Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Проблемы со сном.>>>>


Проблемы со сном.>>>>

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Мне чай с мелиссой помогает.

0

42

На меня новопассит вообще странно действовал. Первые 2-3 помогал, а вот потом тоже начиналось какое-то перевозбуждение, пульс учащался и не могла уснуть до утра. Причем попробовала сделать перерыв, как возобновила- так то же самое.

0

43

Новопассит на многих так влияет, сама не пробовала, нет желания). Хотя проблемы со сном тоже периодически возникают. У меня при повышенной нагрузке умственной сразу страдает сон. Как перенапряжение идет и не могу уснуть, вроде и хочу спать, закрываю глаза, а в голове как рой какой- то, гудеж, до утра могу так промучиться, потом, как разбитое корыто.

0

44

ТиШа, у меня такая же проблема. А если уснуть и удается, то все эти мысли переходят в сны, в итоге встаю с ощущением, что я вообще не спала( Когда нервничаю много, история та же. Надо учиться медитировать) Я еще травки пью, когда совсем туго. Или чаи травяные, или капельки эдас-111 пассифлора, если надолго все это затягивается

0

45

Главное не пить снотворные, пытаться справится без них

0

46

Перенапряжение, нервные стрессы и командировки- это причины моей бессонницы, которые меня периодически изматывали просто. При очередном посещении невропатолога(делаю это раз в год) пожаловалась на плохой сон, она порекомендовала снотворное Реслип. Благодаря ему сейчас нет такой проблемы, перелеты так вообще- мирно сплю).

0

47

DETKA написал(а):

Перенапряжение, нервные стрессы и командировки- это причины моей бессонницы, которые меня периодически изматывали просто. При очередном посещении невропатолога(делаю это раз в год) пожаловалась на плохой сон, она порекомендовала снотворное Реслип. Благодаря ему сейчас нет такой проблемы, перелеты так вообще- мирно сплю).

А курс длительный у него? Как действует , я просто не совсем понимаю как жить в период лечения снотворным препаратом? У меня, например, навряд ли получится взять отпуск. А как иначе, как сонная муха днем ходить? тоже не вариант...

0

48

Если вы молоды и у вас бессонница, то вам к врачу надо сходить, к неврологу. И упорядочить режим дня: рано вставать, ложиться во время, физ.нагрузки, свежий воздух, спать без света, так как при свете гормон сна ,,не работает". Особенно при ярком свете сотового телефона.

0

49

Если бессонница возникла на фоне стресса или хуже того депрессии, то надо пытаться или исправить причины или смириться с ними. Сама как-то мучилась несколько месяцев из-за загонов по поводу неприятной жизненной ситуации. Даже до антидепрессантов дошла. Эффект был сомнительный.

0

50

Я если долго не могу уснуть смотрю фэнтези, такое хорошее снотворное!

0

51

Неглупые люди говорят что лучшее средство от депрессии - физическая нагрузка, да и от бессонницы наверное помогает

0

52

Я сплю очень хорошо, а вот если сняться сны, то обязательно какие-то кошмары. Это что вообще значит?

0

53

Мне кажется все-таки основной причиной бессонницы все же является нервное напряжение. У меня когда завал на работе был, я совсем спать перестала. Побежала в аптеку за снотворным, девочки посоветовали сначала Стрессовит пропить – не снотворное, а мягкое успокоительное. Он нервную систему восстанавливает, ну и успокаивает конечно. Помогло. Уже через две недели спать начала как младенец. Пропила курс из 30 дней. Уже два меся ничего не принимаю, а чувствую себя отлично, проблема с бессонницей исчезла сама собой.

0

54

Puzi, знакомая ситуация. Как я уже говорила, нужно учиться отключать голову, в хорошем смысле разумеется) Оставлять все проблемы до завтрашнего дня, расслабляться и засыпать. Я научилась это делать ой как не быстро) снотворные пить не хотела, решила начать с трав. Эдас-111 пропила курсом - помог, мягко и плавно

0

55

У меня проблемы со сном уже, наверное, месяца полтора, но в эти две недели просто ужас что творится. Уснуть не могу, лежу по нескольку часов, смотрю в потолок. А когда удается уснуть, так уже и вставать скоро. От этого недосыпа, ни работать эффективно не могу, ни дома ничего делать. Какой-то замкнутый круг, из которого вообще не вижу выхода.

0

56

кнопочка написал(а):

У меня проблемы со сном уже, наверное, месяца полтора, но в эти две недели просто ужас что творится. Уснуть не могу, лежу по нескольку часов, смотрю в потолок. А когда удается уснуть, так уже и вставать скоро. От этого недосыпа, ни работать эффективно не могу, ни дома ничего делать. Какой-то замкнутый круг, из которого вообще не вижу выхода.

Понимаю вас. Это ужасное состояние - и уснуть не можешь, и расслабиться от того, что понимаешь, что скоро вставать и так за ночь и не отдохнул, и весь день в напряжении. Помогает мне найтвелл - он и расслабляет, и как-то благотворно действует на нервную систему, и сон крепче становится, и быстрее уснуть выходит.

0

57

Купила  себе ортопедическую подушку  Andersen Комфортная "с памятью" 40x60x13  -теперь спать стало значительно комфортней и шея перестала болеть
https://i2.rozetka.ua/goods/9337/andersen_40_60_2000962700930_images_9337874.jpg

0

58

Проблемы со сном одной подушкой не решить, мне помог прием тенотена, уже после 2 недельного приема я перестала тревожиться и нервничать по пустякам, сон наладился, препарат без побочных действий.

0

59

Конечно, если сон пропадает, может он беспокойный, то это у врачей надо выявлять и решать.

0

60

Расстройство сна - это симптом https://docdoc.ru/doctor/simptomy/rasstrojstvo-sna, почитайте симптом его, каких заболеваний.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Проблемы со сном.>>>>