Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Проблемы со сном.>>>>


Проблемы со сном.>>>>

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

У меня такой вопрос к аудитории. Как выглядеть бодрой и энергичной в понедельник на работе? Это проблема остро у меня возникла, в последнее время. Не могу проснуться, вялая сонная, иногда даже до среды длиться такое состояние. Связано ли это с возрастом или здоровьем?

0

2

А не надо в субботу и воскресенье спать по утрам дольше обычного и ложиться позже. Вот организм и не успевает перестроиться.

0

3

Ну, у вас обычный "синдром понедельника" или как его еще называют, социальный джетлаг. Попробуйте мелаксен попить. И еще, соглашусь с предыдущим оратором, старайтесь в выходные не менять режим "сон-пробуждение", обычно с этим и связана эта проблема.

0

4

Не знала, что еще и название есть у моей проблемы... vlinau, А могли бы вы, подробнее рассказать об этом препарате, мелаксен. Сколько его надо пить и как? Нужен ли рецепт от доктора?

0

5

Часто проблемой засыпания становится множество посторонних мыслей. Надо постараться лечь на спину и ни о чем не думать, максимально расслабиться.

0

6

Olika, Есть название у проблемы, и вы как раз находитесь в группе риска. Как правило, туда попадают студенты и офисные работники. Привыкания Мелаксен не вызывает, продается в аптеке, не нужен рецепт. Сколько и как пить, написано на упаковке. Насколько я помню, в воскресенье необходимо принять 1 таблетку за 30 минут до сна, а затем так же в понедельник и во вторник.

0

7

Спасибо всем за советы. На счет " синдрома понедельника", не знала, что есть такая проблема, это стало открытием для меня. Спрошу более подробно про Мелаксен в аптеке, заинтересовалась.

А вот просто лежать, перед сном и ни о чем не думать...у меня плохо получается.

0

8

Ну, да после 32 лет появляется какая-то тяжесть и бессилие. Оно потом пройдёт... А так чашка кофе и бегом на работу :)

0

9

Какие хорошие советы! Я вот перестала гулять по воскресеньям на разных шоу и мероприятиях, стала больше сидеть дома и отдыхать в постели - это очень благоприятно отражается на моем  самочувствии в понедельник и всю рабочую неделю.

0

10

Вы, скорее всего, сова - тип людей, у которых активность приходится на вечер.

0

11

У меня были подобные симптомы, когда я сдавала сессию в институте. Не могла ничего делать, не высыпалась, мерзла, психовала и с утра была разбитой. Ходила к хорошему врачу психиатру в Питере
http://doctu.ru/spb/doctors/psikhiatr который диагностировал у меня невроз первой степени и выписал успокоительные. Только в период сдачи экзаменов на нервной почве начинались такие неполадки с организмом.

0

12

У меня были такие же проблемы, всему виноват стресс. Ходила но консультацию к доктору он посоветовал - физические нагрузки,прогулка перед сном, йога, поплавать в бассейне,сменить матрас. Постепенно прошла все рекомендации но реально помог массаж перед сном и ортопедический матрас http://www.matras.ru/ortopedicheskie-ma … ino/orix/. Всем советую попробовать  и определить что больше подходит.

0

13

Чтобы быть доброй и энергичной на работе, важно выспаться в первую очередь. При недостатке сна, понижается иммунитет, и шансы заболеть намного выше. Я сама недавно столкнулось с этой проблемой. Кручусь-верчусь, а уснуть не могу, чтобы я не делала. Купила эдас -111 . Это натуральные, гомеопатические капли успокаивают и лечат бессонницу. помогает,  сейчас тихая как сурок)

0

14

У меня бессонница чаще всего возникает из-за перенапряжения. Кажется, что наоборот, должна спать, как младенец, ведь устаёшь очень сильно. А я всю ночь в потолок смотрю и сна нет никакого. Спасалась каплями Береш Плюс, очень хорошее средство. Одновременно расслабляет и снимает стресс, засыпать будете с блаженной улыбкой, а утром - как огурчик и энергия через край. Но это не снотворное, не стоит путать. Также капли улучшают обмен веществ и общее состояние организма, вы это быстро почувствуете.

0

15

Ponita написал(а):

У меня бессонница чаще всего возникает из-за перенапряжения.

В таком случае надо бы неврологу показаться, чтобы он выписал таблетки. Организму нужен периодический и полноценный отдых. Клинику неврологии https://docdoc.ru/clinic/spec/nevrologiya найдете через сайт поиска мед. центров.

0

16

У меня это связано со стрессами, сильные переживания лишают сна или тупо сбивают биологические часы, пол ночи ворочаюсь, а утром засыпаю. Сейчас  перестала пить кофе и вечером не пью зеленый чай, просто настой  ромашки, мяты. Еще купила себе сироп Пассамбра Эдас 306, начала принимать, записалась на танцы, может положительные эмоции+физ нагрузка помогут.

0

17

вот и у меня в последнее время есть проблемы со сном. наверное, это всё таки прямое последствие того, что очень жду и хочу ребёночка - надумала себе всякого, вот и сниться, что якобы http://sny-predveschayuschie-beremennost.ru беременная.....что делать, девочки, у кого такое было? может реально скоро стану мамой или же это всё миф и лечиться уже пора?

0

18

milli написал(а):

У меня это связано со стрессами, сильные переживания лишают сна или тупо сбивают биологические часы, пол ночи ворочаюсь, а утром засыпаю. Сейчас  перестала пить кофе и вечером не пью зеленый чай, просто настой  ромашки, мяты. Еще купила себе сироп Пассамбра Эдас 306, начала принимать, записалась на танцы, может положительные эмоции+физ нагрузка помогут.

Сироп  по назначению врача покупали?
Я на йогу записалась, но как то сомнительно все, эфемерные понятия, странные вещи говорят

0

19

tivi написал(а):

Сироп  по назначению врача покупали?
Я на йогу записалась, но как то сомнительно все, эфемерные понятия, странные вещи говорят

Нет, без назначения врача, сироп по-моему в любой аптеке продается,  стоит недорого, но принимать нужно длительное время, дабы возымел эффект.

0

20

а по поводу йоги ничего сказать не могу, не пробовала. Хожу на пилатес, но там подход другой,хотя прихожу домой достаточно расслабленная.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Проблемы со сном.>>>>