Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » >>Поможем детям в больницах?


>>Поможем детям в больницах?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не знаю как у кого, но меня неоднократно посещает идея организовать помощь для детей сирот, которые лежат в больницах. Ведь их даже навестить некому.. Что скажете? Может быть у кого есть опыт как волонтера или через какие организации можно выйти?

0

2

Я помогаю через благотворительный фонд, так как-то надежнее, потому что времени самой ездить по больницам никак нет, тут только, если помогать на расстоянии. Но я не считаю, что это чем-то уступает..

0

3

Помогаю больным детям через звонки и смс

0

4

А что за фонд? Как вы вышли на него? Не боялись, что обманут или еще что? Ведь столько мошенников сейчас и ничего святого для них нет.

0

5

Фондов очень много всяких разных, я лично через Лучик Детства помогаю, они в основном на Урал работают, там ухаживают за малышами, кто без родителей остался, а также детям в больнице. Сейчас как раз готовят помощь для деток, кто в туберкулезной больнице лежит

0

6

Да, фондов много, надо знать куда обращаться, чтобы на мошенников не наткнуться

0

7

Alfa написал(а):

Фондов очень много всяких разных, я лично через Лучик Детства помогаю, они в основном на Урал работают, там ухаживают за малышами, кто без родителей остался, а также детям в больнице. Сейчас как раз готовят помощь для деток, кто в туберкулезной больнице лежит

Спасибо! Вот что-то такое я и искала, чтобы опыт был уже в этой деятельности и проекты всякие освещались, как и что делается. Почитала какую помощь принимают, тоже хорошо, когда выбор есть.

0

8

Конечно, я сама доверяю только таким организациям, чтобы можно было проконтролировать куда вещи или деньги пошли, в лучике детства все четко, обо всем отчитываются на все 100%.

0

9

К лучику детства от меня большой плюс. Хорошая организация, работает на 5+, все как надо, прозрачно и о всех активностях очень подробно отчитываются, рассказывают, даже фото и видео отчеты бывают.

0

10

сардина написал(а):

К лучику детства от меня большой плюс. Хорошая организация, работает на 5+, все как надо, прозрачно и о всех активностях очень подробно отчитываются, рассказывают, даже фото и видео отчеты бывают.

Ага, именно так.. они не только говорят красиво, но и действительно делают, помогают детским домам и больницам по всей России. Для меня важно, что это все доступно и открыто для всех.

0

11

Наверное, можно прямо в больницы обратиться и узнать, кому там нужна помощь из детей.

0

12

Если у вас есть такое желание - помогать больным детям-сиротам, думаю, можно организовать для них какой-то сбор средств на лечение. Это вполне в ваших силах. Есть специализированные платформы в сети, где как раз можно попросить о любой помощи и найти единомышленников. Один из таких сервисов это сайт взаимопомощи "Люди для Людей". Я бы рекомендовала вам зайти туда, зарегистрироваться, чтобы получить доступ ко всем функциям, и написать там объявление о сборе средств для кого-то из детей, которым нужно лечение. Думаю, это должно подействовать и неравнодушные люди будут жертвовать кто сколько может, чтобы помочь ребенку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Здоровье ребёнка » >>Поможем детям в больницах?