сразу огласить мои требования? Кто пользуется, расскажите.

0

2

У меня один ребятенок и то я вас прекрасно понимаю))) Только пропылесосила в одной комнате, как там уже валяются крошки от печеньки, а пока закончишь всю уборку, то ожидаемого результата вообще не наблюдается :tired: . У вас хоть муж помогает, а мой сразу отгородился от уборок) Я уже почти год пользуюсь услугами домработницы и считаю это не роскошью, а безвыходностью. Кроме уборки надо еще покушать приготовить и с ребенком позаниматься, а с этим бытом просто не реально все успеть :( . К нам ходит девочка филиппинка с Блеска, очень аккуратненькая и ловкая, и что важно без всяких напрягов...я задала фонд работы и знаю что она все сделает. А если нанимать каких то теток, то есть риск выслушивать поучения и советы мегаопытной хозяйки, а оно вам надо :D ? Хотя смотрите конечно сами)))

0

3

У меня один ребятенок и то я вас прекрасно понимаю))) Только пропылесосила в одной комнате, как там уже валяются крошки от печеньки, а пока закончишь всю уборку, то ожидаемого результата вообще не наблюдается :tired: . У вас хоть муж помогает, а мой сразу отгородился от уборок) Я уже почти год пользуюсь услугами домработницы и считаю это не роскошью, а безвыходностью. Кроме уборки надо еще покушать приготовить и с ребенком позаниматься, а с этим бытом просто не реально все успеть :( . К нам ходит девочка филиппинка с Блеска, очень аккуратненькая и ловкая, и что важно без всяких напрягов...я задала фонд работы и знаю что она все сделает. А если нанимать каких то теток, то есть риск выслушивать поучения и советы мегаопытной хозяйки, а оно вам надо :D ? Хотя смотрите конечно сами)))

0

4

У меня один ребятенок и то я вас прекрасно понимаю))) Только пропылесосила в одной комнате, как там уже валяются крошки от печеньки, а пока закончишь всю уборку, то ожидаемого результата вообще не наблюдается :tired: . У вас хоть муж помогает, а мой сразу отгородился от уборок) Я уже почти год пользуюсь услугами домработницы и считаю это не роскошью, а безвыходностью. Кроме уборки надо еще покушать приготовить и с ребенком позаниматься, а с этим бытом просто не реально все успеть :( . К нам ходит девочка филиппинка с Блеска, очень аккуратненькая и ловкая, и что важно без всяких напрягов...я задала фонд работы и знаю что она все сделает. А если нанимать каких то теток, то есть риск выслушивать поучения и советы мегаопытной хозяйки, а оно вам надо :D ? Хотя смотрите конечно сами)))

0

5

Ой, а можно как то убрать два лишних сообщения? У меня вчера инет долго подгружался, вот и глюкануло, накидало мне аж три раза ответ((( А я не знаю как самой это сделать :blush:

0

6

Совсем не обязательно нанимать домбработницу, если она нужна вам только для того, чтобы заниматься уборкой в квартире и наведением порядка. Есть же специальные службы, которых можно вызывать периодически, когда необходимо произвести уборку. У меня подруга в Ижевске живет, у нее трое детей, тоже ничего не успевает сделать по дому, так она уже давно привыкла обращаться по поводу уборки в клининговую компанию http://www.fch18.ru/.

0

7

Я не понимаю зачем обязательно нужно нанимать домработницу и платить ей хорошую зарплату, если можно просто время от времени пользоваться услугами вот такой клининговой компании http://www.home-klining.com/ и платить за это гораздо меньшую сумму.

0

8

ну, домработницу содержать не каждый себе может позволить...

0

9

Darina написал(а):

ну, домработницу содержать не каждый себе может позволить...

Абсолютно верно! Лично я сама дома убираю. Но в клининговую компанию вот в эту  http://myuborka24.ru/moyka-okon приходится обращаться все равно по поводу мойки окон. Мы живем высоко - 10 этаж и как бы тяжело вымыть окна самой снаружи, а у нас еще и лоджия с балконом есть. Сама я боюсь снаружи окна мыть, а ведь так хочется на улицу смотреть не через грязь.

0

10

В каждой семье свои приоритеты по расходам. Согласитесь? Кто-то упирает на гастрономию, кто-то на шмотки... При одинаковой сумме прихода, расходы, кубышка будут тратиться/пополняться по разному. Если Вы готовы получить эту статью расходов на домработницу в ущерб другим, действуйте.

0

11

Я сама все успеваю, домработница не нужна, а вот услугами няни, когда сынок еще совсем маленький был, пользовались.

0

12

Независимо от того, используете ли Вы купленный в магазине пятновыводитель или приготовленный в домашних условиях, обязательно попробуйте, не растворит ли он красители, на незаметном участке или на образце.

0

13

Если Вы готовы получить эту статью расходов на домработницу в ущерб другим, действуйте.

0

14

и платить за это гораздо меньшую сумму.

0

15

Домработница дело дороговатое. Самой справляться тяжеловато, конечно, но чужого я в дом вряд ли бы впустила, носки перебирать.  За меня все роботы делают. Машинка стирает, посудомойка моет, мультиварка сама готовит, а пол и ковры чисти робот-пылесос. Даже для окон и кафеля себе робота нашла i-hobot.ru .  Разводов нет, не царапает. Очень легок в обслуживании. Всегда чисто в доме и не надо переплачивать. Техника свою стоимость отрабатывает на все 100.

0

16

Если сама ни чего не успеваешь сделать, то можно и домработницу пригласить, ни чего в этом плохого не вижу!

0

17

если муж не против и позволяют финансы, то я только за))

0

18

Согласна, если финансы позволяют, то почему бы и не воспользоваться услугами домработницы. Мы приглашали домработницу пару раз, когда дочка была маленькой и я ничего не успевала, вот бывали такие ситуации. Обращались в это агентство http://shome.su/ понравилось то, что человек был вежливый, ответственный, ну и, конечно, выполнял свою работу на все сто.

0

19

Если есть деньги, то это вообще не проблема, зайдите на https://pomogatel.ru/guvernantka/ и поищите, я думаю, что найдёте быстро. Нам гувернантка обходится в 300 рублей в час, что вполне неплохо

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Хозяйке на заметку » Домработница, необходимость или роскошь?>>