Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Планирование ребёнка » Мужские витамины при планировании.>>


Мужские витамины при планировании.>>

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Девочки, ваши мужья какие витамины принимали в период планирования: обычные или специальные для мужчин? Я уже месяц фольку пью, вот думаю, что мужу тоже не помешает "витаминизация".

0

2

Мой фолиевую тоже пьет, специальную мужскую. Я обычную. А витамины в овощах и фруктах есть, мы их сейчас стараемся чаще кушать.

0

3

Моему мужу уролог назначал курс спермстронга. Хорошие витамины и для репродуктивной системы и для организма в целом.

0

4

Olika написал(а):

Моему мужу уролог назначал курс спермстронга. Хорошие витамины и для репродуктивной системы и для организма в целом.

А разве это витамины? Насколько я знаю, такие препараты при отклонениях назначают, просто так их пить не будешь ведь.

0

5

wechenka, Не просто витамины, а целый витаминный комплекс: все самые необходимые витамины и микроэлементы в состав входят. Мужу его для профилактики и назначили, все показатели по спермограмме в норме.

0

6

Olika, и сколько его пить нужно для профилактики?

0

7

vlinau, мужу на 3 месяца назначали, как я поняла именно за этот период сперма полностью обновляется. Да, и еще от алкоголя и курения нужно отказаться. Ну это, я думаю, все планюшки знают.

0

8

Почитала ради интереса. Неплохой состав и цена вполне адекватная. Попробуем.

0

9

Мой муж принимал капсулы для улучшения спермограммы. Не помню какие. Если интересует, позднее скину название препарата. Ему помогло

0

10

Ой, да мужчинам там список тоже не маленький http://registr-eco.ru/temyi/articles/po … permy.html и это только витаминная база, а может ведь понадобиться и лечение от чего либо...

0

11

Вот, нашла http://www.riapanda.ru/products/dlja_mu … ermstrong/ спермстронг. О нем, судя по всему, и говорили когда-то уже. Лишнее подтверждение моим словам. 3 или 4 месяца принимал, все показатели улучшились. К тому же он и на обмен веществ положительно влияет. В общем препарат действительно отличный, и спас нашу ситуацию.

0

12

Мы с мужем пили обычную фоливую кислоту, а эти специальные мужские или импортные её аналоги пустая трата денег.

0

13

у нас первый ребенок, если можно так сказать,получился случайно)) Мы еще студентами были и конечно же ни о каких витаминах никто не думал)) А вот вторую беременность планировали очень долго и тщательно, больше двух лет ничего не получалось, хотя врачи говорили что у меня все в порядке и у мужа анализы не плохие были. Врач у которого обследовался муж посоветовал ему принимать Спермактин форте, якобы этот препарат улучшает качество сперматогенеза, не знаю его ли это заслуга, но забеременела я впоследствии сразу же после окончания курса приема.

0

14

А я вот мало верю в помощь таких чудо-препаратов, по моему если человек ведет здоровый образ жизни и правильно питается - то никакие вспомогательные средства ему не нужны.

0

15

Нам врач  сказал минимизировать количество жареной, копченой, жирной пищи, сладостей и мучного и обязательно включать в рацион сырые овощи,и муж еще принимал В9 , витамин Е, L-карнитин, цинк, витамин С, селен.

0

16

А я вот мало верю в помощь таких чудо-препаратов, по моему если человек ведет здоровый образ жизни и правильно питается - то никакие вспомогательные средства ему не нужны.

здесь Вы конечно правы, вот только с современным темпом жизни, как-то слабо получается жить "правильно", хотя даже и при таком раскладе витамины никогда лишними не будут. У меня например вся семья периодически принимает, для поддержания иммунитета, а при планировании беременности, я думаю они крайне необходимы. Мой муж в свое время тоже спермактин принимал, правда у него спермограмма очень плохая была, ну а если видимых проблем нет, то думаю можно и попроще витаминки попить, ту же фольку например.

0

17

Какую-то гомеопатию помню назначили для поддержания простаты, или что-то вроде того. Принимал долго очень. Около 3х месяцев. И стандартные витамины типа В12 кололи.

0

18

Лучше спросить про витамины у врача. Гинеколога советую выбрать на сайте рейтинга ЭКО клиник http://eko-kliniki.su/vrachi/ginekolog/.

0

19

Ну здесь главное не навредить, поэтому лучше иметь своего личного врача http://vip-obsluzhivanie.ru который и подскажет относительно витамин и всего прочего.

0

20

Olika написал(а):

vlinau, мужу на 3 месяца назначали, как я поняла именно за этот период сперма полностью обновляется. Да, и еще от алкоголя и курения нужно отказаться. Ну это, я думаю, все планюшки знают.

100% нужно отказаться

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Планирование ребёнка » Мужские витамины при планировании.>>