Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Переезд загород, стоит или нет>>плюсы и минусы, выбор недвижимост


Переезд загород, стоит или нет>>плюсы и минусы, выбор недвижимост

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Девочки, подскажите пожалуйста в вот каком вопросе. Нам с мужем от родителей достался старый дом в Подмосковье, но жить в деревне это немного не мое, хотя муж в общем то за. Решили искать альтернативное решение, которое устроило бы всех и пришли к такой мысли, чтобы продать нашу квартиру и родительский дом и купить тоже дом, но в каком то хорошем поселке. Чтоб без кур и свиней, ну вы меня понимаете.. Вот сейчас сижу и думаю.. А надо ли оно мне вообще?

0

2

Ну чтобы советовать, надо знать о вас немного больше - есть ли дети, есть ли работа в городе? Эти факторы для меня играли бы главную роль.

0

3

Я бы никуда не переезжала. Если у вас есть дети, они когда-то они вырастут и захотят жить отдельно. Конечно очень хочется верить, что мы сможем обеспечить наших детей всем необходимым, но сейчас ситуация в стране не самая радужная, и кто знает как оно дальше будет. А недвижимость - это своего рода капиталовложение. Там более в Подмосковье. Продать всегда успеете!

0

4

А я вот посоветовала бы Скания делать так, как им с мужем хочется СЕЙЧАС, а не ждать когда дети вырастут или еще какие то обстоятельства будут более благоприятны.. Жить надо сейчас, и если есть возможность существенно улучшить качество своей жизни то почему бы и нет!

0

5

Икринка, спасибо за понимание! У нас дети еще совсем маленькие и так далеко в их будущее мы с мужем еще не заглядывали )) А жить действительно нужно сейчас!

0

6

Переезжайте к нам в Марсель! Здесь отличное место, недалеко от Москвы, дома хорошие на любой вкус и любой карман )) Для детей построили огромную спортивную площадку и детский клуб, для деток рай) Лично я нарадоваться не могу, что мы с мужем приняли решение переехать, хотя скептиков, как и здесь, у нас хватало )))

0

7

Кабриолетка, спасибо за ваш отзыв! А где именно поселок находиться? До Москвы долго добираться?

0

8

Это Новая Москва, всего несколько десятков км по Калужке. Муж на работу за час управляется спокойно. По Москве с пробками было иногда даже дольше, так что на счет этого можете не волноваться.

0

9

Спасибо, я обязательно мужу расскажу. Мы сейчас в поисках вариантов и ваш отзыв нам очень пригодиться!

0

10

Конечно, я за переезд! Мне нравится жить за городом, ближе к природе. Можно просто на лето переехать, как в отпуск и детям лучше в деревне, чем в душном городе. А если не хотите проблем с переездом, то наймите специальную фирму https://centerpereezd.ru/services/pereezd-kvartiry/, которая поможет вам с перевозкой и упаковкой вещей.

0

11

А почему нет? Идея как по мне отличная. Что вас останавливает?

0

12

По-моему отличная идея. Мы тоже сейчас  думаем о переезде за город, отводим земельный участок в приятном, чистом поселке, там знаете, прям, дышать легче, хотя находится всего в 40 км от города.  Параллельно  обратились в вот эту http://solid-houses.ru/2-2-1 фирму, они осуществляют  проектирование частных домов, обсуждаем с ними материал для строительства дома, площадь, примерную планировку. Еще хотим сразу баню рядом построить,  если хватит на все  денег.

0

13

Мама Утка написал(а):

Конечно, я за переезд! Мне нравится жить за городом, ближе к природе. Можно просто на лето переехать, как в отпуск и детям лучше в деревне, чем в душном городе.

Это может решить обычная дача. А она у многих есть.

0

14

Скания написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста в вот каком вопросе. Нам с мужем от родителей достался старый дом в Подмосковье, но жить в деревне это немного не мое, хотя муж в общем то за. Решили искать альтернативное решение, которое устроило бы всех и пришли к такой мысли, чтобы продать нашу квартиру и родительский дом и купить тоже дом, но в каком то хорошем поселке. Чтоб без кур и свиней, ну вы меня понимаете.. Вот сейчас сижу и думаю.. А надо ли оно мне вообще?

Конечно соглашайтесь! Свой дом это огромное счастье и не все этим могут похвастаться. Тем более есть возможность строится и всё этому сопутствует! Я бы такой шанс однозначно ловила. У меня уже несколько близких друзей поменяли жизнь в Москве на жизнь в Подмосковье. И ни один не жалеет о своём выборе. По застройщикам знаю что Зодчий хорошо строит http://www.zod.ru/ Двое из тех друзей, кто переехал, заказывали дома именно у него. И оба остались очень довольны. Они в основном строят деревянные дома из бруса и каркасные дома. Так что удачи Вам и не сомневайтесь!

0

15

Были в очередном стрессе из-за переезда, ведь обычно грузчики что-то да разобьют, уронят, ещё и нагрубят тебе. Но в этот раз всё было совершенно иначе. После совета соседа обратились сюда https://centerpereezd.ru/services/gruzc … pereezda/. Остались очень благодарны – высший уровень обслуживания.

0

16

За городом жить намного приятнее. Мы сами продали свою квартиру и заказали строительство частного дома через http://les-kon.ru/, теперь живём в уютном и комфортном месте, что каждому и рекомендую.

0

17

Вполне можно так сделать. Мы с мужем тоже так поступили пару лет назад. От его родственников осталась квартира в другом городе и дача за городом. Так в итоге мы решили продать эту недвижимость и подыскать тех, кто строит деревянные дома в Самаре, так как не собирались переезжать в тот город. К этому времени мы уже и участок присмотрели в хорошем месте, ну а само строительство заняло не так уж много времени, как я думала сначала.

0

18

Я думаю, это отличная идея. Купить хороший дом с верандой, баней ну и всякими прочими постройками возле озера и леса))

0

19

Вариант с продажей квартиры и покупкой дома на мой взгляд очень хорошая. Большой дом, свежий воздух, у детей простор будет. Переехала бы не задумываясь)

0

20

LizLukova написал(а):

Я думаю, это отличная идея. Купить хороший дом с верандой, баней ну и всякими прочими постройками возле озера и леса))

И я хочу жить за городом, пока только на дачу ездим, хочу ее утеплить. И баню построили летом

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Старо как мир » Переезд загород, стоит или нет>>плюсы и минусы, выбор недвижимост