Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Планирование ребёнка » Какое самое лучшее имя для будущего ребенка?>>


Какое самое лучшее имя для будущего ребенка?>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, а как вы выбирали имя своему будущему ребенку? Вы это делали заранее или уже в самый последний момент? Что повлияло на выбор имени?
Одна моя знакомая только планирует ребенка, но уже подбирает ему имя, читает толкования различных имен. Она почему-то твердо уверена, что первый ребенок у нее будет мальчик и сейчас разрывается между двумя именами для него - Гордей и Арсений. Оба имени имеют греческие корни и кажутся мне очень достойными для будущего сильного и волевого мужчины. А какому имени отдали бы предпочтение вы? И вообще, верите ли вы в то, что имя может повлиять на характер ребенка, на его здоровье и развитие?

0

2

У меня есть книга имён, там и выбирала. Листала эту книжку и искала отклик в душе на какое-то из этих имен. Так и выбрала.
Кстати, имена красивые выбрала Ваша знакомая. Мне Гордей очень понравилось.  ^^

0

3

Я тоже когда имя выбирала, смотрела и толкование и происхождение имен

0

4

А помоему главное что бы имя пришлось по душе и не портило ребенку жизнь, а то назовут например Аноний, а потом с ребенка всю жизнь издеваются

0

5

Подруга заранее знала, что беременна мальчиком и имя сразу выбрала Влад

0

6

А я боюсь имя выбирать пока не забеременею, вот получится у нас такое счастье, тогда тоже хочу книгу с толкованием имён купить, и изучать все 9 месяцев наверное буду.

0

7

Насчет влияния на судьбу не знаю, и верю, и не верю. Ну а вообще поговорка же есть - как корабль назовешь, так он и поплывет, так что доля правды в этом есть) Мне нравится имя Андрей и имя Михаил

0

8

Заранее выбирали. Подбирали такие варианты которые понравились бы обоим. Было сложно :) Но в конце-концов нашли то которое устроило. Имя редкое и описаний практически не найти. Ате, что я находила не очень хорошие. но, я особо и не верю в них.

0

9

как родится, так и стоит имя выбирать

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Планирование ребёнка » Какое самое лучшее имя для будущего ребенка?>>