Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Наши секреты » Секреты в новогоднему столу>>


Секреты в новогоднему столу>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У кого есть свои секретики и рецептики на тему диетических блюд, которые не стыдно поставить на новогодний стол? Расскажите, что готовите!

0

2

Я в прошлом году делала много всяких салатов овощных и запекала все в духовке. Это ситуацию спасло на мой взгляд.. и довольно сильно. Сейчас тоже  в поисках чего-нибудь интересного и не сильно калорийного.

0

3

Главный секрет - не переедать))

0

4

Вот тут посмотрите, есть прикольные задумки для блюд и действительно все «слим» - в облегченном режиме.

0

5

Еще и видео рецепты, вот это спасибо вдвойне! Мне уже нравится заливное и курица. Обязательно буду пробовать приготовить, надо как-то фигуру свою поберечь :)

0

6

Я обычно с основным блюдом не особо заморачиваюсь, просто запекаю уточку или курочку или мясо по-французски делаю. Зато с закусками и салатами - целая эпопея) в этом смысле я люблю похудожничать, каждый год что-новое, всегда красивое и оригинальное)

0

7

Больше мяса :crazyfun:

0

8

Послушаю)))

0

9

Малейка написал(а):

Я в прошлом году делала много всяких салатов овощных и запекала все в духовке. Это ситуацию спасло на мой взгляд.. и довольно сильно. Сейчас тоже  в поисках чего-нибудь интересного и не сильно калорийного.

Салаты? В духовке??? А давно ли салаты стали в духовке запекать? Это что-то новое  :crazyfun:

0

10

Салат в духовке конечно перебор.

0

11

Не стыдно на праздничной стол поставить творожную запеканку с манкой, которая отлично подходит для диетического меню и при этом по вкусу понравится каждому. Рецепт приготовления моей запеканки я нашла здесь: https://woman365.ru/recipes/tvorozhnaja … v-duhovke/ . С рецептом разобраться было несложно и я думаю с этой задачей несложно будет справиться каждому. А труды потраченные на приготовление обязательно будут вознаграждены красивым, диетическим и вкусным блюдом.

0

12

Здесь можно найти на любой вкус рецепты к новогоднему столу. Вот какая получится закуска из помидоров с консервированной рыбой и яблоком. Сочетание продуктов - очень интересное: консервированная сардина, овощи, зелень и яблоки. Рыбная начинка хорошо сочетается с основой из свежих помидоров, а в итоге получается калейдоскоп ярких вкусов.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/536/sm_535640.jpg

Продукты (на 1 порцию)

  • Рыбные консервы (я использовала сардину) - 240 г (1 баночка)

  • Помидоры небольшие твёрдые - 400 г

  • Морковь - 100 г

  • Яблоко - 150 г

  • Майонез - 60 г

  • Лук репчатый - 30 г

  • Укроп свежий - 15 г

  • Петрушка свежая (для украшения) - 5-7 г

  • Перец чёрный молотый - по вкусу

  • Соль - по вкусу

Приготовление

  • С сардин сливаем жидкость, удаляем косточки. Разминаем рыбу вилкой.

  • Морковь очищаем и натираем на средней тёрке. Лук очищаем и нарезаем мелкими кубиками. Яблоко очищаем от кожицы и натираем на крупной тёрке.

  • В миску выкладываем рыбу, морковь, лук и яблоко.

  • Укроп промываем, встряхиваем, мелко нарезаем и добавляем в миску. Всыпаем соль и перец. Всё перемешиваем до однородности.

  • Помидоры вымываем, обсушиваем и нарезаем кружочками толщиной примерно 1 см.

  • Сверху на помидоры выкладываем смесь из овощей и рыбы.

  • Украшаем закуску листиками петрушки и подаём к столу. Такая закуска на столе долго не задержится!

Приятного аппетита!

0

13

Ну вот у всех свои секреты вкусных рецептов, еды, зачем скрывать то их, по сей день не пойму. Мне вот не жалко поделиться например своей фишкой, беру кальмары в масле https://shop.lamaree.ru/catalog/kalmary-v-masle/ и подаю как дополнение, их на дом привозят кстати нам. Просто мне нравится баловать своих деликатесами различными. А порой даже из тушки готовлю некоторые другие вкусные блюда, на днях рецептик скину, ммм пальчики оближешь.

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Наши секреты » Секреты в новогоднему столу>>