Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Вылечить прогрессирующий простатит>>


Вылечить прогрессирующий простатит>>

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

У мужа уже несколько месяцев прогрессирует простатит, лечащий доктор говорит что процесс лечения такой болезни должен занять время. Но смущает то, что несмотря на лекарства и массажи улучшения нет. Может кто сталкивался с подобной болезнью, сколько времени у вас ушло на выздоровление и какие методы лечения использовали?

0

2

Вообще простатит это такая болезнь, которая у каждого мужчины проходит индивидуально. Здесь большую роль играет состояние иммунитета, наличие половых инфекций. У нас когда муж заболел я эту тему хорошо изучила. Сейчас и врачей много, которые просто вытягивают деньги, а толком не лечат. Советую пройти ещё повторно анализы у другого специалиста, раз вы говорите что лечение не помогает. Нас например препарат Простата форте спас, можете попробовать он на натуральной основе и точно не навредит

0

3

Согласна, относительно врачей. Мой муж наверное с десяток обошёл пока попал на нормального. Тоже кстати, пил Простата форте при лечении и сейчас иногда для профилактики принимает. А что касается массажа, так давно доказано что регулярная половая жизнь помогает намного лучше.

0

4

Гвиневра написал(а):

У мужа уже несколько месяцев прогрессирует простатит, лечащий доктор говорит что процесс лечения такой болезни должен занять время. Но смущает то, что несмотря на лекарства и массажи улучшения нет. Может кто сталкивался с подобной болезнью, сколько времени у вас ушло на выздоровление и какие методы лечения использовали?

я не могу говорить за других мужчин, как у них болезнь протекала.. про своего скажу, что доставляла неприятность. Еще ведь бывает разный простатит, соот-но и лечение будет отличаться. Но мы как-то с первого раза справились, основным препаратом был витапрост, пришлось ставить свечи. Муж говорит, что примерно через неделю ощутил значительный результат уже, курс 10 дней. А вам что назначали? Может, имеет смысл обратиться к другому врачу и сравнить схему лечения?

0

5

Гвиневра написал(а):

У мужа уже несколько месяцев прогрессирует простатит, лечащий доктор говорит что процесс лечения такой болезни должен занять время. Но смущает то, что несмотря на лекарства и массажи улучшения нет. Может кто сталкивался с подобной болезнью, сколько времени у вас ушло на выздоровление и какие методы лечения использовали?

Он делал спермограмму  http://altravita-ivf.ru/informatsiya-dl … ramma.html ? И в лечении простатита нужно знать от чего лечить. Что стало поводом к зарождению болезни. Какая именно бактерия. Сперва пусть пройдет детальный анализ. Лечение простатита это не только курс лечения каким то препаратом, но и перемена образа жизни и питания. Больше с ним "спите". Пусть займется бегом и различными упражнениями (на ютубе уверена полно всяких роликов). Пусть не ест "вредные" для течения болезни продукты и ест больше полезных. Если курс лечения одного врача не ведет к положительным результатам - меняйте врача и лучше обращайтесь в коммерческие клиники - такого плана как я сбросила.

0

6

а сколько вы уже лечитесь? Результат наступает далеко не сразу?

0

7

Светличная написал(а):

Вообще простатит это такая болезнь, которая у каждого мужчины проходит индивидуально. Здесь большую роль играет состояние иммунитета, наличие половых инфекций. У нас когда муж заболел я эту тему хорошо изучила. Сейчас и врачей много, которые просто вытягивают деньги, а толком не лечат. Советую пройти ещё повторно анализы у другого специалиста, раз вы говорите что лечение не помогает. Нас например препарат Простата форте спас, можете попробовать он на натуральной основе и точно не навредит

да, он действенный

0

8

Пусть сходит еще к специалисту, дабы услышать несколько мнений

0

9

Если длительное время нет положительных изменений в лечении, возможно, нужно повторно сдать анализы и услышать  мнение другого специалиста, может диагноз не верно поставлен. Хороший  врач венеролог в СПБ работает в клинике Медикал он Групп , зовут его  Кудлак О.В., вот номер телефона +7(812)424 39 04 и сайт http://doctu.ru/spb/doctors/venerolog можете заранее проконсультироваться и записаться на прием.

0

10

Муж подруги ездил в мед тур от оператора ImedTour. Прошел и курс лечения, и страну заодно посмотрел. Прошло уже где-то пол года, подруга говорит пока простатит не возвращается, и к стате про активную половую жизнь это правда, израильский врач написал это в рекомендациях, как профилактику))Во время секса сокращения мышц таза это и есть самый настоящий массаж предстательной железы.

0

11

А у мужа после лечения простатита на ТРУЗИ обнаружили фиброз. Чем это грозит и надо ли его как-то лечить?

0

12

Грозит тем, что простатит может перейти в хроническую форму. Фиброз - это рубцы из соединительной ткани. До них антибиотики почти доходят, там может остаться инфекция, которая может активизироваться в период ослабления иммунитета. Поэтому при хроническом простатите и нужно соблюдать здоровый образ жизни, чтобы не допустить ослабления иммунитета и рецидива болезни.

0

13

Понятно, спасибо. То есть эти рубцы, фиброз - уже на всю жизнь? И ничего с ними нельзя сделать?

0

14

Почему нельзя? Эти рубцы размягчаются и становятся более эластичными с помощью препаратов, содержащих ферменты. Моему мужу уролог свечи Лонгидаза выписывал для этих целей. Он в комплексе, когда лечился от простатита, ставил эти свечи. Они еще и для профилактики развития фиброза нужны были, как врач объяснил.

0

15

А моему мужу  почему-то не выписывали ничего такого. Ну, в любом случае, он теперь с результатами исследования на прием к врачу пойдет, я ему скажу, пусть спросит про лонгидазу. Может, ему не поздно еще их назначить.

0

16

Конечно, сначала следует сдать анализы на бесплодие мужчине http://analizyi-pri-besplodii.ru/, если еще желание детей рожать есть.

0

17

lizz написал(а):

Конечно, сначала следует сдать анализы на бесплодие мужчине http://analizyi-pri-besplodii.ru/ если еще желание детей рожать есть.

Вот точная ссылка http://analizyi-pri-besplodii.ru/

0

18

Девочки, я вот хотела спросить: если простатит переходи в хроническую форму, вероятность того, что мужчина может быть импотентом из-за этого есть?

0

19

Виктория Ли написал(а):

Девочки, я вот хотела спросить: если простатит переходи в хроническую форму, вероятность того, что мужчина может быть импотентом из-за этого есть?

Конечно может и не только. Если не лечить во время и правильно, тогда вообще это может грозить мужчине бесплодием.

0

20

Ой, как же это страшно. Мы вот тут с вами собрались и обсуждаем мужскую болезнь. Как ни странно, но практически все мужчины не любят о таком говорить. Наша задача им помогать и и сказать действенные способы лечения. И с наступлением холодов эта болячка прогрессирует всё больше.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Вылечить прогрессирующий простатит>>