Женский Форум Москвы и Питера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » С какой каши лучше начинать прикорм?>>


С какой каши лучше начинать прикорм?>>

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

На днях была в поликлинике, педиатр сделала выговор, что я затягиваю с введением каш, ребенок не добирает в весе. Нам уже 6 месяце и мы должны были уже как минимум месяц каши кушать, и врач об этом говорила в прошлый раз на приеме, но я такого не помню((( В общем нам теперь нужно лопать каши и набирать быстро вес. Посоветовала нам Нестле попробовать безмолочную, девоньки кто давал такую, как ее детки воспринимают?

0

2

Мы с нее тоже начинали вводить прикорм, Нестле нормальная каша. Это правильно, что вам сразу безмолочную сказали купить, на нее аллергии не будет. Мы ели ее вообще с четырех с половиной месяцев и все было хорошо. Чего вы так переживаете? Давайте кашу и не бойтесь, вам я так поняла важно вес набрать, а вы еще думаете.

0

3

Конечно лучше брать сразу гипоаллергенную, это вам любой педиатр скажет.

0

4

Lorik написал(а):

Мы с нее тоже начинали вводить прикорм, Нестле нормальная каша. Это правильно, что вам сразу безмолочную сказали купить, на нее аллергии не будет. Мы ели ее вообще с четырех с половиной месяцев и все было хорошо. Чего вы так переживаете? Давайте кашу и не бойтесь, вам я так поняла важно вес набрать, а вы еще думаете.

Да страшно как-то, думала ГВ это лучше всего, боюсь если начну кашки давать ребенок грудь бросит(((. У вас тоже были проблемы с весом, а как быстро с нестле можно вес набрать?

0

5

Ну так вы с ложечки будете давать кашу, как прикорм. Еще не слышала, что бы кто-то отказывается от груди, если с ложечки кормить. Начали ее есть, потому что у  меня молока было мало(((. После того как стала докармливать, дочка не была голодной и не капризничала и вес мы естественно хорошо набирала. А Нестле нам кстати тоже врач советовала, эти каши одни из лучших считаются. Как вы будете набирать это вопрос сложный, все же детки разные.

0

6

Лучше начинать прикорм с гипораллергенной каши.

0

7

Мы начинали с безмолочных каш, гречневая, рисовая, овсяная.

0

8

Мы начинали с рисовой. Потом гречневую давали.

0

9

Начинали с каш домашних.Сами варили и покупные не покупали.

0

10

Лучше с безмолочной и гипоаллергенной. И чтобы в составе ничего кроме крупы не было, так можно снизить риск аллергии. Мы с семпера начинали  - очень понравилось качество и состав. Получается кашка без комочков)

0

11

Все правильно вам тут советуют. Начинайте прикорм с безмолочных кашек, лучше всего сначала давать рисовую или гречневую, а попозже можно и овсяную ввести или мультизлаковую. Я своих детей кормила кашками от Нестле и Нутрилон, покупала в http://igorek.com.ua/2-detskoe-pitanie/, там всегда хороший выбор, как безмолочных, так и молочных каш. Постепенно я стала подкармливать детей кашами с фруктовыми добавками, они еще охотнее их кушали, видимо вкуснее было. Так что пробуйте и подберете кашку для своего малыша.

0

12

Меня очень выручают на прогулках  сохраняющий тепло дорожный контейнер для детского питания Funny Zoo с вилкой и ложкой, а еще и дорожный поильник Villeroy&Boch   http://pro-farfor.ru/detskaya-posuda.html?page=2    Ообенно они незаменимы в дороге с маленьким ребенком. Сделанные из пластика, с рисунками забавных зверюшек они очень нравятся моей дочке.

0

13

Ортопедическая обувь поможет вашему ребенку не зароботать плоскостопие ortoma24:cool:

0

14

Доктор Комаровский рекомендует с гречневой. Так как она наиболее полезная. Но я вообще с картофельного пюре прикорм начинала.

0

15

Мы начинали из кабачкового пюре, а потом гречневую давала.

0

16

Однозначно сначала лучше гиппоалергенную нужно брать.

0

17

Девочки, а мы вот думаем купить еще блендер https://www.korablik.ru/catalog/blendery_i_parovarki/ здесь. У кого какой?

0


Вы здесь » Женский Форум Москвы и Питера » Детское питание » С какой каши лучше начинать прикорм?>>